Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин охарактеризовал национальную идею России

Путин охарактеризовал национальную идею России


10-05-2020, 12:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (17) | просмотров: (2 195)

Национальная идея России заключается в патриотизме, но он должен быть не квасным, а направленным на развитие страны, заявил президент Владимир Путин.

Глава государства заявил об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого был опубликован на странице в Instagram ее ведущего Павла Зарубина.

«В патриотизме, думаю, тут ничего другого не может быть. Но патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым», – сказал он, отвечая на вопрос о том, в чем состоит российская национальная идея.

По мнению российского лидера, «патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед».

«Это совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха», – пояснил Путин.

Ранее россияне рассказали о том, как понимают патриотизм.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: fdds (11 мая 2020 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: surrey
    Меня интересует "образ будущего" страны в которой жить моим внукам.
    Как пример - Более половины старшеклассников намерены покинуть родные города после окончания школы
    Источник: https://gazeta-pedagogov.ru/bolee-poloviny-starsheklassnikov-namereny-pokinut-r
    odnye-goroda-posle-okonchaniya-shkoly/

    Старшеклассники не видят "образа будущего" в родном городе и своего места в нём, потому и уезжают.
    30% покидающих Россию, выпускники ВУЗов, причина та же.

    Нынешняя эпидемическая обстановка очень хорошо показала, что из себя представляют эти "покинувшие родные города". После локдауна в МСК они не продержались даже неделю(!!!) и рванули пачками на малую родину сидеть на мамкиных харчах! Причем выявленное количество зараженных среди них косвенно говорит об абсолютно свинских условиях как проживания, так и работы среди этого контингента. Зато образ будущего конечно ого-го какой. Что только подтверждает пример из моего предыдущего поста, что образ будущего это всегда лишения в настоящем во имя идеологической картинки.

    Есть еще момент в том, что принимающая сторона (неважно какая - другой город или другая страна), эксплуатирующая таких "свидетелей будущего" очень рискует в среднесрочной перспективе дегадировать до их уровня. Это уже сейчас наглядно видно в одеревенщивании российских городов. Видно это и в западных странах, только неколько в ином ракурсе.

       
     


  2. » #14 написал: fdds (11 мая 2020 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Образ будущего и прочая идеологическая мишура - это удел если не авторитарных, то точно очень заидеологизированных стран. Упомянутые США кстати как раз к таким относится. Не буду судить на тему, как оно работает там у них - но российский опыт "образов будущего" ни к чему хорошему не приводит. Мы уже проходили, что "следующее поколение будет жить при коммунизме" и прочее. На практике это означало отказ от настоящего во имя будущего. А для конкретного индивида это значило вкалывать за жрат ради будущего следующих поколений. Именно ПОКОЛЕНИЙ а не конкретных людей. Да и будущее это же не факт что наступит. Нагляднейший пример результата такого подхода - запуск в 1988 года беспилотного многоразового космического корабля "Буран" в стране, где 40% населения, уж простите за выражение, гадили в поле.

    Лично я не готов отказывать себе в настоящем ради будущего даже своих детей. Более того - я считаю преступным определять их будущее. Сам как-то прожил 35 лет без образа будущего и как-то не сильно пострадал. Хотя многие друзья и знакомые за такие рассуждения записали меня в либералы и пособники запада. Но это я как нибудь переживу. Кстати - в отличие от довольно заидеологизированных США и других англо-саксонских стран континентальная европа как-то живёт без образа будущего и ничего от этого не происходит.

       
     


  3. » #13 написал: мамонт молодой (11 мая 2020 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    +2
    гляньте как, как либерда заволновалась: дайте им план. ну да , им нужен план, чтобы срочно начать разрабатывать свой план подкопа и противодействия .
    а простому человеку - и так понятно, : учись, получай профессию, заводи семью, рожай детей, воспитывай их - и всё это - на благо России делай , а не той страны, где у тебя вид на жительство добавочно есть.
    трудно космополитам сейчас : гремучая смесь прошлых народов в крови требует продолжать бегать по планете в поисках мест посытнее, а реальная ситуация в мире заставляет осесть на каком то одном месте, пустить корни, и вот мы видим вопли по рунету: " давайте , мол,убеждайте меня, что такого гениального должна заполучить именно Россия "...

       
     


  4. » #12 написал: томас (10 мая 2020 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: surrey
    Благодарю, Damkin.

    Похоже Вы тут один из не многих , кто видит причинно-следственную взаимосвязь "образа будущего" и патриотизма, именно в такой последовательности. Нет первого, соответственно и со вторым проблемы.

    По факту оказывается, что у россиян нет "образа будущего России".
    В другом случае уважаемый Каталония просто указал ссылку где можно с этим образом ознакомиться.

    По факту выявляется только ваша глупость, ниже Каталония написал, у каждого россиянина свое видение "образа будущего России". Кто-то хочет видеть Россию развитой, богатой страной, а у кого-то бессрочная виза в другие страны и он хочет жопой усидеть на двух стульях.

       
     


  5. » #11 написал: Каталония (10 мая 2020 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Damkin
    Хочу спросить уважаемых niks, Каталонию:
    - Может ли быть моей национальной идеей любить маму?

    Нет, это ваша семейная идея. И, кстати говоря, именно так абсолютное большинство семей и держится - на любви.

    Взять "изм" за национальную идею не может работать, так как изм имеет вполне конкретные понимания того что надо и того что не надо. Под конец это всегда заканчивается запретом того что "не надо", плавным переходом в экстремизм мнений и запретом, под конец, людей.

    На национальном уровне нужна "идея" которая обобщает сторонников всех идеологий одновременно. Такой идеей может стать только и исключительно общая, здравая любовь. К своему краю, к своей семье, к своим друзьям, к своей стране. Да хоть к миру. Любите Францию сколько угодно - язык, башню, устриц, хлеб, мимов в трико - только и свою страну любить не забывайте. Проблем то.

    Если большинство патриотически настроенных носителей разных "измов" согласны что какой-то определённый проект для страны является благом, значит он благом и является. Вот это и есть главная национальная идея - всеобщее объединение над улучшением Родины.

    Цитата: Damkin
    И почему украинцы перестали быть патриотами Великой страны, которая как бы она не называлась в разные времена – Российской империей, СССР, Российской Федерацией, почему страна-империя перестала быть их Родиной?

    Весь народ обманул родной "изм", завёл в тупик развития и закономерно развалил. Просто разные части народа "очухиваются" с разной скоростью. И Украина, со временем, вернётся в родную семью, как только народ животом поймёт что их там никто, мягко говоря, не ждёт. Они Русскими никогда не прекращали быть. Они просто забыли.

    Цитата: surrey
    Хочу обратить Ваше внимание, что я говорю не о теме патриотизма, тут-то всё понятно.
    Я прошу помочь мне определиться с "образом будущего" России, и что заключается в этом образе.
    Ваш коллега сказал, что все россияне знают этот "образ будущего".
    Я тоже хочу его узнать и просил в этом помочь.

    Будущее именно такое, каким вы желаете его видеть.

    Можно до посинения требовать "образцы", только зачем?

       
     


  6. » #10 написал: Damkin (10 мая 2020 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Путин
    Национальная идея России заключается в патриотизме, но он должен быть не квасным, а направленным на развитие страны

    Цитата: surrey
    Я прошу помочь мне определиться с "образом будущего" России, и что заключается в этом образе.
    Ваш коллега сказал, что все россияне знают этот "образ будущего".
    Я тоже хочу его узнать и просил в этом помочь.

    Хочу спросить уважаемых niks, Каталонию:
    - Может ли быть моей национальной идеей любить маму?
    Думаю, что любой здравомыслящий человек скажет – нет. Это чувство вливается в малыша вместе с молоком матери. Разве, нет?
    - Любить свой дом, своих близких, разве это не воспитывается с каждым вдохом ребенка?
    Разве деревня - это не свой Край, который надо любить и защищать?
    Где начинается грань, когда свой Край, не воспринимается как своя деревня, когда теряется понятие Родина? За какой околицей? Край становится чужим, и ты не воспринимаешь территорию своей страны, как родной дом?
    Как произошло, что Украина стала чужой окраиной для русских и почему?
    И почему украинцы перестали быть патриотами Великой страны, которая как бы она не называлась в разные времена – Российской империей, СССР, Российской Федерацией, почему страна-империя перестала быть их Родиной?
    Переформулирую тезис: любовь к материи не должна быть квасной, а должна быть направлена на развитие мамы.
    Разве в таком варианте фраза не звучит абсурдно?
    Значит (или не значит?), что идея патриотизма сама по себе не может быть единственной идеей для каждого и всех в многонациональной стране?
    Патриотизм украинцев, прибалтов, узбеков привел СССР к исчезновению. Путин из благих намерений, не до конца им самим понятым, может с идей патриотизма привести Россию к распаду на более мелкие края, которые будут понятны обывателю, как край – «это его родная деревня».
    Да, край – «это моя родная деревня» квинтэссенция понятия «квасного патриотизма». Вместо квасного патриотизма предлагается патриотизм,направленный на развитие страны. Но разве я, он, мы, не желаем, чтобы мой край развивался в первую очередь, а не Москва.
    Для выбора идеи для всей многонациональной страны, кроме любви к своей отчизне необходимо, чтобы было нечто общее для всех народов России, какой бы они не были национальности на территории РФ:
    БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ в развитии науки и технологий, чем все остальные в мире
    БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ в освоении просторов Галактики, чем все остальные в мире
    И все это ради цели:
    Чтобы каждый человек РФ был - БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, ГАРМОНИЧНЕЕ РАЗВИТ, ЧЕМ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО ВО ВСЕЛЕННОЙ

       
     


  7. » #9 написал: cosm (10 мая 2020 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Wald42
    Угомонить уже не получится.Толпу, которая хочет стать народом уже в стойло не загнать.

    В России уже давно народ как определяющая линия. А сделать из этого толпу не найдетесь :) Сюда же вы пришли за этим, если все у вас было хорошо, вас тут не было.

       
     


  8. » #8 написал: Wald42 (10 мая 2020 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    -4
    Угомонить уже не получится.Толпу, которая хочет стать народом уже в стойло не загнать.


    --------------------
    Waldemar 🐝

       
     


    1. » #7 написал: кошка (10 мая 2020 18:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 4092
      Рейтинг поста:
      +1
      "Толпа", как вы оскорбительно о нашем народе настучали, держит на своих плечах страну и защищает ее. Неимоверным трудом вылезла из проклятых 90-х. Поднимает своих детей.
      И таким как вы, с нашими людьми никогда одним народом не быть.

         
       


  9. » #6 написал: Wald42 (10 мая 2020 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    -5
    Вот тут Путин неправ.
    А что,разве белые не были патриотам России!?
    А что Хрущёв, Брежнев, Ельцин- не были патриотами!? Они тоже посвящали себя " развитию" России!? Вопрос только в том,что такое развитие, прогресс и что такое регресс!? А эти понятия определяются тем, какое мировоззрение господствует в обществе!? Вот сейчас господствует либеральная идея- в чём суть этой идеи?
    Бесконечное разнообразие .Но "бесконечное разнообразие " в среде особей с животным ,зомби -строем психики приводит к бесконечному разнообразию самых низменных инстинктов.Вот на Западе и в России также эти инстинкты вовсю и проявляются.Хотя вроде сверху сказали- конец либеральной идее.Но сказав А,не сказали Б. А что взамен либерализма!?
    Вот тут и проблема.Проблема в том, что россионская " элита" не в состоянии выдвинуть свою собственную Идею развития общества. Тому есть разные причины.
    Идея, должна быть понятна всему народу. Идея должна быть объединяющая.
    Вот это и есть тот " образ будущего", на который надо равняться.
    И какая же это Идея!?
    Тот, кто изучает Концепцию Общественной Безопасности- знает.

    От Алекс Зес:
    Угомонитесь вы с этой концепцией безграмотных стяжателей власти. Право уже смешно. Хунвейбины на марше)


    --------------------
    Waldemar 🐝

       
     


  10. » #5 написал: cosm (10 мая 2020 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Каталония
    А нам зачем свою страну ненавидеть?


    Это воспитывалось и взращивалось в 90ых. Спустя время, выросли люди этого воспитания и теперь занимаются тем, чему научились, с одинаковыми завывающими лозунгами, гуляющими по интернету, а потом их дети повторят их ошибку, не говоря уже о заказных. Ничего удивительного. Это плата за разгул того времени. Ничего, переживем, они нет. Обществу не нужен нытик и завыватель. Отпадут как листва по осени, раз своей головой думать не научены.

       
     


  11. » #4 написал: Каталония (10 мая 2020 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Уже много лет талдычу что "здравый патриотизм" и есть главная национальная идея страны.

    Цитата: surrey
    Объяснять мне не надо, я хочу ознакомиться с "образом будущего", как Вы говорите, известного всем россиянам, ну кроме меня.

    Патриотизм, здравый, это в первую очередь любовь к стране, к людям которые в ней живут. Вот вы свою мать, своего сына любите, желаете хорошего, помогаете, думаете как сделать лучше. А в Владивостоке живёт брат, которому вы лучше желаете и за проблемы Владивостока волнуетесь. И на Урале у вас однокашник из армии, у которого маленький бизнес свой, товары которого он рассылает по стране. И около Курска одноклассник. И глубоко в Тыве любимая группа музыки.

    И вот вы просто нормальный человек, патриот который желает стране блага. Не надо кривляться. Не надо закидывать шапками.

    Что, Французы свою страну не любят? Сирийцы, Персы, Американцы? Со всеми своими изъянами и недоделками? Или они может быть тоже не понимают что такое модернизированные рабочие места, и из-за этого решили свою страну ненавидеть?

    А нам зачем свою страну ненавидеть? Это тоже всем кроме вас известно?

       
     


  12. » #3 написал: niks (10 мая 2020 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Путин очень точно и объемно сформулировал определение патриотизма,
    именно такое определение мне ОЧЕНЬ созвучно-"ну прям как с языка снял"...
    В кои-то веки, страной руководит мудрый и компетентный патриот!
    Даже в условиях оккупантской Конституции сумел воскресить Русский МИР
    через ВЛИЯНИЕ и управление планетарной политикой
    (только там у него есть кой-какие полномочия).
    Быстрее бы народ "просыпался",формировал компетентные КАДРЫ
    и брал на СЕБЯ часть управленческих функций, инициатив:
    учите для себя КОБ-ДОТУ: dotu.ru и поддержите Путина!

    От Каталония:
    КОБ, это не наше. Там 98% правды, но ложь очень стратегически расставлена.

       
     


  13. » #2 написал: niks (10 мая 2020 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: кошка
    surrey,
    Объяснять бесполезно, если понятия нет в душе. Сожалею.

    полностью поддерживаю ваше понятие- увидел только что...
    С праздником великой Победы, единомышленники!

       
     


  14. » #1 написал: niks (10 мая 2020 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: surrey
    Скажите, пожалуйста, где с этим образом ознакомиться.
    Возможно я что- то пропустил.
    Если для всех россиян этот образ есть, значит он где- то изложен.
    Дайте возможность ознакомиться, дабы исключить этот пробел.

    Для вас-уже НИГДЕ, если вы спрашиваете и НЕ понимате, что такое патриот своего Отечества.
    Патриотизм закладывается еще в детсве, в семье
    А в молодые годы- он воплощался бы ВАМИ самим, без родителей.
    Так что- увы,вам это не дано...ну как "душевному"инвалиду
    или психологически контуженному "перестройкой".
    Однако, любой здравомыслящий и нравственный человек
    СПОСОБЕН на самоРазвитие, так что- не все еще потеряно...

       
     


  15. » #0 написал: кошка (10 мая 2020 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0