Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая Медицинская Религия

Новая Медицинская Религия


8-05-2020, 07:16 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (957)
Экс-глава МВФ Кристин Лагард : «Пожилые люди живут слишком долго, что-то должно быть сделано».
Билл Гейтс: "После вспышки важно действовать быстро - даже быстрее, чем было раньше"

Лагард и Гейтс.

 

Разберем Швецию и новую "медицинскую религию"

 

Когда я был в Швеции прошлым летом, я был озадачен тем, как нездорово выглядят многие шведы. Картина в Дании была совершенно иной. Любопытно, что показатели заболеваемости Covid-19 в Дании, Норвегии и Швеции в основном отражают мои (поверхностные и субъективные) впечатления о здоровье граждан этих стран: много ожиревших в Швеции, много велосипедистов в Дании. В связи с этим, видимо, нужно действительно поближе взглянуть на Швецию, чтобы понять каков результат игры «локдаун против не локудауна».

 

Для начала приведем количество смертей, вызванных коронавирусом в Швейцарии, хотя, на наш взгляд, говорить о смерти от ковида можно лишь в 50 % случаев, так как почти во всех странах, прислушившихсяк ВОЗ всех записывают в жертвы ковида.:

 

00 -19 лет 0 смертей

20 -29 лет 1 смерть

30 -39 лет 4 смерти

40 -49 лет 2 смерти

50 -59 лет 23 смерти

60 -69 лет 84 смерти

70 -79 лет 243 смерти

80 + лет 776 смертей

Всего по этой стране 1133(на 5-6 мая)

 

Как уже заметил выше, в Швеции оч. высокий уровень ожирения (21%) и 44% шведов имеют избыточный вес. Норвегия похожа Швецию в этом плане, но в Дании ожирение составляет всего 9,5%. В Швеции больше иммигрантов (% населения), чем в Норвегии и, возможно, чем в Дании. Почти 50% (возможно, больше сейчас) умерших в Швеции - из домов престарелых, а дома престарелых в Швеции в среднем по количеству "постояльцев" (более 200 человек) больше норвежских (в среднем около 45 человек). Кстати сказать, В Нью-Йорке есть дома престарелых, в которых проживает 700 и более человек...

 

Шведы не принимали никаких усилий по защите жильцов в домах престарелых, где значительную часть работников и обсл. персонала составляют низкооплачиваемые мигранты, редко прислушивающиеся к рекомендациям властей, что тольк усугубило ситуацию с ковидом в домах престарелых.

 

Чрезмерное упрощение - это инструмент, который используются акторами для игнорирования основной реальности. В конечном счете, смертельные случаи составляют около процента уязвимых групп населения (в основном пожилых людей и хроников). Вирус приводит к бессимптомным и легким результатам у 95% большего числа населения, так что в действительности все дело в уязвимой части популяции населения.

 

Нью-Йорк / Нью-Джерси потерпел неудачу так же, как и Швеция. Но отличие в том, что в этих городах, при введенных там мерах, которых не было в Швеции, количество ковидных на тыс. населения там больше, чем в Швеции.

 

С пандемией covid-19, Друзья, мы вступили в экстраординарные времена, когда некоторые вещи известны, а некоторые нет, и, тем не менее, решения должны приниматься. Возвращаясь к Скандинавии, нужно также заметить, что среди первых 15 смертей, вызванных ковидом в округе Стокгольма было 6 мигрантов сомалийского происхождения, по данным Шведско-Сомалийского медицинского общества (24 марта). Учитывая, что только 0,84% населения округа Стокгольм родились в Сомали (8 178 к декабрю 2019 года), это поразительно высокий показатель.

 

Социально-экономические факторы, такие как тесные жилищные условия и плохое понимание шведского языка (что, в свою очередь, приводит к плохому пониманию медицинской информации предоставленной властями), могут объяснить ситуацию. Другим возможным объяснением является этническая доброкачественная нейтропения - самая распространенная форма нейтропении в мире и очень распространенная среди населения Восточной Африки.????

Однако одним из факторов риска, на который мы хотим обратить внимание, является низкий уровень витамина D, обнаруженный в шведско-сомалийской популяции. Уровень/Состояние витамина D тесно связано с низким воздействием солнца и темной кожей. В двух разных исследованиях подавляющее большинство шведских женщин сомалийского происхождения имели очень низкие уровни S-25 (OH) -D (<25 нмоль / л). В Финляндии сомалийским женщинам требовалось более чем в два раза больше количество витамина D для поддержания рекомендуемого статуса витамина D. Кроме того, дефицит витамина D встречался в два раза чаще, независимо от пола, среди иммигрантов из Африки по сравнению с выходцами из стран Ближнего Востока. А между тем, известно и доказано, что витамин D участвует в нашей защите от инфекций дыхательных путей.

 

Вот, что пишут про витамин Профессор, доктор медицинских наук Сюзанна Бежерот и доктор медицинских наук Матс Хамбл из Университета Эребру с факультета медицинских наук, кампус USÖ, SE-70182, Эребру, Швеция:

 

"Согласно мета-анализу, добавка витамина D (суточная доза) предотвращает острые инфекции дыхательных путей, особенно у тех, у кого 25 (OH) -D ниже 25 нмоль / л (NNT = 4).

 

В рандомизированном исследовании на людях с частыми инфекциями дыхательных путей лечение холекальциферолом 4000 IE / день снизило потребность в лечении антибиотиками. Механизм обсуждается; тем не менее, модуляция ренин-ангиотензиновой системы была вовлечена в исследования на животных синдрома острого респираторного дистресса, и ангиотензин-превращающий фермент 2 является хорошо известным рецептором вируса SARS-CoV.

 

Справиться с тем, что называют эпидемией ковида, профилактическими мерами могло бы введение витамина D населению высокого риска, например сидящим дома, соблюдающим самоизоляцию, старикам, темнокожим и лицам с факторами риска инфекций дыхательных путей. Хотя это не всегда полезно, но вряд ли это может быть вредно.".

 

Подведем итог повествования. Эпидемии не могут быть остановлены ничем, кроме нашей иммунной системы. Они всегда идут своим чередом, а люди со здоровой иммунной системой выживают. Конечно, вы можете сгладить изгиб, но только за счет удлинения хвоста эпидемии. Удлинение хвоста продлевает эпидемию, позволяя вирусу мутировать и становиться эндемичным, поскольку даже те, у кого есть антитела к исходному штамму, могут не иметь иммунитета к мутировавшему штамму, и вакцины, изготовленные для исходного штамма, не будут эффективными.

 

Заниматься спортом в парках и на пляжах и получать витамин D, улучшающий вашу иммунную систему - способ получить защиту. Наша иммунная система является продуктом миллионов лет эволюции, большинство из нас могут бороться с любым вирусом, если наша иммунная система здорова и наше питание адекватно.

 

Наука, а теперь и медицина, стала религией. У людей есть вера, как у тех, кто следует монотеистическим религиям. Никто ничего не понимает, но все верят. А ученые зависят от государственных и отраслевых денег для проведения своих исследований да и вообще для своей жизнедеятельности. Если исследование не будет соответствовать целям правительства или отрасли, оно не будет финансироваться. Это система рецензирования. Если исследование удалось профинансировать, оно обязательно должно быть опубликовано. Рецензирование не проверяет данные исследований и работ, но используется для цензуры нежелательных результатов.

 

Ученые, которые сделали и делают свою карьеру, деньги и репутацию, основываясь на ложной парадигме, будут защищать ее любой ценой от идеи, которые ей угрожают.

 

Поэтому будьте очень скептичны, когда медицинские первосвященники говорят вам, что что-то так, а что-то эдак, так как почти все они имеют финансовые интересы в том, что они продают.

 

Даже университеты получают патенты на исследования, которые его ученые проводят с помощью государственных грантов, и эти патенты являются отличным источником дохода. Ученые, которые наинают пересматривать свои взгляды, учения подвергаются остракизму и подвергают опасности свои существующие патенты, - не получают права владения, а университеты отказываются от средств, предоставленных им для этих исследований этих ученых (невероятно, но факт).

 

Медицинская религия, которая в апогее своего развития перейдет в фазу диктатуры медицинского блокчейн, крамольна и испорченна даже в большей степени, чем некоторые монотеистические религии, поскольку, по крайней мере, последние имели моральный компас, известный как законы Бога, которые человек не мог изменить. С религией науки, с медицинской религией все идет по человеческим законам, которые могут использоваться, чтобы разрешить что-либо, когда акторы будут делать зло и говорить, что все, что они делают, делается законно и согласно их законам.

Если кому-то показалось недостаточно цифр, то о количестве смертей от ковида в домах престарелых мы писали вчера в материале : Половину статистики смертности от COVID19 покрывают скончавшиеся в домах престарелых. (https://t.me/SkuratoffOne/3954)

 

https://t.me/SkuratoffOne/3970



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map