Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Половину статистики смертности от COVID19 покрывают скончавшиеся в домах престарелых.

Половину статистики смертности от COVID19 покрывают скончавшиеся в домах престарелых.


7-05-2020, 16:43 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (1 421)

Вместо предисловия к лонгриду:«Мы находимся на грани глобальной трансформации. Все, что нам нужно, - это правильный серьезный кризис, и страны примут новый мировой порядок». А уже в 2002 году Дэвид Рокфеллер писал в своих мемуарах: «Некоторые считают, что мы являемся частью тайной клики, работающей против интересов Соединенных Штатов, характеризующие мою семью и меня как «интернационалистов», вступающих в сговор с другими людьми по всему миру, чтобы построить более интегрированную глобальную политическую и экономическую структуру - один мир, если хотите. Если это обвинение, я виновен и горжусь этим»Рокфеллер на ужине в ООН(1994г)

 

В центре города Сэнфорд(штат Флорида) есть пенсионный комплекс, над которым обычно всегда развевается американский флаг. То, что принято называть пандемией ковида, считается, что началась в США в марте. Через какое-то время флаг был опущен и развевался уже на полумачте. А вскоре после этого флаг был опущен совсем. А через какое-то время в окнах центра перестал гореть свет, и центр вообще перестал работать. Как думаете, Друзья, о чем это может говорить?

К общечеловеческому, а не только американскому, сожалению, Конгресс дал владельцам домов престарелых карт-бланш на право лечить людей в этих домах так, как они хотят, на своё усмотрение. Если люди в домах престарелых и всевозможных частных сестирнских уходах умирают от пренебрежения, когда им вообще не оказывают никакой ни мед., ни любой другой помощи, то выиграть суд против собственника заведения - это удача.

 

В свете covid19 проблема смертей подилых людей в США обострилась до точки, выше крайней. Некоторые факты из ам. прессы:

 

"... В одном из домов престарелых в Нью-Йорке, Центре гериатрии Изабеллы на Манхэттенских высотах в Вашингтоне, почти 100 из его 705 жителей скончались от ковида..."

"..В Медфилде, штат Массачусетс, к северу от Бостона, за последние четыре недели в Центре сестринского ухода COVID-19 убил 54 жителя. Еще 117 жителей ухода и 42 его сотрудника дали положительный результат на вирус ..."

 

"... смертельные случаи в Доме Солдат(сестринский уход для немощных ветеранов) первоначально были скрыты как от мэра Холиоке, так и от местных чиновников здравоохранения, которым стало известно о развивающейся ситуации, когда сотрудники учреждения обратились к ним. Персонал сказал, что руководство объекта отказалось обеспечить их средствами индивидуальной защиты и дало указание собирать пациентов из нескольких отделений в одно отделение в качестве решения проблемы нехватки персонала из-за инфекций ..."

 

"... Особенно ужасная находка была обнаружена в середине апреля, когда полиция обнаружила 17 трупов, скопившихся в Подостром и реабилитационном центре в Андовере, штат Нью-Джерси. Тела были сложены в небольшой морг, предназначенный для хранения максимум четырех тел. Более 2000 смертей персонала и жителей учреждений длительного пользования в Нью-Джерси составляют около 40 процентов смертей штата, связанных с коронавирусом."

 

"... В конце апреля Министерство здравоохранения Детройта сообщило, что 200 человек вместе с тремя рабочими умерли от коронавируса в 26 домах престарелых города. "

 

"... Департамент здравоохранения и социального обеспечения Мичигана обнародовал данные, показывающие в общей сложности 2637 подтвержденных случаев COVID-19 среди жителей домов престарелых по всему штату."

 

"... Случаи коронавируса и смертность в домах престарелых и других учреждениях по уходу за престарелыми были также распространены в Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, до 50 процентов смертей COVID-19 в Европе были связаны с учреждениями длительного ухода. В Великобритании официальные данные только недавно начали включать случаи смерти на дому и в домах престарелых.".

 

Теперь к описанию причин такой аморальности в данном случае американских властей и некотором прочем. Если бы вы видели пресс-конференцию с владельцем такого дома престарелых в штате Вашингтон, где произошла первая серийная гибель пожилых людей, то для многих стало бы очевидно, что это было упражнением в обмане. После обнаружения ковида в учреждении согнать всех в одно место из разных палат, вряд ли можно назвать попыткой борьбы за жизнь стариков. По сути, такого рода предприятия по большей части своей за редким исключением являются коммерческими предприятиями, обслуживаемыми низкооплачиваемыми работниками, которые работают на свой страх и риск. Как уже писалось выше, им даже не закупают и не дают инд. средства защиты от ковида.

По сути, мы видим, друзья, визуализированное горячее желание правящего класса, в данном случае США, избавиться от стариков; бабушек и прабабушек, дедушек и прадедушек, среди которых, несомненно, есть и оставшиеся ветераны Вьетнама, Кореи и ВОВ или ,как её называют там, Второй Мировой Войны. Есть ли что-нибудь более преступное, чем то, как власть имущие обращаются с теми, кто нуждается в наибольшей заботе? Почему именно Соединенные Штаты, самая "богатая" и самая "продвинутая" страна в мире, имеет самый высокий уровень инфицирования и смертности от COVID-19, половину смертей от которого составляют беспомощные бабушки и дедушки.

 

Опустим наши нравоучения о добросердечности, которую должны были бы проявлять нации к своим старикам, и которое резко контрастирует с жестокостью по отношению к пожилым людям со стороны государственных органов некоторых, если не всех, стран и, напомним, что говорила о пожилых людях курировавшая проведение пенсионных реформ по всему миру, включая российскую и украинскую, судьба которой нам неизвестна за неактуальностью повестки, о пожилых людях, которые заслуживают высококачественной медицинской помощи, а вместо этого считаются израсходованным материалом, экс-глава МВФ Кристин Лагард. Её слова, сказанные пару-тройку лет назад, году в 2014, актуальны и теперь, так как вряд ли политика МВФ претерпела хоть какие-то изменения.

 

Для решения проблемы со стариками она призвала к сокращению пособий и увеличению возраста достижения пенсионного возраста, потому что «существует риск, что продолжительность жизни будет выше, чем ожидалось».

Экономист МВФ испанец Хосе Виньяла назвал тогда проблему термином - «риск долголетия» .

 

"Если ожидаемая продолжительность жизни к 2050 году по сравнению с запланированным уровнем увеличится на три года, затраты на старение - которые уже огромны для правительств, предприятий, страховых компаний и частных лиц - в странах с развитой экономикой вырастут на 50%. Для стран с развивающейся экономикой эти дополнительные расходы составят 25%. В абсолютном выражении ожидаемые расходы по всему миру вырастут на несколько десятков миллиардов долларов. Это ставит под угрозу жизнеспособность государственных финансов за счет увеличения государственного долга в аналогичном соотношении. В то же время также существует риск платежеспособности частных компаний. "

 

Как объяснил Хосе Виньяла на пресс-конференции, на которой он представил доклад, "долгая жизнь - это хорошо, но она несет в себе значительный финансовый риск. Это будет стоить нам[МВФ, прим Малюта] дороже, чем частным лицам, предприятиям и правительствам. Поэтому сейчас нам нужно беспокоиться о рисках долголетия, чтобы не допустить удушения в будущем ».

 

Кристина Лагард помимо всего прочего отметила, что "Пожилые люди живут слишком долго, и поэтому существует опасность для мировой экономики, что-то должно быть сделано прямо сейчас"

Также директор МВФ рекомендовала правительствам признать, что в будущем старение может вызвать серьезные проблемы и создает риск. Чтобы нейтрализовать последствия, она рекомендовала сочетать повышение пенсионного возраста, что уже произошло, к примеру, в России, с другими мерами.

 

Экономисты МВФ также рекомендуют потребовать от пенсионеров обязательной обратной ипотеки, когда дом/квартира пенсионера передается после его смерти во владение Банка, который выплачивал какой-то фиксированный ежемесячный платеж умершему пенсионеру.

 

"Принимая во внимание старение населения и риск увеличения продолжительности жизни, это часть необходимых реформ для восстановления уверенности в прибыльности балансов государственного и частного секторов.", - сказала тогда Лагард.

Возвращаясь к интересной статистике, откуда(по данным ВОЗ) выходит, что "до 50 процентов смертей COVID-19 в Европе были связаны с учреждениями длительного ухода", не можем, в свою очередь, не обратить свое внимание на талант, если можно так говрить в данном случае, тех, кто воплощает повестку по сокращению численности дедушек и бабушек. Судя по всему и по динамике, программа будет выполнена в срок и, вероятно, план будет перевыполнен. 

https://t.me/SkuratoffOne/3954



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map