Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арахамия о пожаре на военном складе в Балаклаве: российский след не обнаружен

Арахамия о пожаре на военном складе в Балаклаве: российский след не обнаружен


1-05-2020, 09:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (737)

Парламент на внеочередном заседании проголосовал за продление на полгода работы Временной следственной комиссии по вопросам расследования пожаров на складах боеприпасов в Ичне, Калиновке, Балаклее, Сватово, Кривом Роге с 2014 по 2018 годы. За отчет ВСК проголосовали 332 народных депутата. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает Страна.

Перед голосованием глава комиссии Давид Арахамия призвал депутатов продлить ее работу еще на шесть месяцев. "Вы все знаете, что был ряд пожаров, которые произошли на всех складах и арсеналах. Мы начали расследование с крупнейшего (в Балаклее), где мы потеряли по рыночной стоимости не менее 10 млрд долларов", - заявил Арахмия.

Он отметил, что есть две версии произошедшего, один из них - российская диверсия при помощи беспилотника.

"Когда мы начали опрашивать людей, то были удивлены. Первая экспертиза Харьковского института, который вызвали расследовать, пришла к выводу, что это были снаряды, заложенные на самой территории арсенала. Как только этот вывод получили - начали давить на людей, перекинули на другую экспертизу в Киев, которая сообщила версию с беспилотником", - пояснил нардеп.

При этом Арахамия отметил, что данный момент не идет речи о том, какой из выводов правдив, но есть две разные версии. Кроме того, по его словам, в деле есть подозрительный факт о том, что пожар случился за неделю до того, как аудиторская комиссия Минобороны должна была представить выводы о недостаче боеприпасов на крупную сумму.

"За неделю до того как случился пожар должен был вступить в силу вывод аудиторской комиссии Министерства обороны, где была недостача боеприпасов на 560 млн гривен", - рассказал он.

"Мы говорим, что нужно забрать следствие из Харькова в Киев, нужно провести независимую повторную экспертизу и сделать этот процесс открытым для общества", - заявил Арахамия.

Ранее ВСК поставила под сомнение официальную версию пожара на арсенале в Балаклее, который произошел в 2017 году. Глава комиссии Давид Арахамия заявил, что на самом деле в момент взрыва в районе Балаклеи не было никаких летательных аппаратов, а пожар начался с подрыва специальных зарядов которые заранее были заложены в землю.

При этом Арахамия ссылается на данные Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им Бокариуса.

Напомним, 23 марта 2017 года ночью на территории крупнейшего на Украине военного склада Министерства обороны в Балаклее возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия.



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map