Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков не уверен, что Россия вышла на плато по коронавирусу

Песков не уверен, что Россия вышла на плато по коронавирусу


30-04-2020, 12:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (578)

Робкая надежда на то, что Россия выходит на плато по коронавирусу, есть, но нужно соблюсти режим самоизоляции до 11 мая. Такое мнение высказал в интервью RTVI Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, выходит ли распространение инфекции в России на плато, пресс-секретарь президента РФ заметил, что "это то, чего бы все хотели". "Произошло ли это сейчас? Ну, можно робко на это надеяться, все-таки лучше быть оптимистами", - цитирует Пескова ТАСС.

"Но во многом, конечно, ситуация будет зависеть от того, насколько мы все дисциплинированно отсидим дома майские праздники, то есть насколько мы все выполним режим самоизоляции до 11 мая включительно", - продолжил пресс-секретарь президента. Он подчеркнул, что проявление недисциплинированности и выход большого числа людей из самоизоляции приведет потом "к тому, что это будет не плато, а кривая опять поползет вверх".

Представитель Кремля также подчеркнул, что оптимизм в этой сфере не является поводом для прекращения работы по подготовке системы здравоохранения в регионах и наращивания количества койко-мест, эта работа интенсивно продолжается.

Говоря о перспективах смягчения ограничений по коронавирусу, Песков призвал дождаться 5 мая, когда должны быть подготовлены соответствующие предложения. Он подчеркнул, что в разных странах решения об этапности выхода из режима самоизоляции принимают по-разному. "Кто-то идет более осторожно, кто-то больше растягивает по времени процедуру выхода из режима изоляции, кто-то действует более решительно. Риск очень большой - риск возобновления волны [коронавируса], второй волны <...>", - сказал Песков.

"Поэтому, конечно, потребуются очень взвешенные, тщательно продуманные и согласованные со специалистами решения", - констатировал пресс-секретарь президента.

Комментируя призывы смягчить ограничения, представитель Кремля обратил внимание на печальную статистику по умершим из-за коронавируса. "Поэтому президент расставил приоритеты так, что сначала - здоровье людей, потом - экономика. Нельзя забывать ни о том, ни о другом", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос, можно ли полагаться на сознательность граждан в вопросах соблюдения самоизоляции, представитель Кремля призвал найти золотую середину, не допуская перегибов. "Это очень тонкий баланс, вряд ли здесь можно однозначно высказать в сторону ужесточения рестрикций или, наоборот, надежд на абсолютно исчерпывающую сознательность людей", - сказал Песков. Он выразил уверенность, что каждый глава региона очень внимательно смотрит за ситуацией с соблюдением жителями режима ограничений и самостоятельно выбирает тактику и стратегию обеспечения этого режима.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что его регион вышел на плато по числу заражений новой коронавирусной инфекцией, об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил в среду в интервью передаче "60 минут" на телеканале "Россия-1". "На плато мы вышли, наверное, это плато. По поводу роста - это 5-7%. Я думаю, что мы будем на нем какое-то время стоять, потом снижением продолжится", - сказал Воробьев.

Он также отметил, что система здравоохранения региона работает в напряженном режиме. "Мы буквально каждый день, через день открываем новые койки, причем не по 10-100, а сотнями. Например, сегодня два больших комплекса открылись в Солнечногорске - это, наверно, коек 700. В Мытищах вчера 300 открыли, сегодня 200, - это легкий стационар", - добавил губернатор.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map