Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США ищут инсайдеров, которые заработали на падении нефти. Подозреваемые имеют связи в Кремле?

США ищут инсайдеров, которые заработали на падении нефти. Подозреваемые имеют связи в Кремле?


28-04-2020, 16:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 054)

США ищут инсайдеров, которые могли неплохо заработать на случившемся обвале нефти. На самом деле мало кто обратил внимание на эту новость. Но пикантность данной ситуации заключается в том, что среди подозреваемые есть люди, которые могут быть связаны с Кремлем…

После того, как Россия отказалась продлевать соглашение с ОПЕК о сокращении добычи нефти, котировки жижи упали более чем в два раза, за несколько недель. И кто заранее знал о таком событии, мог заработать много денег, речь идет сотнях миллионах долларов.

Американцы решили все это дело расследовать. Но тут возникает другой вопрос, а кто именно мог знать о тех событиях, которые произойдут? На ум приходят сразу три кандидатуры, это Путин, Сечин и Новак.

Президент об этом знал, потому что он первое лицо в государстве, и ни одно решение не происходить, без его ведома. Сечин это знал, потому что в принципе он и был основным инициатором срыва этой сделки. Ну а Новак, как министр энергетики, он непосредственно вел все переговоры, кому не знать всю информацию, как не ему?

Но кто же мог конкретно в данной ситуации сыграть на понижение? Президента исключаем сразу. У него помимо нефти еще много проблем в стране, да и в экономике он у нас не сильно разбирается, да и не царское это дело.

Могли воспользоваться инсайдом Игорь Сечин? Здесь шансов больше. Человек умеет выстаивать различные схемы и стратегии, так что не исключено. Но есть один момент, этот человек искренне верил, что цены на нефть не могут падать, что эпоха высоких цен навсегда. Достаточно вспомнить его высказывания, что если нефть упадет ниже 80$ баррель, то мировая экономика развалится. Так что этот факт как бы снимает часть подозрений.

Остается г-н Новак. Ну а что, должность министра это не навсегда, и как дальше сложится жизнь никто не знает, а тут можно немного заработать. Почему бы и нет? Но если это и правда, то доказать это будет крайне сложно. Для этого нужны аудио и видеозаписи разговоров, как отдавались приказы на покупку или продажу фьючерсов. Такую информацию получить практически невозможно.

Кто мог еще знать информацию, что сделка ОПЕК сорвется? Это могли знать помощники всех перечисленных лиц, или еще какой-то высокопоставленный чиновник из правительства.

Наш рынок давно славится как инсайдерский. Очень часто покупки или продажи начинаются за несколько дней до какого-то значимого события. И обычные трейдеры узнают все уже по факту, но инсайдеры на тот момент уже фиксируют прибыль. Но опять доказать ничего нельзя.

Может ли быть такая ситуация, что никто из вышеперечисленных лиц не совершал инсайдерской торговли? Может! Это очередная попытка очернить российских чиновников и испортить им репутацию.

Самое интересное, что у многих трейдеров возникают подозрения в инсайдерской торговле на основаниях твитов президента США Дональда Трампа. Там тоже котировки после каждой публикации совершают большие колебания. Но все правды мы все равно не узнаем. Но то, что кто-то на этом деле делает большие деньги, это очевидно!

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map