Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Welt: страх перед коронавирусом пошатнул шведский либерализм

Welt: страх перед коронавирусом пошатнул шведский либерализм


26-04-2020, 11:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 007)
Либеральный курс Швеции в кризисе с коронавирусом пошатнулся, пишет немецкая газета Die Welt. Власти страны, обеспокоенные видом переполненных баров и кафе, ясно дали понять, что соблюдение относительно нестрогих правил безопасности не будет происходить на добровольной основе. Министр внутренних дел Швеции даже пригрозил закрытием тем заведениям, которые не будут следовать предписаниям, направленным на сдерживание пандемии.
Welt: страх перед коронавирусом пошатнул шведский либерализм
Reuters

 

Вид переполненных ресторанов и кафе начал вызывать в Швеции неприятные чувства, пишет немецкая газета Die Welt. Теперь министр внутренних дел страны занял более жёсткую позицию в обсуждениях карантинных мер и выступил с угрозой.

«Либеральная стратегия страны пошатнулась», — подчёркивает издание. Шведский министр Микаэль Дамберг пригрозил закрытием барам и ресторанам, которые не выполняют предписания, связанные с пандемией коронавируса. Сообщается о забитых битком ресторанах и кафе в стране. «Позвольте мне высказаться абсолютно ясно: я не хочу видеть переполненных ресторанов на улице», — заявил шведский министр.

В пятницу правительство потребовало от 290 коммун страны данные о том, как рестораны и кафе соблюдают предписания ведомств здравоохранения для сдерживания пандемии. «Этим указаниям необходимо следовать. В противном случае заведения будут закрыты», — пригрозил Дамберг.

Как отмечает немецкая газета, в борьбе с коронавирусом Швеция заняла скорее либеральную позицию и сделала ставку на то, что граждане сами откажутся от избытка контактов и занятий, при которых может произойти заражение. Однако премьер-министр страны Стефан Лёвен ясно дал понять, что соблюдение относительно нестрогих, по сравнению с другими странами, предписаний не будет происходить на добровольной основе.

Нельзя, чтобы вопрос о том, придерживаться ли связанных с пандемией предписаний или нет, зависел от продолжительности солнечного дня или температуры воздуха. «Ни на мгновение не поддавайтесь впечатлению, будто мы уже прошли через этот кризис», — предостерёг Лёвен на этой неделе.

На данный момент от COVID-19 в Швеции умерло уже больше 2 тыс. человек. К полудню четверга число жертв коронавируса в скандинавской стране ЕС составило 2021, в том числе 1128 — в Стокгольме и окрестностях шведской столицы. По данным государственной системы здравоохранения, по всей стране новый коронавирус выявлен у 16755 человек.

Ведущий эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл постоянно отстаивал свой курс в кризисе с коронавирусом. «Запереть людей дома надолго не получится. Рано или поздно люди, в любом случае, выйдут на улицу», — уверен Тегнелл. По его словам, единственная возможность победить пандемию — выработать к вирусу иммунитет, отмечает Die Welt. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-26/Welt-strah-pered-koronavirusom-poshatnul


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map