Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Латвии заявили об отставании Запада от России в организации выборов

В Латвии заявили об отставании Запада от России в организации выборов


23-04-2020, 10:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (825)

«Как постоянный наблюдатель за выборами, могу сказать, что по организации и оснащению избирательных участков Россия – одна из передовых стран мира. Латвия и США здесь уступают колоссально», – заявил газете ВЗГЛЯД латвийский политолог Эйнарс Граудиньш. По его словам, Москве следует активнее разъяснять представителям Запада смысл поправок к Конституции.

«В ходе кампании общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ Запад оказывает довольно сильное противодействие нормальному проведению всенародного волеизъявления. В России возросла активность так называемых иностранных агентов. Их деятельность ведется под знаменем «защиты демократии». Подобные подрывные механизмы западной либеральной политикой отработаны от «А» до «Я», – рассказал латвийский политолог и правозащитник Эйнарс Граудиньш.

По словам эксперта, США и их партнеры сегодня, как и раньше, ведут атаку против России на всех фронтах, включая нефтяной рынок. «Их цель – уничтожить доходную часть российского бюджета, уменьшить платежи в социальной сфере и вызвать социальный взрыв. Мое поколение уже видело это, когда Рейган, играя ценами на нефть, разрушал Советский Союз», – напомнил собеседник.

«Сегодня в России гражданское общество и люди, которые занимаются непосредственным анализом политических и избирательных процессов, должны яснее и громче выражать свое мнение, давать пояснения, комментарии, экспертные оценки событиям, происходящим вокруг будущего голосования. Необходимо разъяснять, что ваша конституционная реформа опирается на широкое общественное обсуждение поправок, позицию верхней и нижней палат парламента, законодательных органов власти всех субъектов России, а также на международный опыт и рекомендации Венецианской комиссии Совета Европы», – пояснил Граудиньш.

«Также лидеры общественного мнения в России должны разъяснить людям, как проводится процесс общенародного голосования с точки зрения технологий: как проходит процедура волеизъявления, как работают комплексы обработки бюллетеней, как устроено видеонаблюдение. Необходимо объяснить гражданам, что манипуляции с системой подсчета голосов невозможны. И избирателям, и Западу необходимо показать, что, выражаясь простым народным языком, подстава здесь исключена», – добавил собеседник.

По мнению эксперта, на данный момент технологически процедура голосования и подведения его итогов, а также оснащение избирательных участков в России, – одни из передовых в мире. «Запад здесь отстает колоссально. Как эксперт, как постоянный наблюдатель за выборами и в России, и в Латвии, могу сказать, что моя страна в данной сфере стоит ниже РФ на несколько ступеней. Я уже не говорю про США, где каждые выборы превращаются в какой-то цирк с массой ошибок и нарушений. Словом, общественники должны пояснить своим согражданам, что с организацией выборов в России все в полном порядке», – подчеркнул политолог.  

«Конечно, я не являюсь консультантом российского президента, а он вряд ли нуждается в моих советах из-за рубежа, но я считаю, что Владимир Путин должен остаться главой государства на следующий срок. В настоящее время альтернатив ему я не вижу», – заключил Граудиньш.

Напомним, после обращения президента Владимира Путина к Федеральному собранию в Конституцию было предложено порядка 390 поправок. Предполагалось, что голосование пройдет 22 апреля, однако дата голосования перенесена из-за распространения коронавируса COVID-19. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что новая дата будет выбрана только после того, как эпидемиологическая обстановка в России нормализуется.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map