Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: Трамп на 60 дней запретил иммиграцию по грин-картам —дальше по ситуации

Guardian: Трамп на 60 дней запретил иммиграцию по грин-картам —дальше по ситуации


22-04-2020, 18:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (775)

В среду 22 апреля Дональд Трамп подпишет указ о 60-дневной приостановке иммиграции для претендентов на постоянное проживание в США, то есть на грин-карты, сообщает The Guardian. По словам президента, такая мера поможет защитить рабочие места американцев и может быть продлена, если того потребует экономическая ситуация.

Reuters

Следуя своему обещанию, президент США Дональд Трамп анонсировал 60-дневную приостановку процесса иммиграции для претендующих на постоянное проживание, сообщает The Guardian. По словам американского лидера, срок действия меры может быть продлён в зависимости от экономической ситуации в стране в связи с кризисом коронавируса. 

 

Как уже отмечал Трамп, главная цель указа, который президент должен подписать в среду 22 апреля, — защитить рабочие места американцев от иностранных конкурентов. Теперь же президент пояснил, что запрет на иммиграцию в первую очередь касается людей, желающих получить грин-карту, а не временных или сезонных работников. При этом неясно, что будет с иммигрантами, чьи заявки на вид на жительство, находятся на рассмотрении в данный момент. 

 

«Поставив на паузу иммиграцию, мы поможем нетрудоустроенным американцам стать первыми в очереди, когда Америка выйдет из режима самоизоляции — это очень важно. Было бы неправильно и несправедливо, если бы американцев, сокращённых из-за вируса, заменила новая рабочая сила из-за границы. В первую очередь мы должны позаботиться об американских работниках», — прокомментировал американский лидер. 

 

Трамп добавил, что приостановка процесса иммиграции для претендующих на постоянное место жительство в США продлится 60 дней, а потом, исходя из ситуации, власти могут отменить запрет или продлить его ещё на месяц, а то и больше. «Мы хотим защитить наших американских работников, и, думаю, в будущем будем предпринимать всё больше мер в этом направлении», — заявил Трамп. 

 

Как обращает внимание The Guardian, в прошлом году грин-карты получили порядка миллиона человек, большая часть из них — иностранцы, состоящие в браке с гражданами США. Теперь же продюсер CNN Александер Хантер-Михалич жалуется: «Вопрос о продлении грин-карты моей жены сейчас находится, или находился, на рассмотрении. Как новый указ скажется на её ситуации?»

 

По наблюдениям The Guardian, инициатива Трампа многих застала врасплох и вызвала волну возмущения среди демократов и борцов за права иммигрантов. Потенциальный кандидат от Демократической партии на пост президента США Джо Байден считает: «Вместо того чтобы принимать оперативные и эффективные меры, чтобы нарастить масштабы тестирования, Дональд Трамп постит твиты подстрекательсткого толка об иммигрантах в надежде, что он сможет отвлечь всеобщее внимание от правды: он реагировал слишком медленно, чтобы сдержать этот вирус, и теперь мы все за это расплачиваемся». 

 

Президент Национального иммиграционного форума (National Immigration Forum) Али Нурани напомнил: «Своим призывом приостановить иммиграцию в США президент Трамп игнорирует реальность — тот факт, что иммигранты стоят плечом к плечу вместе с американскими гражданами на передовых борьбы с коронавирусом и помогают нам пережить пандемию. Как много семей остались бы без медицинских услуг, еды и много другого, если бы иммигранты не работали бок о бок с американцам по праву рождения — вчера, сегодня завтра?»

 

Британское издание отмечает, что на практике из-за пандемии и без нового указа иммиграционная система США оказалась парализована: действует запрет на въезд для приезжающих из Китая, Ирана и частично Европы, приостановлено рассмотрение заявок на визы. Кроме того администрация Трампа воспользовалась моментом и, по сути, свернула программы для беженцев.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-22/Guardian-Tramp-na-60-dnej



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map