Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус наносит удар по высшему образованию США

Коронавирус наносит удар по высшему образованию США


22-04-2020, 13:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 340)

Пост, написанный опытным профессором права Университета Ла-верна Дианой Кляйн стал вирусным в соцсетях. Диана обратилась к потенциальным студентам: "Это послание всем старшеклассникам (и их родителям). Если вы собирались поступить в колледж следующей осенью - не надо этого делать. Никто не знает, будут ли колледжи и университеты предлагать "живое" обучение осенью. Никто не знает, будут ли вновь открыты общежития и кафетерии, будут ли спортивные занятия".

 

"Все очень просто. Никто ничего не знает. Учебные заведения, которые решат вновь открыться, возможно, не смогут остаться прежними. Очень скоро некоторые могут решить даже не пытаться это сделать, другие могут откладывать решение как можно дольше, но вам имеет смысл принять решение уже сейчас", - написала Диана, доказывая, что это худшее время для семей брать на себя огромные финансовые обязательства. В конце концов, многие ли захотят выбросить начальные $50 тысяч или больше, чтобы, возможно, просидеть дома осенью 2020 года и посещать только онлайн-занятия?

И на 100% верно, что колледжи и университеты сейчас движутся сквозь "экономическую паузу" коронавируса вслепую, уже сокращая бюджеты на следующий год и уведомляя сотрудников, что грядут радикальные сокращения, в том числе в отношении зарплат и штатных должностей, возможно, даже профессорско-преподавательского состава.

Колледжи и университеты по всей стране застряли в подвешенном финансовом состоянии именно в тот момент, когда принимаются ключевые кадровые решения на следующий год по контрактам преподавателей, набору студентов, доходам от обучения и спонсоров. Параллельно разгораются споры по поводу отказа вернуть плату за проживание в кампусе и студенческое жилье.

Ожидается, что индустрия высшего образования стоимостью более $600 миллиардов будет страдать от последствий закрытия кампусов этой весной, по крайней мере, до следующей осени. И теперь речь идет не о получении прибыли, академической репутации или долгосрочном росте, а о простом выживании.

В новом докладе Bloomberg предупреждает: "Администраторы по всей стране все больше опасаются, что их учебные учреждения могут не открыться на осенний семестр". Многие кефирные заведения готовятся к "фатальному удару" следующей осени, когда студенты могут решить не возвращаться на учебу и переждать события. Кроме того, и родители хорошо осведомлены об этом "состоянии неопределенности" и действительно не хотят рисковать крупными инвестициями в образование первокурсников.

Президент Северо-Западного университета Мортон Шапиро заявил: "Наше возвращение к обучению в кампусе летом или осенью не гарантировано". Он добавил, что решение о возврате платы за проживание, питание и обучение весной обошлось более чем в $25 миллионов. Также университет столкнулся с большими финансовыми потерями из-за снижения пожертвований и отмены некоторых программ на территории кампуса.

Более богатые заведения, такие как Гарвард, Браун и Принстон, выдержат "шторм" легко, а некоторые из них уже предлагают студентам жилищный кредит и пропорциональное возмещение, обусловленное возвращением в кампус. В учебных заведениях рангом "пожиже" все намного хуже: многие студенты уже подают в суд, чтобы получить возмещение стоимости обучения и оплаты кампуса.

Это совершенно незнакомая ситуация для учебных заведений, которые привыкли принимать все свои основные финансовые и кадровые решения примерно за шесть месяцев до начала осеннего семестра. Как и другие секторы экономики США, университеты готовятся к лавине долговых проблем, которая наверняка их накроет.

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map