Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВОЗ отметила низкую смертность от коронавируса в России

ВОЗ отметила низкую смертность от коронавируса в России


20-04-2020, 15:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 062)

В России очень низкий уровень смертности от коронавируса, но общее число случаев заболевания возросло и во многих регионах носят спорадический характер, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«Хотя в России очень низкий уровень смертности, за последнюю неделю общее число случаев заболевания в стране возросло. Во многих регионах это спорадические случаи, но, тем не менее, это также означает, что гораздо большая популяция подвергается риску», – передает ее слова РИА «Новости».

В то же время, отметила Вуйнович, в Москве в последние дни случаи заболевания коронавирусом не росли быстрыми темпами.

«Течение эпидемии может измениться в любой момент в любой стране, и цифры за последнюю неделю росли для России в целом, хотя они не увеличивались быстрыми темпами для Москвы в течение последних нескольких дней, поэтому ВОЗ с нетерпением наблюдает, что пандемия замедлится или перейдет к стабилизации в Москве. Важно, чтобы ежедневный рост случаев был остановлен», – подчеркнула она.

Ранее стало известно, что за последние сутки в России подтверждены 4 тыс. 268 случаев новой коронавирусной инфекции в 76 регионах. 1 тыс. 935 человек не имели клинических проявлений болезни. Суточная заболеваемость снизилась на 1 тыс. 792 случая.

Всего в стране зарегистрирован 47 тыс. 121 заболевший в 85 регионах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 апреля 2020 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Голикова предупредила регионы о росте темпов заражения коронавирусом
    Регионам России нужно четко реагировать на распространение коронавируса, так как темпы заражения могут значительно возрасти в ближайшие две-три недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом.

    «Те темпы, которые сегодня есть, должны заставить задуматься руководителей регионов и тех, кто отвечает за организацию работы, что темпы развития ситуации, они могут на протяжении 2-3 недель оказываться достаточно высокими. Здесь очень важно своевременно реагировать на ситуацию, очень четко выявлять контактные группы и очаговые заболевания», – передает ее слова РИА «Новости».

    Она добавила, что за последние сутки прирост числа заболевших коронавирусом сутки составляет 10%, по Москве – 8,3%, в Подмосковье – 12,4%.

    «С учетом того, что мы каждый раз акцентируем особое внимание на московской агломерации – на Москве и Московской области – я приведу цифры последнего дня… Рост по Москве составил 8,3%, хотя цифра по Москве на сегодняшний день заболевших самая большая - 26 тыс. 350. Московская область – рост составляет 12,4%, и, соответственно, количество заболевших – 5 тыс. 241», – сказала она.

    По ее словам, в регионах рост числа заболевших коронавирусом составил 12%.

    «Рост в 54 регионах страны выше, чем тот, который в среднем сложился по Российской Федерации в целом. И в ряде регионов рост достаточно существенный», – заметила Голикова.

    Вице-премьер указала, что сейчас распространение заболевания коронавирусом носит в стране местный характер.

    «Например, если говорить об очагах, то наибольшее количество заболевших как раз из-за того, что есть очаги, это Республика Коми… присоединившаяся Республика Саха (Якутия), Мурманская область, где как раз количество заболевших связано с тем, что там достаточно серьезные очаги», – отметила она.

    Голикова заявила, что у России есть планы по созданию вакцины.

    «Хочу еще раз подчеркнуть, что представители и научных организаций министерства здравоохранения, Российской академии наук, министерства науки и высшего образования, Роспотребнадзора, Федерального медико-биологического агентства активно работают над новой вакциной, активно работают над поиском лекарственных средств. У нас, безусловно, есть уже определенные планы», – сказала она.

    До этого президент Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще впереди.

    https://vz.ru/news/2020/4/20/1035261.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map