Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Искусственные утробы как средство избавления мира от COVID-19

Искусственные утробы как средство избавления мира от COVID-19


16-04-2020, 16:28 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (1) | просмотров: (2 025)

Искусственные утробы- Устройства, позволяющее вырастить человека с нуля. Они представляют собой инкубационные камеры. Каждая камера спроектирована так, чтобы воссоздать внутриутробную среду.

Плод помещается в камеру, где находится до момента полного развития. Искусственные утробы призваны помочь недоношенным детям достичь полного развития после рождения. Однако последние исследования показывают, что с их помощью можно «проектировать» людей полностью с нуля.

 

Человеческому плоду необходимо около 37 недель в утробе матери для полноценного развития.Затем происходит рождение. Но некоторые люди лишены этой биологической роскоши. Каждый год около 15 миллионов детей рождаются преждевременно. Примерно миллион из них умирает ввиду родовых осложнений. Развивающийся плод должен провести в утробе матери не меньше 24 недель. Если ребёнок рождается раньше срока, шансы на выживание снижаются. Даже в случае выживания, организм подвержен долгосрочным нарушениям дыхательной и нервной систем. И хотя существуют куветы, повышающие шансы на выживание, они имеют свои ограничения.

Искусственная утроба представляет собой инкубационную камеру, в которой развивается плод. Она полностью воссоздаёт условия материнской утробы. Инкубационная камера поддерживает оптимальные температуру и влажность для развития плода. Другая часть устройства отвечает за поставку в организм крови, насыщенной кислородом, вплоть до момента рождения.

 

Искусственная утроба заполнена амниотической жидкостью, или околоплодными водами. В них содержатся питательные вещества, необходимые для обеспечения жизнедеятельности плода. Инкубационная камера также оснащена передовыми сенсорами на основе искусственного интеллекта. Сенсоры контролируют жизненные показатели в период развития плода, такие как частота дыхания и пульса. 

 

В инкубационной камере плод содержится 9 месяцев, пока не достигнет полноценного развития. Концепция выращивания детей в искусственной среде называется эктогенез и его история восходит к началу 1950-х годов.

 

Первый проект искусственной утробы был запатентован Эмануэлем Гринбергом ещё в 1955 году. Он разработал концепцию в надежде помочь недоношенным детям достичь полноценного развития. Однако, теперь, мы сможем использовать все эти наработки в немного другой сфере. 

 

В связи с тем, что ВОЗ называет Пандемией коронавируса COVID 19, вероятно можно говорить о том, что такого рода устройства могли бы обезопасить уже зачатого человека, имеющего право на жизнь, при существовании рисков для его появления на свет, если к примеру, его носитель болеет, контактировал или мог контактировать с инфицированным этой, как нам рассказывают СМИ, наиопаснейшей смертельной заразой. 

 

Для спасения жизни плода этот человек(плод) мог бы извлекаться спустя какое-то вменяемое и понятное для ученных время после зачатия и помещаться в эти аппараты для искусственного рождения. К плюсам такого рода мер, когда государство могло бы освобождать маму от ношения бремени, освободив её и дав ей время для её карьеры и личной жизни, вероятно, можно было бы также отнести возможность установки QR-чипа, так называемого несъемного ID2020. 

 

Он мог бы определять состояние здоровья появившегося на свет гражданина и, учитывая реалии, выявлять в крови COVID19 и в случае его обнаружения доносить об этом властям, как сейчас это делают смартфоны, сливающие ваш трафик, чтобы те немедленно могли изолировать его или, ограничить его социальный статус, изменив данные личного QR-кода, чтобы он не мог посещать места, которые зараженным посещать нельзя.

 

Здесь нужно сказать, что первый эксперимент с выниманием и взрощением плода успешно прошел в 1990-х годах. Исследователи института медицинских наук Токийского университета воплотили концепцию искусственной утробы с целью тестирования технологии. Они извлекли плод козы с помощью кесарева сечения, поместили в резиновую утробу, заполненную амниотической жидкостью,и спустя 17 дней детёныш появился на свет.

А уже в 2002 году учёные создали упрощённые модели искусственной утробы, используя клетки, полученные из самой матки. Лабораторные модели позволяли эмбрионам прикрепляться к стенкам матки, как при внутриутробном развитии.

 

По сути, создавая человека с нуля, государство сможет перепрограммировать организм: сделать его более устойчивым к болезням, повысить интеллектуальные способности, улучшить внешность. Сейчас, учитывая технологии, для создания «идеального» ребёнка с нуля, по сути, не требуется ничего сверхъестественного. Всё, что нужно, — лишь...клетка кожи.

 

 

Вперед к светлому будущему, Друзья.

подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/SkuratoffOne/3097

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fizik_dao (16 апреля 2020 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    +1
    Вот и матрица скоро, как ни банально это звучит...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map