Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пушков: «Обвинить Китай или ВОЗ во всех бедах, связанных с коронавирусом, у США не выйдет»

Пушков: «Обвинить Китай или ВОЗ во всех бедах, связанных с коронавирусом, у США не выйдет»


14-04-2020, 17:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 200)

«Белый дом и республиканцы ищут, как решить проблему переизбрания Трампа, на уровне внешней политики, пропаганды и обвинений в адрес Китая и ВОЗ», – сказал газете Взгляд сенатор Алексей Пушков, комментируя старт расследования Сенатом США роли Китая в распространении коронавируса.

«Американские власти не справляются с пандемией коронавируса, и сфокусированное на Китае расследование позволяет переложить ответственность за провал на внешние факторы», – считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Их логика состоит в том, что Китай якобы вовремя не предупредил об опасности вируса и пытался исказить масштабы заболеваемости, тем самым дезориентировав другие государства. А Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), по все той же логике американцев, якобы подыгрывала Китаю и давала необъективную оценку китайским усилиям по ликвидации эпидемии», – пояснил сенатор.

«Но информация о коронавирусе начала поступать в начале января. После Китая вирус пришел в Южную Корею, потом в Японию и Таиланд. Потом он перекинулся в Европу и лишь затем – в США. Соответствующие американские службы – разведывательные, эпидемиологические, санитарные – должны были отслеживать эту ситуацию. Времени подготовиться у них было более чем достаточно», – отметил Пушков.

«Если американские специалисты не видели в этом угрозу, это свидетельствует либо об их полной некомпетентности, либо о нежелании поднимать перед руководством страны неприятные вопросы», – констатировал сенатор.

«Потому США вряд ли преуспеют в этом расследовании. Итоговый доклад не будет содержать веских доказательств, как их не было и в докладе Мюллера о вмешательстве России в американские выборы. Обвинить Китай или ВОЗ во всех бедах, связанных с коронавирусом, не выйдет», – предположил собеседник.

«К чему это может привести? Если хаотичный рост смертности от коронавируса в США не будет остановлен, Трампу грозит проигрыш на президентских выборах. Потому Белый дом и республиканцы ищут, как решить эту проблему на уровне внешней политики, пропаганды и обвинений в адрес Китая и ВОЗ», – заключил сенатор.

Ранее председатель комитета Сената США по внутренней безопасности и правительственным делам Рон Джонсон сообщил о намерении расследовать причины появления и распространения коронавируса, а также роли Китая и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в сокрытии информации о появлении вируса.

По словам сенатора, комитет хочет выяснить обстоятельства появления и распространения вируса, и по какой причине Соединенные Штаты не были должным образом подготовлены к эпидемии.

«Где все это началось? Имела ли место передача [инфекции] от животного человеку? Или случилась утечка из лаборатории в Китае, где, например, с самыми благими целями могла идти разработка лекарств от других [типов] коронавирусов? Мы также должны изучить, какую роль сыграла ВОЗ в сокрытии информации о появлении вируса», – отметил председатель комитета.

По словам одного из участников расследования, сенатора Рика Скотта, «мы не можем доверять коммунистическому Китаю, мы также узнали, что не можем доверять ВОЗ, потому что они лгали нам».

Как сообщала Альтернатива, более пяти тысяч американцев присоединились к коллективному иску, требуя от правительства Китая компенсацию в размере 1,2 трлн долларов за ущерб, который был нанесен коронавирусом Covid-19. Так, истцы утверждает, что понесли огромные потери из-за Пекина, который допустил распространение коронавируса по всему миру. Аналогичные иски были поданы в суды Невады и Техаса.

Напомним, число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 2 млн. Наиболее тяжелая ситуация складывается в США, где на 682 тыс. зараженных приходятся 23 тыс. жертв.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map