Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украину призвали восстановить отношения с Россией для выхода из кризиса

Украину призвали восстановить отношения с Россией для выхода из кризиса


14-04-2020, 15:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 997)

Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» разработала комплекс мер для выхода экономики Украины из кризиса. Главным пунктом является восстановление отношений с Россией, заявил член фракции Александр Колтунович.

«Фундаментальным решением для будущего экономики Украины является восстановление взаимовыгодных российско-украинских отношений», – цитирует его пресс-служба партии. 

Партия предлагает выйти из режима экономических санкций, введенных Евросоюзом в отношении России, обоюдно отменить все введенные ограничения экономической деятельности. 

Кроме того, предлагается «нормализовать торгово-экономические отношения с Россией путем переговоров и достижения компромисса, обеспечить возврат украинских товаров на рынки России и стран СНГ».

Колтунович отметил, что прошлом году Украина потеряла в экспорте товаров на российский рынок около 16,6 млрд долларов по сравнению с 2011 годом (19,8 млрд долларов). 

«В национальных экономических интересах восстановить взаимовыгодные российско-украинские торгово-экономические кооперационные связи, что приведет к суммарному приросту экспорта, промпроизводства, доходов бюджетов, ВВП, занятости, реальных доходов и благосостояния населения», – уточнил он. 

Подчеркивается, что отмена антироссийских санкций и участие Украины в зоне свободной торговли СНГ может принести стране около 19,5 млрд долларов.

Ранее Нацбанк Украины сообщал, что объем импорта товаров на Украину из России сократился в 2019 году на 15,3%, или на 1,2 млрд долларов. 

В декабре 2019 года, Киев продлил на год действие пошлин против российских товаров.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (15 апреля 2020 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    "Кроме того, предлагается «нормализовать торгово-экономические отношения с Россией путем переговоров и достижения компромисса, обеспечить возврат украинских товаров на рынки России и стран СНГ»."

    Супер, а что же страны Европы не хотят в самом широком смысле слова, пускать украинские товары в свои страны, в ЕС? А что значит России начать покупать украинские товары? - А это значит, что покупая те или иные украинские товары обеспечивать тем самым конкуренцию российским производителям и снова впадать в ту или иную зависимость от Украины. А как иначе, а только так и не более и не менее. А может Россия должна и все внешние долги Украины погасить, а может РФ должна восстанавливать те или иные промышленные предприятия на Украине в ущерб своим или взамен своим? Зачем что-то строить в РФ и обеспечивать занятость своего населения - лучше построить или практически полностью что-то восстановить на Украине, набрать работников, обучить их, наладить выпуск тех или иных товаров или продукции и самим же ее покупать поскольку в ЕС она не нужна. А давайте возродим на Украине выпуск больших самолетов и построим (Украина построит???) большие самолеты, которые в ЕС не нужны, а РФ будет их покупать, а все работы по МС-21 (если не ошибаюсь с названием) просто свернем. А чё, классно, это так, для примера и не более. А как на счет автомашин ВАЗ, которые как бы запускаются (несколько моделей на ЗАЗ) на Украине? В Европе они не нужды, а Африке так же, так давайте их закупать на рынок России и большой завод ВАЗ у себя устроит праздник по данному поводу.... классно!

    "Подчеркивается, что отмена антироссийских санкций и участие Украины в зоне свободной торговли СНГ может принести стране около 19,5 млрд долларов."

    Украине возможно и принесет эти деньги, а за счет кого? А за счет того, что кто-то в СНГ не получит точно такую же сумму, и кто же это в СНГ будет, отгадайте с трех раз, правильно, РФ.

    Пусть Украина сама выкручивается из того, куда попала, а если ее товары будут интересны и не иметь альтернативы и не будут ущемлять отечественного производителя - то можно и купить немного.

    Или я не прав?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map