Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Economist, QR-коды и Собянин

The Economist, QR-коды и Собянин


13-04-2020, 18:50 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (6) | просмотров: (6 160)

На обложке журнала Экономист 2019 присутствует информация о COVID 19 и о том, как он мог появиться, и что за этим следует. Журнал принадлежит британской медиакомпании The Economist Group. и публикуется в Великобритании с 1843 года. 

Как видно из картинки на обложке, COVID19 появился из-за пересечения панголина и летучей мыши, что подтверждает официальную версию происхождения коронавируса. Если рассматривать вопрос, как кто-то мог знать заранее о вспышке коронавируса COVID19 и о способе рождения нового коронавируса, то ответ очевиден, никто не мог знать этого заранее, а обложка всего лишь обозначила то, что коронавирус будет и то, каким образом будет объяснено плебсу его не искусственное происхождение. То есть, составители или же те, кто давал задание иллюстраторам, заранее знали обо всем, что должно случиться, что более, чем наглядно демонстрирует объясняет нам то ,что демонстрирует и объясняет. 

Однако, в данном повествовании коснуться хотелось бы не коронавируса а тех, кто причастен ко всем значимым решениям и движениям по нему в нашей стране. А именно, одного из главных действующих лиц коронавирусной повестки в Москве, мэра Москвы Сергея Собянина, являющегося знаменем и авангардом группы, продвигающей внедрение в нашей стране цифровых ошейников, так называемых "пропусков"- QR-кодов. Дело в том, что на обложке помимо панголина и летучей мыши, которые были названы причинами вспышки коронавируса, также присутствует и пресловутый собянинский пропуск с QR-кодом. 

Является ли гражданин РФ Собянин марионеткой в чьих-то ловких руках, желающих поставить под тотальный цифровой контроль граждан нашей многострадальной страны, обуреваемой то половцами, то печенегами, или же является заинтересованной стороной, которая знает, что делает, нам пока непонятно, но власть имущим, у кого осталась хоть малая толика здравомыслия, мы бы рекомендовали провентелировать сей аспект и этот вопрос с особым тщанием. 

 

https://t.me/SkuratoffOne/3020



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Странник57 (14 апреля 2020 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну вот, это уже попытка трезвого анализа. "Око" читают разные люди, глядишь, что-то из ваших размышлений кому-то, кто принимает решения, даст новый ток мысли.
    В целом по-существу с Вами согласен, некоторые частности только можно подискутировать. Например, про активизацию не врачей, а спецслужбы, если это "диверсия". Даже при наличии чего-то подобного надо активизировать естественно и тех, и других. Только мне кажется, в этом смысле, учитывая бывшую профессиональную деятельность нашего президента, всё нормально. Ему не надно это подсказывать. И по поводу одного центра информации вопрос, на мой взгляд, весьма спорный. Хотя, согласен, ажиотаж по поводу ковида фантасмагорический по своему размаху! Но боюсь, с этим ничего не поделаешь, это мировой тренд.
    Фильтрация при въезде в разных регионах в свою меру тоже есть, как я слышал, да и в Москве тоже.
    А вот с работой и с возможностью нормального самообеспечения в связи с этим есть большые проблемы. Так же, учитывая закредитованность граждан, есть немалые проблемы в погашении кредитов. На обычные товарные кредиты каникул нет же.
    Бороться с болезнью, а не с бизнесом идея хорошая и правильная, конечно, однако организационно это очень трудно осуществить. У вируса нет характерной симптоматики, он проявляется как, порой, обычная лёгкая простуда. И пока всё станет явным, скольким людям такой сотрудник сообщит вирус, кто скажет?.. В общем, как любит говаривать известная севастопольская "дочь офицера": не всё так однозначно.

       
     


  2. » #3 написал: Странник57 (14 апреля 2020 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +3
    Уважаемый Jack, предлагаете-то что?
    Ладно, все сделали глупости, мир стал тюрьмой и со свободой покончено... Отрицательная оценка понятна. Дальше-то что? Если после таких оценок нет положительных предложений, то это становится просто выпусканием паров и больше похоже на отчаянное кликушество. (

       
     


    1. » #2 написал: Jack (14 апреля 2020 09:44)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 26
      комментариев 978
      Рейтинг поста:
      +2
      Что делать? Сразу оговорюсь, что я не пророк, не всезнайка, но для среднего интеллекта очевидно следующее:
      1) Нужно объявить карантин, но не физический, а информационный, чтобы всякая чушь не писалась, а был один официальный и проверенный источник информации о том, что происходит в стране и мире, статистика болезни и меры правительства.
      2) Поставить точный диагноз тому, что происходит. И если это бактериологическая война (как довольно логичное объяснение), то нужно активизировать не врачей, а спецслужбы. Чтобы нейтрализовали тех, кто распространяет болезнь. На эту мысль меня навела ваша обложка «Экономиста» и странная вспышка заболеваемости в Кие6во-печерской лавре. Да и динамика распространения инфекции.
      Такое ощущение что кучка негодяев (в стиле фантомаса) терроризирует мир. Трамп выпендрился – получи болезнь в Нью-Йорке. Раз – и вспышка в Москве, без всякой логики распространения. Потом рецидив в Китае.
      3) Ну и главное. Нужно бороться с болезнью, а не с бизнесом. Нужно думать о людях, а не штрафовать их и прессовать почем зря. Нужно дать им возможность зарабатывать, и только в крайнем случае закрывать предприятия.
      А минимизировать угрозу заражения очень просто – нужно ограничить общение между людьми, создать определенные замкнутые группы (в небольших городах или предприятиях), переводить людей на вахтовый метод работы и т.д. Тут думать нужно.
      Чего бояться небольшому городку или поселку? Только приезжих. Вот и нужно все подобные перемещения минимизировать и отслеживать.
      Но прежде нужно более-менее очертить зону поражения и минимизировать коммуникации с ней здоровых территорий.
      Ну а если в закрытом поселке ни с того ни с сего, вспыхивает болезнь, когда никаких приезжих не было, то см. п 2.
      Нужно бороться с распространителями и с информационным обеспечением этой всеобщей паники.
      И для этого нужно ежедневные сводки Информбюро. И круглосуточная работа ставки верховного командования.
      А не местные инициативы мэров. Хорошо, у вас Собянин более-менее адекватный. А по всей России столько дураков… Они вам щас накуролесят, потом будете войска вводить.

         
       


    2. » #1 написал: Jack (14 апреля 2020 11:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 26
      комментариев 978
      Рейтинг поста:
      +1
      Читайте внимательно, три пункта. А кликушество - это когда вся страна садится под домашний арест на неопределенный срок и без средств к существованию.

         
       


  3. » #0 написал: cosm (13 апреля 2020 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Jack
    А вы тут про какую-то нефть волнуетесь. Привыкайте к намордникам, больше вы их не снимете.


    балабол.

       
     


  4. » #-1 написал: Jack (13 апреля 2020 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    +1
    Все власти синхронно сделали одни и те же глупости. Допустили заразу в страну, не обеспечили обсервации (это так теперь называют нормальный карантин, когда приезжих изолируют от здорового населения, а не наоборот) Случайность?
    А потом всю страну посадили под домашний арест. Фактически весь мир стал большой тюрьмой. И режим все только ужесточается. А как только начнется голод, а это лишь вопрос времени, то вчерашняя свобода не вернется НИКОГДА.
    Либо с уже новой цивилизацией, которую построят выжившие с нуля.
    А вы тут про какую-то нефть волнуетесь. Привыкайте к намордникам, больше вы их не снимете.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map