Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шведский эпидемиолог: «мы на пороге трагедии, умрут тысячи»

Шведский эпидемиолог: «мы на пороге трагедии, умрут тысячи»


13-04-2020, 09:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 629)

Помните сказку о «шведском социализме», которой пичкали наших родителей: Мол, есть сказочная Скандинавия, там «правильный социализм», всё по уму, не то, что в СССР. Теперь авторитетный шведский эпидемиолог говорит, что страна стоит на пороге катастрофы. Потому что внезапно оказалось, что «шведский социализм» – это когда власти скрывают число заражённых коронавирусом и отказываются тестировать молодёжь, чтобы сэкономить деньги.

В середине марта вышел мой материал о том, как пандемия толкнула страны Запада в объятия привычного для европейцев деления людей на сорта. То есть – банального фашизма.

https://www.youtube.com/watch?v=jFP0--U7kRs

Напомню, там шла речь и о Швеции. Вот что заявлял в прошлом месяце глава пресс-службы региона Стокгольм.

«Если вам 20 лет и вы человек без хронических заболеваний, вам нужно просто посидеть дома и переболеть. Даже если у вас есть симптомы коронавируса, тест вам делать не будут. Независимо от того, были вы в контакте с носителями коронавируса или нет», — сообщил Эрик Берглунд.

В то же время пожилых людей с подозрением на коронавирус будет посещать специальная бригада медиков, и у них будут брать пробы и проводить тесты.

Решение ограничить выявление инфицированных было принято, потому что прежний подход требовал слишком больших ресурсов. «Здравоохранение должно защищать слабых», — сказал чиновник.

Это означает, что Швеция отказывается от дальнейшего полного учёта инфицированных и их круга контактов — из экономии средств».

https://nn.by/?c=ar&i=247709&lang=ru

Прошло около месяца, и настал час пожинать плоды той позиции, которую заняли светлоликие и толерантные шведские власти. И плоды будут горькими, уверен известный местный эпидемиолог.

«Пандемия накроет нас, словно цунами. Люди будут повально заражаться. В Швеции будет огромное количество смертей, особенно в Стокгольме и области. Уже в ближайшие недели мы увидим резкий рост числа заражённых».

Так говорит Бьёрн Ульсен — профессор-инфекционист Упсальского университета и главный врач. Ульсен давно изучает пандемии и является одним из главных специалистов по этому вопросу в Швеции.

«Не могу точно сказать, сколько именно людей умрут. Может, пять тысяч, а может, и десять. Швеция сейчас стоит на пороге трагедии», — говорит он.

https://inosmi.ru/social/20200409/247223765.html

Кроме того, профессор указывает, что власти заботились не о гражданах, а о том, как бы «сохранить лицо», чтобы выглядеть максимально либерально.

«Эксперт по пандемиям утверждает, что руководство Департамента общественного здравоохранения не проявило никакого интереса к мнениям вокруг коронавируса, отличным от их собственных. Несмотря на то, что смертность в Швеции растёт быстрее, чем в соседних странах, стратегию изменить не захотели.

По мнению Ульсена, у Департамента общественного здравоохранения слишком много власти. А стратегия, которую избрали, чтобы контролировать инфекцию, была неправильной с самого начала.

Такой она и остается, говорит Ульсен. «В Департаменте общественного здравоохранения тоже люди работают. А страх потерять лицо — один из наших смертных грехов».

https://inosmi.ru/social/20200409/247223765.html

В общем, в период, когда надо было принять максимально жёсткие ограничительные меры, так называемые «шведские социалисты» призывали «не пугать людей». Для правительства оказалось важнее сделать вид, что в стране «всё хорошо, прекрасная маркиза». Это, кстати, роднит Стокгольм с Минском, а шведскую псевдосоциалистическую либерду – с Лукашенко.

«Бьёрн Ульсен рассказывает, что шведские власти получали предупреждения ещё в январе. Уже тогда можно было понять, что пандемия накроет Европу.

«Нас попросили не пугать людей и не разжигать панику. Хотя именно тогда было самое время предпринять срочные меры. Если бы мы тогда немного напугали население, это только пошло бы на пользу, ведь от страха люди начинают действовать».

https://inosmi.ru/social/20200409/247223765.html

Вот вам наглядный пример, до чего доводит комфортоцентризм сознания. Вместо того, чтобы реагировать на опасность действиями, инфантильные европейцы заткнули ушки и приговаривали «главное – не разжигать панику».

Результат налицо. По состоянию на 8-е апреля в Швеции – 687-м смертей от коронавируса. Замечу, это только те, которых признали. А в соседней Норвегии, где не побоялись «поднимать панику» – на ту же дату было более чем в 6-ть раз меньше умерших – 101-н человек.

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Напоследок спрошу у российских креаклов: нет ли желания поехать к «социалистическим» шведам и переболеть там, для поднятия иммунитета? Я так и думал, что нет. А жаль, можно было бы организовать «либеральный теплоход» из Питера в Стокгольм.

Пусть бы испытали на себе преимущества передовой шведской медицины и доброту толерантного европейского правительства

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Орлов Николай (13 апреля 2020 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: jash8484
    А если вводить карантин и прочие ограничения, то от экономических последствий умрут миллионы, что и произойдет в следующие полгода в каждой из стран, которые ввели "самоизоляцию".
    Так что Швеция, я думаю, поступила правильно. Как и Беларусь.

    правильно "думаешь", пусть дохнут от короны, чем потом от голода и холода. Таким правильно сказали... баржа- Питер- Стокгольм

       
     


  2. » #2 написал: Русский украинец (13 апреля 2020 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: jash8484
    Так что Швеция, я думаю, поступила правильно. Как и Беларусь.

    Я не слишком во всё происходящее верю, однако, только время покажет кто был прав и ждать осталось не долго.

       
     


  3. » #1 написал: jash8484 (13 апреля 2020 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    +2
    А если вводить карантин и прочие ограничения, то от экономических последствий умрут миллионы, что и произойдет в следующие полгода в каждой из стран, которые ввели "самоизоляцию".
    Так что Швеция, я думаю, поступила правильно. Как и Беларусь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map