Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Stern: в кризисные годы популярность власти обычно растёт — однако Трамп остаётся исключением

Stern: в кризисные годы популярность власти обычно растёт — однако Трамп остаётся исключением


12-04-2020, 22:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (865)
Кризисные времена, как правило, приводят к тому, что авторитет власти в глазах населения растёт, пишет Stern. И действительно, из-за коронавируса сейчас вырос рейтинг многих лидеров в западных странах. Исключением является Дональд Трамп: по мнению издания, одна из причин заключается в том, что многие американцы не считают его подходящим человеком для урегулирования кризиса такого рода.
Stern: в кризисные годы популярность власти обычно растёт — однако Трамп остаётся исключением
Reuters

«Сплотиться вокруг флага»: так американцы называют эффект, когда в сложные времена народ начинает поддерживать власти, пишет Stern. Сейчас такая тенденция отмечается почти во всех западных странах, но не в самих США.

Как пишет издание, рейтинги Дональда Трампа не были заоблачными с самого начала его правления, однако ввиду процветающей экономики большая часть американцев была удовлетворена работой президента. В середине марта в США разразилась эпидемия коронавируса — и уровень доверия к Трампу поначалу резко возрос: однако, согласно новейшим опросам, популярность президента США вновь снижается до уровня трёхлетней давности.
 
По словам Патрика Мюррея, эксперта из университета Монмут, подобный тренд является необычным. «Впрочем, это многое говорит о нежелании, либо неспособности Трампа извлечь политический капитал из сложившейся ситуации», — приводит издание слова Мюррея.
 
Stern отмечает, что другие американские лидеры всегда набирали популярность в кризисные годы: рейтинг Джона Кеннеди во время Карибского кризиса достигал 74%, Джорджа Буша — старшего в годы первой иракской войны — 87%, а Буш-младший какое-то время после терактов 11 сентября имел поддержку у 90% населения.
 
При этом отсутствие роста популярности Трампа не объясняется отсутствием воинственной риторики: напротив, Трамп активно её использует, пишет издание. Stern считает, что одной из причин стал иммунолог и советник администрации Трампа Энтони Фаучи, чьё выражение лица во время пресс-конференций президента многие расценили как неприятие мер Трампа. Как отмечает издание, поначалу многие американцы были довольны тем, что Трамп, после долгого промедления, наконец лично взялся за антикризисный менеджмент, однако теперь они считают, что он не является подходящим человеком для работы по устранению кризиса подобного рода.
 
Пока кризис будет продолжаться, уровень популярности Трампа может колебаться в разные стороны, отмечает Stern, однако, по мнению социолога Нила Ньюхауса, у населения уже есть сложившееся мнение о Трампе, и он ничего не может с этим сделать. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-12/Stern-v-krizisnie-godi-populyarnost


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map