Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Собянин ввел цифровые пропуска для поездок на любом транспорте в Москве

Собянин ввел цифровые пропуска для поездок на любом транспорте в Москве


11-04-2020, 20:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 781)

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 15 апреля для поездок на любом транспорте вводятся цифровые пропуска.

«Я подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. Начать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника 13 апреля 2020 года. Со среды 15 апреля 2020 года их наличие для поездок станет обязательным», – написал в своем блоге мэр столицы.

Заказать пропуск можно будет на официальном сайте главы города Mos.ru, добавил он.

«Пропускная система носит заявительный характер. Получить цифровой пропуск сможет каждый, а перечень уважительных причин для поездок является открытым. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений», – подчеркнул Собянин.

Он отметил, что проверка будет проводиться через информационные системы и с помощью непосредственного контроля на дорогах и в общественном транспорте.

При подаче заявки на получение цифрового пропуска для поездок на личном автомобиле необходимо сообщить его государственный регистрационный номер. Для поездок в общественном транспорте в заявке на получение пропуска необходимо будет указать номер карты «Тройка» или «Стрелка» при их наличии.

Также глава города объяснил, как нужно пользоваться таким пропуском.

«Находясь в пути, граждане обязаны предъявить паспорт и цифровой пропуск (показать распечатку или экран смартфона) по требованию должностных лиц, осуществляющих контроль передвижения по городу. Проверка пропуска будет осуществляться в присутствии гражданина с помощью специальной программы в планшете», – уточнил Собянин.

Ранее в субботу в ГУ МВД столицы сообщили, что полицейские начали дежурство на всех въездах в Москвы, они контролируют передвижение транспорта и уточняют причину въезда.

До этого сообщалось, что количество патрулей Росгвардии увеличено в Москве для охраны общественного порядка и профилактической работы после усиления ограничительных мер из-за коронавируса.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Маргарита Филиппова (12 апреля 2020 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Ну не у всего же общества наплевательское отношение. Интересно, какие социальные группы с пневмонией в процентах. Думаю, там мало будет учителей, продавцов магазинов(хотя они в группе риска), и прочих обыкновенных горожан, а вот всевозможных тусовщиков, представителей шоу-бизнеса, и прочих подобных- огромный процент. Страна несет коллосальную нагрузку, вся коммунарка этими прекрасными "звездами" забита, а им наплевать. Неплохо бы давление государства не распределять поровну на всех, а взять под жесткий контроль именно данных господ.

       
     


  2. » #2 написал: cosm (12 апреля 2020 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +5
    Учитывая наплевательское отношение людей к карантину, чего вы ждали? Как еще заставить людей соблюдать простые правила. Общество, к сожалению, показывает, что неспособно к самоконтролю и саморегулированию и делает все во вред себе. Государство снова берет на себя роль нянечки. Хочу заметить, максимально мягко.
    Что хочу добавить, теперь всем футорологам про социализм и другими иными, с либеральным сказками людей, довольно наглядно продемонстрировано то самое неоднородное общество, где в подобном просто невозможны эти идеализации. Люди не умеют соблюдать простые правила, не хотят. Как можно построить что-то перечисленное выше, если в голове анархия и полная безответственность перед собой и перед безопасностью ближнего.. Еще раз убедился, что не готовы. Поэтому только эволюционное течение развитие и вот когда к этому созреет человечество, тогда можно будет говорить. Для себя лично поставил жирную точку в данном вопросе. Спасибо коронавирусу за доказательства.
    И нет никакого концлагеря. Начните с себя. Научитесь быть ответственными, тогда и стены будут не нужны.

    Я напомню что малый бизнес сейчас под очень жесткой нагрузкой, можно сказать через мерной, с балансом на грани. С каждым днем ему все тяжелее. Не потому что он такой жадный, а потому что он в своем большинстве под кредитами и без оборотки. Каждый день вымывает из кармана этой части населения денюжку и она не пополняется. Многие живут на сьемных квартирах и тут отдельная тема куда этим людям деваться. В общем все не просто.... С другой стороны тяжело всем потому что момент не простой и сложный. Не только у нас, но и во всем мире. У нас еще ничего и лето впереди....

    Да это большая проблема. Очень. С другой стороны, если спустить с тормозов, то будет риск, что никому малый бизнес станет не нужен, банально повымирают те, кто крутит тот самый товарооборот. Смотрю на Америку и что там творится, как-то больно видеть такой сценарий. России я такой сценарий крайне не хочу. Для нас это может стать фатальным. Россия не имеет возможности раскидываться населением безответственно, уж простите за рационализм.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2020 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Идея заявительного характера пропусков адекватный. Любой может указать место куда он едет, в том числе по частной инициативе но не более двух раз в неделю. Как я понимаю главное в этом регулирование и снижение потока, как транспорта, так и пассажиров. В целом нагрузка в Москве на движение упала в разы, но видимо пока власть считает эту нагрузку слишком большой. Эффективность вот так слету оценить сложно. Тут только практика покажет. Уверен будет не мало людей объективно против, как и обьективно за. Зависит от степени возможности не ездить. Я напомню что малый бизнес сейчас под очень жесткой нагрузкой, можно сказать через мерной, с балансом на грани. С каждым днем ему все тяжелее. Не потому что он такой жадный, а потому что он в своем большинстве под кредитами и без оборотки. Каждый день вымывает из кармана этой части населения денюжку и она не пополняется. Многие живут на сьемных квартирах и тут отдельная тема куда этим людям деваться. В общем все не просто.... С другой стороны тяжело всем потому что момент не простой и сложный. Не только у нас, но и во всем мире. У нас еще ничего и лето впереди....

    Алекс Зес

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map