Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Баранец назвал США моряком, пробившим свой корабль после фейков о РФ из-за COVID-19

Баранец назвал США моряком, пробившим свой корабль после фейков о РФ из-за COVID-19


11-04-2020, 14:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 331)

Обвинения от Соединенных Штатов Америки в распространении фейков о коронавирусе звучат как признание в беспомощности перед эпидемией, рассказал ФБА "Экономика сегодня" военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец.

Военный обозреватель газеты «КП», полковник в отставке Виктор Баранец

Военный обозреватель газеты «КП», полковник в отставке Виктор Баранец

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, как передает "Интерфакс", заявила, что Российская Федерация с недоумением относится к обвинениям Соединенных Штатов Америки в распространении фейков о коронавирусе. Дипломат отметила также, что Россия не получила никаких объяснений или доказательств от Государственного департамента США. 

“Обвинения в распространении коронавирусной инфекции якобы силами России и Китая, которые звучат с американской стороны, являются частью той органичной информационной войны, которую Соединенные Штаты Америки ведут долгие годы.  

Ранее президент Дональд Трамп активно высказывался по отношению к Китаю, чем вызвал возмущение у руководства республики и ответные заявления”, - комментирует эксперт. 

Напомним, в середине марта 2020 года заместитель главы информационного департамента МИД КНР Чжао Лицзянь сообщил на странице своего Twitter, что новую коронавирусную инфекцию в Ухань могли завезти американские военные. К тексту чиновник добавил видео фрагмента выступления главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) Роберта Редфилда в палате представителей Соединенных Штатов Америки, который заявлял, что у нескольких умерших американцев, которым диагностировали грипп, при посмертном обследовании обнаружился коронавирус. 

США развязали информвойну с КНР после торгового противостояния

США развязали информвойну с КНР после торгового противостояния

“После того как Дональд Трамп увидел публикации с этим ответом китайской стороны, он заявил, что американские военные не имеют отношения к появлению в Китае нового коронавируса.  

Но вполне возможно, что Китай, уверенный в том, что вирус попал на рынок в Ухане после четкого расчета, проведенного американскими специалистами, придерживался определенной логики”, - отмечает собеседник агентства.  

Информационная перепалка КНР и США 

Виктор Баранец напомнил также о том, что американская сторона продолжила гнуть свою линию и обвинять Китай,  преследуя собственные интересы. Поэтому в феврале 2020 года сенатор-республиканец из США Том Коттон заявил, что в Ухане расположена "единственная в Китае суперлаборатория четвертого уровня биобезопасности, которая работает с самыми смертоносными патогенными микроорганизмами в мире, включая коронавирус".  

На это практически сразу ответил посол Китая в Вашингтоне Цуй Тянькай. Он заявил, что все теории, которые связывают появление нового коронавируса с разработками биологического оружия, являются "абсолютно сумасшедшими". 

“До сих пор стороны продолжают обмениваться укорами. Пока страны ведут информационное противостояние, многие специалисты, анализируя его, делают акценты на том, что в период вспышки экономической войны между Китаем и Соединенными Штатами Америки, которую зафиксировали в октябре 2019 года, Дональд Трамп обронил фразу: “США найдут такой ответ Китаю, о котором он тысячу раз пожалеет”. В Пекине эти слова, естественно, запомнили”, - рассказал Баранец. 

Россия попала под удар 

Виктор Баранец отмечает, что Российская Федерация попала под обвинения Вашингтона из-за американской беспомощности. 

“Из Соединенных Штатов Америки поступают данные, свидетельствующие о катастрофическом распространении эпидемии по их территории. Высокая смертность от коронавирусной инфекции показывает, что страна беспомощна перед этой инфекцией.  

После КНР США переключились на РФ, втянув ее в информвойну

После КНР США переключились на РФ, втянув ее в информвойну
freepik.com / Designed by Freepik

Но Белый дом никогда не признает собственную вину - Вашингтон все время ищет виновников за пределами своей страны. А американское псевдовеличие лопнуло как надувной шарик в свете всех трагических событий”, - уверен эксперт. 

Он подчеркивает, что обвинения, отправленные американской стороной в сторону Российской Федерации, стали практически ритуальным действием. 

“Американцы перестали бы упрекать Россию только в том случае, если бы Москвы или Пекина не существовало в принципе. Ведь Вашингтон уверен в том, что США лучше всех государств и стоят на вершине мира. 

В связи с участившимися выпадами Белого дома власти КНР приняли решение о поиске информации и нашли данные о том, что коронавирусная инфекция родом из США. Это подтверждают доклады с фактами, предоставленными разведкой. Среди них информация о том, что США не ратифицировали договор о запрете на разработку биологического и химического оружия. Я уверен, что Китай не стал бы просто так ничего делать. Теперь американская сторона усилит обвинения России и Китая лишь потому, что она, как плохой моряк, сама сделала пробоину в своем корабле”, - констатировал эксперт. 

 

Автор: Александра Мельник


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map