Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские военные завершили дезинфекцию медицинских объектов в сербском городе Валево

Российские военные завершили дезинфекцию медицинских объектов в сербском городе Валево


9-04-2020, 21:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (803)

Российские военные специалисты завершили дезинфекцию всех жизненно важных медицинских объектов в сербском городе Валево, где сложилась сложная эпидемиологическая обстановка. Об этом заявил главврач городской поликлиники, координатор оперативно-экспертного штаба по чрезвычайным ситуациям Бранка Антич, передает ТАСС.

 

"Российские специалисты в Валево продезинфицировали городской отдел здравоохранения, который завтра возобновит работу. Важно, что самые важные, жизненно важные городские объекты продезинфицированы российскими военными, это самое важное. Таким образом дезинфекционная обработка самых важных медицинских объектов города российскими военными сегодня завершена. Это феноменальные специалисты, огромное им спасибо!" – заявила доктор.

Комментируя ситуацию с распространением коронавируса в городе, которую удалось стабилизировать благодаря российской помощи, Антич заявила о необходимости новых жестких мер ограничения для граждан.

"За предыдущие 24 часа мы перевезли в клиники Белграда 10 инфицированных. Вероятно, многие люди еще сидят по домам и ждут, когда состояние ухудшится, не обращаются к врачам заранее. Ожидаю, что в ближайшие два дня реальная ситуация станет ясна. Вероятно, будет введен комендантский час с пятницы до понедельника – это бы было отлично, потому что в связи с хорошей погодой люди продолжают массово выходить на улицы, если и это не поможет – то надо вводить 24 часовой карантин на две недели", – считает специалист.

Ранее Бранка Антич сообщила, что Валево является эпицентром эпидемии в республике. По её словам, распространение коронавируса в городе с населением 90 тысяч человек (вместе с окрестными селами – 120 тысяч) началось в конце февраля после масштабного празднования юбилея одного из жителей. На 90 тысяч жителей и почти 130 врачей, находящихся в изоляции, до прибытия российской помощи сербские медики располагали только 50 тестами на коронавирус и 9 аппаратами искусственной вентиляции легких.

Всего в Сербии, по последним данным, заражено 2 447 человек, количество летальных исходов увеличилось до 61. Ранее власти страны запросили помощь в борьбе с эпидемией у Российской Федерации. 3-4 апреля самолеты ВКС оперативно доставили в Сербию 87 российских военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты, специальное медицинское оборудование, а также средства защиты и 16 единиц военной техники. Российские врачебно-сестринские бригады используются в Белграде, Чуприи, Валеве, Нови-Саде, Нише, Крагуеваце, Кикинде.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map