Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Италии ужаснулись масштабом эпидемии коронавируса в Нью-Йорке

В Италии ужаснулись масштабом эпидемии коронавируса в Нью-Йорке


9-04-2020, 17:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 087)

Ситуация с катастрофическим распространением коронавируса в Нью-Йорке напоминает события в итальянской Ломбардии, только масштабы эпидемии в США еще более пугающие, пишет итальянское издание L'Espresso.

Врач одной из больниц Нью-Йорка на условиях анонимности рассказала итальянскому изданию, что каждую свою смену в отделении интенсивной терапии начинает с надеждой на прекращение роста числа ежедневно погибающих от коронавируса пациентов. Однако почти каждый день эта надежда оказывается тщетной.

Сейчас ситуация практически в каждой больнице, включая нехватку медицинских масок и отсутствие аппаратов для искусственной вентиляции легких, очень напоминает то, что пережила за прошедшие недели Италия – только происходит все это в увеличенных масштабах гигантского Нью-Йорка, подчеркивается в статье, текст которой передает ИноТВ.

Врач призналась, что за время многолетней работы в Нью-Йорке ей еще не приходилось видеть такого. Графики работы спешно меняются, везде пытаются создать как можно больше койко-мест, чтобы справиться с предстоящим пиком эпидемии, однако этого все равно недостаточно, рассказала она. При этом руководство медицинских учреждений категорически запрещает персоналу общаться с прессой и обсуждать критическую ситуацию в сфере здравоохранения под угрозой увольнения, поэтому приходится делать это только анонимно, отмечается в статье.

«По-вашему, нормально, что в самой могущественной стране мира за считанные дни до вспышки кризиса пандемии не хватает наборов для медсестер?» – возмутилась вопросом доктор.

«В последние недели нас больше всего огорчало, что мы об этом знали, но никто из руководства к нам не прислушивался. Мы с коллегами были готовы – но нас слишком мало... Думаю, что здесь будет гораздо хуже, чем в Ухане и Бергамо», – рассказала врач больницы, которая считается одной из самых важных и престижных в Нью-Йорке.

«Когда мы, итальянцы, наблюдаем Нью-Йорк вне стен перегруженных больниц, возникает эффект дежавю – только происходит все на фоне небоскребов», – пишет L'Espresso.

Автор статьи указывает, что американцы, несмотря на настойчивые призывы властей, не соблюдают всех мер безопасности и, видимо, не осознают серьезность надвигающейся на них беды. «Идешь по Манхэттену и встречаешь людей, наслаждающихся прекрасными весенними деньками в парке, как будто ничего не происходит, без перчаток и масок. Кто-то ходит за покупками, кто-то – в банк, не соблюдая безопасной дистанции в два метра», – отмечает он.

В статье говорится, что раньше в городе было невероятно трудно даже сдать тест на коронавирус, сейчас ситуация улучшилась, однако многие больные по-прежнему боятся обращаться за помощью из-за угрозы получить «счета на тысячи долларов».

Издание напоминает, как в прошлое воскресенье всех шокировала фотография, сделанная медсестрой одной из больниц Нью-Йорка, на которой изображен стоящий перед больницей грузовик с телами людей, умерших от коронавируса за предыдущие часы. «В городе, который когда-то из-за множества туристов называли «Большим яблоком», в ближайшие недели таких грузовиков будет все больше и больше», – заключает L'Espresso.

Ранее стало известно, что коронавирус стал широко распространяться в Нью-Йорке в феврале после того, как граждане европейских стран посетили мегаполис.

Напомним, CША вышли на второе место по числу жертв коронавируса в мире, опередив Испанию. В Америке второй день подряд фиксируется рекордное число жертв коронавируса за сутки.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map