Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Малькевич счел заявление Deutsche Welle признаком деградации западной журналистики

Малькевич счел заявление Deutsche Welle признаком деградации западной журналистики


6-04-2020, 16:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 314)

«Официальный Telegram-канал Deutsche Welle опубликовал не журналистский материал, а беззастенчивую пропаганду», – сказал газете ВЗГЛЯД глава комиссии Общественной палаты по развитию СМИ Александр Малькевич. Так он прокомментировал утверждения руководства Deutsche Welle: критика издания вызвана публикацией неких журналистских расследований.

«То, как отреагировало руководство Deutsche Welle (DW) на мою критику в их адрес – это передергивание с их стороны. В моем посте все было конкретно расписано. Я обратил внимание на официальный русскоязычный Telegram-канал DW, который гонит беззастенчивую пропаганду», – подчеркнул глава комиссии Общественной палаты России (ОП) по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Поясним – накануне Малькевич потребовал наказать Deutsche Welle за фейки о России. Глава профильной комиссии ОП сообщил: в своем официальном русскоязычном Telegram-канале немецкая телерадиокомпания, которую в прошлом году уже обвиняли во вмешательстве во внутренние дела нашей страны, «регулярно, да еще и с хештегом #DWрекомендует «жарит» какие-то запредельно пропагандистские посты». Речь идет о  публикациях DW о «бегстве населения из России», «экономических репрессиях граждан», «переписи истории», «введении цензуры».

В понедельник пресс-секретарь DW Кристоф Юмпельт ответил Малькевичу. Представитель немецкой медиакомпании заявил: критика в ее адрес связана с публикацией русской редакции Deutsche Welle, посвященной некоему расследованию ситуации с коронавирусом в Санкт-Петербурге, которое ведет «правозащитная» структура Михаила Ходорковского.

Малькевич подчеркивает: он высказал претензии к конкретным фейковым публикациям в Telegram-канале DW. В Deutsche Welle должны определиться, кем они выступают в отношении России – блогерами или журналистами, заявил собеседник. «Если журналисты, то они должны вести себя в соответствии в принятыми журналистскими нормами и ценностями. Если это блогеры, которым не нужна фактура, фактчекинг, то тогда зачем у них журналистская аккредитация, возможность работать в правовом медийном поле?» – считает собеседник.

«Определенный сленг, жаргон могут себе позволить блогеры, прежде всего оппозиционные, которые бездоказательно пишут ахинею. У них принцип «чем хуже, чем лучше». То, что я процитировал – это худший пример блогерства и никакого отношения к журналистике не имеет. Об их расследовании, видимо, известно только им самим. Я о нем ничего не слышал», – добавил Малькевич.

Немецкие СМИ должны концентрироваться на проблемах, существующих в Германии, отметил Малькевич. «Мы узнаем из интернета, как медицинские маски, предназначенные для немцев, перехватываются третьими странами. Вот где имело бы смысл развернуться в плане расследований! Но вместо того, чтобы поднимать неудобные вопросы о том, как союзник Германии – США – некрасиво себя ведет в ситуации мировой пандемии по отношению к немцам, они переключают внимание общественности баснями о проблемах, которые происходят в России», – сказал член Общественной палаты.

«Это деградация западной журналистики. Поведение авторов DW бросает тень на наши отношения с Германией и на немецкую журналистику в частности. По таким публикациям можно сделать вывод, что немцы к нам плохо относятся, хотя в Германии масса нормальных людей, которые любят Россию, хотят с нами дружить, и мы отвечаем им взаимностью», – заключил Малькевич.

Накануне глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела страны Василий Пискарев сообщил, что комиссия изучает материалы о действиях России по борьбе с распространением коронавируса, опубликованные в ряде иностранных СМИ, в том числе Deutsche Welle. Глава комиссии уточнил, что DW приводит мнение сотрудника организации Ходорковского «Открытая Россия», признанной в России нежелательной.

Достоверные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map