Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » MSNBC: «руки в крови» — американская газета обвинила Трампа в неумении сдержать пандемию

MSNBC: «руки в крови» — американская газета обвинила Трампа в неумении сдержать пандемию


3-04-2020, 21:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (844)

США могли бы принять меры против COVID-19 гораздо раньше и локализовать вспышки заболевания, если бы президент Трамп не стремился преуменьшить угрозу из беспокойства за фондовый рынок и за собственное переизбрание, заявила в интервью MSNBC журналистка The Boston Globe. По её словам, развитие ситуации в США — колоссальный провал администрации Белого дома.

Что заставило вас в The (Boston. — ИноТВ) Globe так далеко зайти в формулировках — почему вы прибегли к словам о том, что у него (Трампа. — ИноТВ) «руки в крови»?

БИНА ВЕНКАТАРАМАН, редактор The Boston Globe: Эта формулировка далась нам нелегко. И я благодарю вас за то, что вы процитировали больше Йейтса, чем я могла поместить на странице и в печатной версии.

Но мы на самом деле рассматривали факты. Президент, как вы отметили, пытается по ходу дела переписать историю, используя для этого свои пресс-конференции и выступая с инсинуациями о «тайных запасах» в больницах — так он оправдывается за то, что не снабжает больницы городов и штатов.

Думаю, в то время как он пытается перепрограммировать наши ожидания, так что внезапно ожидаются сотни тысяч смертей и администрация объявляет их мерилом успеха, важно, чтобы мы не воспринимали это как должное и оглянулись на события двухмесячной давности. Тогда в США был зарегистрирован первый случай
COVID-19, и президент сказал, что это всего лишь один человек, прибывший из Китая, ничего страшного, это ни к чему не приведёт…

Колоссальный провал по части проведения тестирования. Если сравнить, как США, богатейшая страна мира с самыми передовыми медицинскими учреждениями и исследовательскими центрами, с ведущими учёными мира… Сравните с тем, как Южная Корея и Германия проводили масштабное тестирование, изолировали случаи заболевания, отслеживали контакты, чтобы по-настоящему сдержать эпидемию на своей земле. У США так не получилось.

При эпидемиях и пандемиях всё решают сроки принятия мер. От сроков зависит, будет ли это локализованная вспышка, которую можно взять под контроль за считанные недели, или опустошительная и смертоносная эпидемия, вроде той, которая разворачивается и будет разворачиваться перед нашими глазами в ближайший месяц. Всё потому, что вспышки эпидемий нарастают по экспоненте.

Если бы мы распознали и изолировали ранние случаи заболевания, если бы президент не был так обеспокоен падением фондового рынка в год выборов, если бы он не старался не считать, не проверять пассажиров на борту того круизного судна у Тихоокеанского побережья Калифорнии, потому что ему не хотелось, чтобы наши цифры казались высокими, может быть, нам бы удалось сдержать этот кризис и принять меры гораздо раньше.


Дата выхода в эфир 1 апреля 2020 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-02/MSNBC-ruki-v-krovi-

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map