Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Регионы сами смогут принимать решение о прекращении режима самоизоляции

Эксперт: Регионы сами смогут принимать решение о прекращении режима самоизоляции


2-04-2020, 19:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (871)

Самоизоляция существенно снижает темпы распространения коронавируса, поэтому президент принял верное решение продлить данный режим еще на месяц. Но для перелома ситуации вполне может понадобиться и меньше времени, особенно в регионах с низким числом заболевших. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Гусев, комментируя указ Владимира Путина о продлении режима нерабочих дней.

«Очевидно, что принятые раньше профилактические меры уже дали свой эффект. Хотя Россия к пику заболеваний еще не подошла, мы значительно отстаем от других стран. В Америке меньше чем за неделю количество зараженных удвоилось – со ста до двухсот тысяч. Мы же не идем такими темпами. При этом настроение в обществе в целом остается оптимистичным. Мы достаточно бодро пока переживаем все эти ограничения, хотя надо понимать, что прошла всего неделя», – сказал президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев.

«Президент подчеркнул, что у регионов есть права самостоятельно регулировать объем мер, которые они будут принимать. И это важно. Действительно, в Москве – большинство заболевших от общего числа по стране, но есть регионы, где больных вообще нет», – констатировал Гусев.

По мнению эксперта, для областей и республик, в которых вообще нет заболевших меры по самоизоляции, возможно, нужны на небольшой срок.  «Скажем, неделя пройдет, вторая пройдет – и экономику в этих регионах можно снова «запускать». Пусть люди опять ходят там на работу, – заметил Гусев. – Есть регионы, в которых очень мало заболевших, по два-три человека. Они также могли бы «закрыться» на какое-то короткое время, чтобы не было распространения вируса».

В Москве же, по оценке эксперта, чтобы остановить развитие болезни, необходимо ввести максимально жесткие меры, поскольку здесь ситуация самая напряженная. 

Напомним, президент Владимир Путин в ходе обращения к россиянам в четверг сообщил, что режим нерабочих дней будет продлен до 30 апреля включительно. При этом за работниками сохраняется зарплата. Глава государства отметил, что нерабочая неделя дала России выиграть время для упреждающих действий в борьбе с эпидемией. Удается оградить от угрозы коронавируса людей старшего поколения и не допустить вспышки эпидемии в детсадах и школах. Российский лидер выразил благодарность медикам, волонтерам и всем, что почувствовал свою ответственность за борьбу с эпидемией.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map