Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус является преодолимым препятствием для российского бизнеса

Коронавирус является преодолимым препятствием для российского бизнеса


1-04-2020, 10:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (773)

Медиагруппа «Патриот» и Федеральное агентство новостей (ФАН) обсудили воздействие карантинных мер на российский бизнес и некоммерческие организации.

Государство продолжает поддерживать бизнес

Государство продолжает поддерживать бизнес

Директор Автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации» Елена Тополева-Солдунова отметила, что проблемы бизнеса услышаны правительством РФ и Государственной думой РФ.

«Сейчас пришла информация, что законопроект о мерах поддержки бизнеса был принят во втором чтении. Это означает, что Дума на законодательном уровне закрепляет меры по поддержке малого бизнеса. Еще депутаты одобрили снижение социальных взносов для малого бизнеса. Сейчас в бизнес-сообществе идет активное обсуждение данных мер – кто-то настроен панически, поскольку некоторые малые предприятия терпят колоссальные убытки. С другой стороны – есть иные голоса, которые рассуждают о том, что «давайте соберемся», что «мы еще месяц точно продержимся». Ситуация быстро меняется, поэтому сегодня требовать, чтобы бизнес от всего освободили – не совсем правильно», - констатирует Тополева-Солдунова.

Тополева-Солдунова считает, что бизнесу необходимо доносить свои потребности до органов власти, но нужно понимать, что не все такие решения могут быть оперативно приняты.

«Здесь нужно все взвешивать, хотя понятно, что лучше для бизнеса – освободить его от всех налогов и взносов, а также выдать ему денег, но тогда непонятно, что будет происходить с российским бюджетом», - резюмирует Тополева-Солдунова.

Россия ведь не США – американцы отреагировали на кризис эмиссией доллара в 2,2 трлн долларов, которые сразу использовали для помощи своей экономике. Фактически напечатали денег, раздув и так непомерный государственный долг, и «влили» их в свою финансовую систему. Отсюда знаменитые трамповские «пособия» малому бизнесу и небогатым слоям населения.

НКО находится в худшем положении, чем бизнес

Что касается некоммерческих организаций, то, как отмечает Тополева-Солдунова, они оказались в еще худшем положении, чем российский бизнес. Большинство из таких структур потеряли серьезные поступления в свой бюджет, которые у них происходили за счет сбора частных и корпоративных пожертвований.

«Эти пожертвования по понятным причинам сегодня снижаются. Доноры либо очень сильно уменьшают размер своих пожертвований, либо отказываются от регулярных платежей. Кроме того, мы долго призывали НКО оказывать социальные услуги, и многие из них встали на этот путь, но далеко не все такие услуги можно перевести в дистанционный формат. Из-за этого они лишаются возможности оказывать такие услуги и не получают возмещения в свой бюджет. Из-за этого непонятно, как НКО заплатят за аренду и коммунальные платежи, зарплату своим сотрудникам, поэтому у них огромное количество проблем», - заключает Тополева-Солдунова.

Американцы влили 2,2 трлн долларов в свою экономику

Американцы влили 2,2 трлн долларов в свою экономику

Пока нет решения, но организация Тополевой-Солдуновой отправила через Общественную палату РФ обращение Правительству РФ, в котором описала эту проблему.

«Еще есть обращения, которые идут от конкретных фондов и конкретных организаций, но пока мы реакции не видим. Даже представители бизнеса говорили, что у НКО проблемы, но пока на этот вопрос не отреагировали», - констатирует Тополева-Солдунова.

 

Автор: Дмитрий Сикорский


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map