Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат Марченко рассказал о «золотой середине» в борьбе с коронавирусом

Депутат Марченко рассказал о «золотой середине» в борьбе с коронавирусом


1-04-2020, 10:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (593)

Медиагруппа «Патриот» и Федеральное агентство новостей (ФАН) провели онлайн-конференцию «Ответственность за нарушение карантина – поправки в КоАП».

Депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко

Депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко

Сегодня Государственная дума РФ приняла пакет законов, направленных на ужесточение ответственности для физических и юридических лиц за нарушение карантина.

Одним Кодексом по административным правонарушениям (КОАП) поправки не исчерпываются, изменения также внесены в Уголовный кодекс РФ, бюджетное и налоговое законодательство.

Усиление законодательства необходимо

Депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко отметил, что в нижней палате российского парламента был принят комплекс важных мер.

«Перед нами важные законопроекты, которые вызваны пандемией коронавируса. Это не только административная ответственность. Это прежде всего наделение Правительства РФ особыми полномочиями в плане введения чрезвычайной ситуации и проведение важных экономических решений, которые связаны с карантинным режимом. С другой стороны, это меры уголовно-правового характера и административного характера. Здесь прописано введение дополнительной уголовной ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил, где ответственность увеличивается до 7 лет лишения свободы», - констатирует Марченко.

Россия усилила законодательство

Россия усилила законодательство
duma.gov.ru / Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Марченко отмечает, что у Государственной думы РФ была консолидированная позиция по этому законопроекту – все фракции понимают сложность ситуации, в которой мы сегодня оказались.

«Все поддержали и все проголосовали «за», поскольку это необходимо сегодня, когда нужно принимать эти экстренные меры. Самих мер было принято много, причем они касаются и распространения фейковых новостей. В первую очередь повышена ответственность для юридических лиц – счет идет на миллионы рублей. Также ответственность повышена для должностных и физических лиц», - заключает Марченко.

Евгений Евгеньевич считает, что эти меры помогут в том, чтобы не допустить паники среди населения. Ведь паникеры в сегодняшней ситуации провоцируют дестабилизацию и нарушение общественного порядка.

Госдума РФ приняла сегодня пакет карантинных законов

Госдума РФ приняла сегодня пакет карантинных законов
duma.gov.ru / Государственная Дума РФ

«Если кто-то будет использовать разные интернет-платформы и продолжать распространять фейковую информацию, чтобы создавать напряжение в обществе, такие люди будут выявляться», - резюмирует Марченко.

Что касается использования зарубежными игроками иностранных социальных сетей вроде Facebook и Twitter для нагнетания ситуации в России, то, как считает Марченко, с такими силами бороться сложнее, поскольку они не подпадают под российскую юрисдикцию. В любом случае те силы, которые занимаются подобными вещами на территории РФ, будут привлечены к ответственности.

«Я считаю, что мы в начале пути и, конечно, все эти вопросы будут прорабатываться вместе с Роскомнадзором, поэтому возможны предложения о введении дополнительных мер», - констатирует Марченко.

РФ придерживается стратегии разумной достаточности

Евгений Евгеньевич обратил внимание на то, что многие россияне игнорируют правила карантина, из-за чего в России продолжается заражение коронавирусом.

Россия изучила то, что происходит в Италии

Россия изучила то, что происходит в Италии

«Я считаю, что в российском обществе существуют правовой нигилизм и некая распущенность по отношению к выполнению законов, требований и правил. Те меры, которые сейчас принимаются, – они серьезные. Я не постесняюсь назвать их жесткими – они дисциплинируют общество, но это вынужденная необходимость», - заключает Марченко.

Депутат уверен, что эти меры помогут и сделают так, чтобы не было паники и чтобы никто не нарушал карантин.

«Нужно смотреть на то, как дальше будут развиваться события, как эта болезнь будет идти на территории Российской Федерации. Здесь нужно использовать опыт – Евросоюз нас обогнал в этой проблеме, а мы двигаемся за европейцами. России в этом плане проще – мы видим, какие европейцы принимают меры и как эти меры реально влияют на ситуацию. Улучшают ли они положение дел или никак не помогают. В зависимости от этого мы будем принимать решения дальше по поэтапному введению новых мер», - резюмирует Марченко.

Марченко считает, что в мире по борьбе с коронавирусом превалируют две точки зрения. С одной стороны, жесткая политика – это мы видели в Китае, а с другой – мнение о том, что все должны переболеть, что от коронавируса никуда не деться. Тех, у кого началась пневмония, нужно лечить, а все остальные пусть живут, как раньше. Это хорошо видно по США, где стали принимать экстренные меры только после того, как зараженных стало свыше 100 тысяч человек, а сама ситуация стала неуправляемой.

Борис Джонсон заболел коронавирусом

Борис Джонсон заболел коронавирусом
flickr.com / МИД России

«Это мы наблюдаем и на примере Великобритании, где все игнорировали эту заразу, но теперь местные силы кидаются на нейтрализацию коронавируса. Поэтому мое мнение, что здесь должна быть «золотая середина». И Россия выбрала этот вариант, т.е. мы не кидаемся в крайности, не вводим комендантский час и не устанавливаем казарменное положение для населения, но и не игнорируем проблему. У нас идет поэтапное и постепенное введение сил и средств в сложившейся ситуации», - констатирует Марченко.

Борьбой с самим коронавирусом все это не исчерпывается, поскольку в дело включилась и финансово-экономическая, налоговая политика Правительства РФ, поэтому принимается большое число самых разных решений.

 

Автор: Дмитрий Сикорский


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map