Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Психолог назвал гулявших в выходные по улицам россиян «страусами»

Психолог назвал гулявших в выходные по улицам россиян «страусами»


30-03-2020, 21:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 621)

Известный психолог Александр Асмолов заявил, что «бесстрашные» россияне, которые в последние дни толпами гуляли по улицам, несмотря на меры по нераспространению коронавируса, являются «страусами», подвергающими риску заразиться коронавирусом не только себя, но своих близких.

Заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, профессор-исследователь НИУ ВШЭ, доктор психологических наук, академик РАН объяснил поведение безответственных россиян, не испугавшихся карантина, пишет ФАН.

«Реакция «бесстрашия» многих наших граждан связана с так называемой страусиной политикой в поведении человека. Страус, как вы знаете, при виде опасности прячет голову в песок. У нас огромное количество «страусов», они прячут голову в песок – независимо от возраста, социальной группы и от многих других причин. Поведение в стиле страуса, как это описывают психоаналитики, является мощным механизмом, психологической защитой от опасности в условиях стресса. И такое поведение очень часто встречается в жизни», – сказал он.

Асмолов призвал всячески доносить до людей, что «поведение страуса» не приводит к блокированию коронавируса и пандемии.

«Оно приводит к тому, что все эти люди оказываются разносчиками риска, услышьте меня, пожалуйста, разносчиками не эпидемии, а именно риска, прежде всего, для самих себя. Ну, и во-вторых, для тех, кого они любят», – заявил он.

Отметим, что ранее поведение москвичей, многие из которых продолжили жить в прежнем режиме, неприятно удивило представителя Всемирной организации здравоохранения в России Мелиту Вуйнович. Жестко на этот счет высказались и многие звезды.

В воскресенье мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, введя режим самоизоляции в отношении всех жителей города, аналогичные указы подписаны еще в ряде регионов России.

В стране за последние сутки зарегистрировано 302 новых случая коронавируса. Всего в России 1 тыс. 836 случаев.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map