Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус: апрель будет тяжёлым

Коронавирус: апрель будет тяжёлым


30-03-2020, 14:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 003)



Мы очередной раз отстаём от планеты — на этот раз по количеству заражённых новой инфекцией. Ситуация грустная, но всё же сложно сдержать невольную улыбку, глядя на растерянных американцев, пишущих, будто Россия с Китаем утаивают реальные цифры.

У американцев первая стадия принятия неизбежного — «отрицание». Как показывает опыт тех же США, откуда уже приходят видео переполненных госпиталей и стоящих на улицах носилок с трупами, скрывать эпидемию в эпоху смартфонов невозможно:


https://www.youtube.com/watch?...

К сожалению, отчасти американцы правы. Ура-патриотические мантры об устойчивой к вирусу России не соответствуют действительности: мы не обуздали эпидемию, но всего лишь отсрочили её. Если наложить российский график на график других стран, станет ясно, что мы идём за «рекордсменами» след в след, отставая от них на несколько недель. Собственно, вот этот график:

https://upload.wikimedia.org/w...



График позволяет сделать два неприятных прогноза.

1. Россия идёт примерно той же дорогой, что и США с Италией — наше вступление в «клуб стотысячников», вероятно, вопрос трёх недель.

2. Жесточайшие меры карантина, которые довели уже итальянцев до погромов, позволили Италии всего лишь подогнуть кривую вправо. Теперь там количество заболевших удваивается не раз в три дня, а раз в шесть дней.

Хиллари Клинтон не упустила случай подколоть Дональда Трампа в твиттере, указав, что он выполнил обещание вывести Америку в лидеры:

https://twitter.com/HillaryCli...

На это госпоже Клинтон заметили, что она уже не первый раз смеётся над гибелью американцев:

https://twitter.com/JackPosobi...

Хорошая новость для России заключается в том, что у нас власти сражаются с эпидемией согласованно, а не пытаются набирать политические очки, кусая друг друга за ноги. У России есть небольшая фора, и руководство страны пытается использовать её, чтобы подготовиться к накрывающей нас волне.

Если бы я был министром образования, я бы, пожалуй, распорядился пересмотреть программу школьной математики. Эпидемия доказала, что школы полностью провалили задачу научить подопечных элементарному — геометрическим прогрессиям. Большая часть наших сограждан полагает, что если 12 дней назад у нас было 150 заболевших, а сейчас их уже 1500, то через 24 дня их будет максимум 3-4 тысячи, никак не 150 тысяч.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Подведу итог

Надежды на лёгкую прогулку можно откладывать в сторону: в апреле и в мае мы почти наверняка будем страдать. Вместе с тем все эпидемии проходят, рано или поздно коронавирусная тоже закончится. Может быть, даже раньше, чем мы думаем — если, например, медицинскому сообществу планеты удастся найти хорошее лекарство, как это случалось уже несколько раз в нашей истории.

PS. Вопрос американцам. Почему у вас такие большие люки?


https://www.youtube.com/watch?...

PPS. На картинке к посту — танцевальная чума 1518 года. Неизвестная болезнь заставила сотни жителей Страсбурга выйти на улицы города и несколько дней танцевать без передышки. Многие из них погибли, однако большинству заражённых в итоге удалось восстановить контроль над своими телами.

Олег Макаренко



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map