Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Губернатор-коррупционер Сергей Левченко надеется на второй шанс в Иркутской области

Губернатор-коррупционер Сергей Левченко надеется на второй шанс в Иркутской области


26-03-2020, 15:52 | Политика / Новости политики | разместил: channel_sk1n | комментариев: (4) | просмотров: (1 196)

Экс-губернатор Иркутский области, представитель КПРФ Сергей Левченко запомнился на своей должности, как закоренелый капиталист, озабоченный своим благосостоянием, а не проблемами граждан. Однако погрязший в коррупции политик допускает возможность своего участия в губернаторских выборах, которые пройдут в Иркутской области этой осенью. На что он рассчитывает со своей репутацией, непонятно.

Левченко был губернатором Иркутской области с 2015 года. В 2019, за год до окончания своего срока, он неожиданно подал в отставку. На такое решение его подтолкнули определённые обстоятельства. 

 

Во-первых, в адрес члена КПРФ поступало много жалоб. Его обвиняли в сокрытии недвижимости и трате денег из регионального бюджета на бесполезные командировки в Европу. Главной же его «заслугой» стало инициирование законопроекта об увеличении заработной платы самому себе и другим госслужащим аж на 44%.

 

Во-вторых, недовольство в обществе росло из-за махинаций компании «Звезда», связанной с экс-губернатором. Предприятие без конкурса выигрывало тендеры именно благодаря Левченко. Так «Звезда» выиграла тендер на сумму 500 млн рублей на замену 246 лифтов. Оказалось, что стоимость замены лифта у других подрядчиков была на 100 тыс. рублей ниже. На директора компания Олега Хомуляка в итоге завели дело о хищении 185 млн рублей. Позже выяснилось, что учредителем «Звезды» является Андрей Ядришников, он же член Избиркома Иркутской области от КПРФ. Связь Левченко с предприятием оказалась слишком очевидна. 

Свою политическую карьеру экс-губернатор практически похоронил во время наводнений в области летом 2019 года. Федеральные средства выделялись на ликвидацию наводнения, однако команда Левченко ровным счётом ничего не делала. В итоге более 42 тыс. человек лишились жилья, а помощи от действующего тогда губернатора так и не дождались. Отставка Левченко фактически стала признанием собственной некомпетентности. 

 

Решение поднять себе зарплату экс-губернатор принял оперативно, а когда возникла действительно сложная ситуация, он попросту умыл руки и бросил граждан в беде. А теперь он вдруг тонко намекает на свои губернаторские амбиции. «Жизнь покажет», — заявил он о возможности выдвижения своей кандидатуры. Очевидно, что жители Иркутской области не забыли о «достижениях» Левченко и захотят задать много вопросов руководству КПРФ, в случае, если партия очередной раз сделает на него ставку.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: кпрф, зюганов, коррупция
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zudorlin (27 марта 2020 07:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: shamala
    Всё враньё. От начала до конца. Если Левченко выдвинет свою кандидатуру, за него проголосует большинство жителей. Это однозначно. СМИ будут стараться его опорочит, но это бесполезно. Местные жители лучше знают, что правда, а что ложь.

    поддержу. фанатичные запутинцы, уймитесь уже. портал ни одного факта о грабеже страны едросами не пропустит.

       
     


  2. » #2 написал: shamala (26 марта 2020 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    А как же Тулун после наводнения?
    А как же убитый в берлоге медведь?
    А как же сын на отмывании денег?


    Что-то переврали, что-то раздули, что-то поставили с ног на голову. И получился крайне негативный образ. Это был заказ, а тут ещё несчастье в Тулуне. Вот всё и срослось как нельзя кстати. Короче, не хочу всё разжевывать. Не тот формат. Я местный житель и знаю ситуацию лучше, чем купленные на стороне журналюги.

       
     


  3. » #1 написал: shamala (26 марта 2020 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    -3
    Всё враньё. От начала до конца. Если Левченко выдвинет свою кандидатуру, за него проголосует большинство жителей. Это однозначно. СМИ будут стараться его опорочит, но это бесполезно. Местные жители лучше знают, что правда, а что ложь.

       
     


    1. » #0 написал: кошка (26 марта 2020 17:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментарий 4101
      Рейтинг поста:
      0
      А как же Тулун после наводнения?
      А как же убитый в берлоге медведь?
      А как же сын на отмывании денег?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map