Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отсидевший мошенник Александр Мастинин — типичный коммунист

Отсидевший мошенник Александр Мастинин — типичный коммунист


26-03-2020, 11:37 | Политика / Новости политики | разместил: channel_sk1n | комментариев: (0) | просмотров: (1 009)

От «коммунистической» в партии КПРФ ровным счётом ничего не осталось. Однопартийцы Геннадия Зюганова и сам главный коммунист отстаивают интересы бизнесменов и жадно набивают свои карманы деньгами. Одним из типичных представителей КПРФ являлся депутат и олигарх из Алтайского края Александр Мастинин, осужденный за присвоение и растрату на шесть лет. В Алтайском крае он прославился как самый богатый депутат, а также как преступник и мошенник.

Мастинин начал свою политическую карьеру в 2006 году, когда победил на выборах в барнаульскую Гордуму. Через 2 года, в 2008 г., будучи председателем «Алтайского краевого общественного комитета по защите прав и свобод граждан», он баллотируется в АКЗС (алтайское Заксобрание).

 

На новом посту Мастинин сразу же проявил себя, но не выдающимися достижениями, а попаданием в криминальную хронику. Депутата ЗакСа обвинили в избиении и угрозах убийством своей бывшей помощнице Елене Чекаловой. Летом того же года в отношении Мастинина возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека».

 

Уголовное дело практически никак не сказалось на карьере депутата. Он остался на своём посту и продолжил обогащаться за счёт своего положения и незаконного бизнеса. Так, с 2011 по 2015 гг. Мастинин «заработал» 168 млн рублей и обзавёлся дорогостоящей недвижимостью и элитными автомобилями. При этом среди имущества у Мастинина числилась квартира в Великобритании площадью 130 кв. м.

Беззаботная жизнь у депутата закончилась, когда Следственный комитет заинтересовался бизнес-проектом Мастинина - управляющей компанией «Родной Барнаул». Понимая, что его ждёт, депутат алтайского ЗакСа собрал чемоданы и подался в бегство за бугор. Как оказалось, его управляющая компания собрала с жильцов двух сотен домов плату за пользование услугами ЖКХ, но перечислять средства ресурсоснабжающим организациям не стала. В итоге Мастинина обвинили в растрате 12 млн рублей и объявили в международный розыск. Спустя два года, в 2015 г, его задержали с поддельными документами на имя Валерия Грача. В итоге скандальный депутат был приговорён к 6 годам колонии общего режима.

 

Из подобных персонажей состоит вся партия Геннадия Зюганова, да и у самого лидера коммунистов рыльце в пушку. Речи о защите интересов рабочего класса – это типичная показуха.



Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: кпрф, зюганов, Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map