Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 15 дней изоляции недостаточно: главред GT призвал американцев «быть терпеливее, чем Трамп»

15 дней изоляции недостаточно: главред GT призвал американцев «быть терпеливее, чем Трамп»


25-03-2020, 15:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 267)

Хотя США и объявили 15 дней карантина, Дональду Трампу явно «не терпится», ведь Америка «создавалась не для того, чтобы всё позакрывалось». Основываясь на опыте КНР, главный редактор китайской газеты Global Times Ху Сицзинь заявляет, что указанного периода недостаточно, и призывает американцев «быть терпеливее», чем их президент, и в течение нескольких следующих недель по возможности не выходить из дома.

 

ХУ СИЦЗИНЬ, главный редактор Global Times: В США реализуются масштабные меры по сдерживанию распространения эпидемии (коронавируса. — ИноТВ). Всё больше штатов обязывают людей по возможности не выходить из дома. Но президенту Трампу не терпится. Он заявил, что США не для того создавались, чтобы всё позакрывалось, и отметил, что через 15 дней вновь вернётся к вопросу о необходимости самоизоляции. По его словам, «Америка не должна допустить, чтобы метод исцеления был хуже, чем сама проблема».

 

Основываясь на опыте Китая, я могут сказать, что 15 дней недостаточно, для того чтобы взять под контроль распространение эпидемии. Чтобы выявить основную цепочку передачи инфекции, необходимы по меньшей мере два периода по 15 дней и полный разрыв непосредственных социальных взаимодействий. И единственный способ в корне изменить ситуацию — направить всех заражённых в больницы. Кроме того, понадобится какое-то время, чтобы результаты всех этих мер проявились.

 

В США проблема заключается в том, что мест в больницах куда меньше, чем необходимо. Из-за этого многие пациенты, у которых нет симптомов или болезнь проходит в лёгкой форме,  остаются дома и продолжают заражать людей в своём окружении. Это малоэффективная форма карантина, и понадобится больше времени, чтобы накопительный результат себя проявил. 

 

Я советую простым американцам быть терпеливее, чем президент Трамп. Американские города, такие как Нью-Йорк, сегодня являются самыми опасными местами в мире. В течение следующих нескольких недель, пока у вас есть еда дома, вам следует стараться никуда не выходить.

 

Дата публикации 24 марта 2020 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-25/15-dnej-izolyacii-nedostatochno-glavred



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map