Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Карантин в трехмиллионном Киеве: в автобус только по спецпропускам

Карантин в трехмиллионном Киеве: в автобус только по спецпропускам


24-03-2020, 13:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (970)

 

 

 

Карантин в трехмиллионном Киеве: в автобус только по спецпропускам

23 марта 2020

Очередь на автобусной остановке в одном из районов Киева

Очередь на автобусной остановке в одном из районов Киева

Из-за новых карантинных мер, введенных в столице Украины с понедельника, общественным транспортом могут пользоваться только люди со спецпропуском и в масках. Киевское метро, которое обычно перевозило 1,3 млн пассажиров в сутки, закрыто уже неделю.

С 23 марта в трамвай, автобус или троллейбус зайти могут только сотрудники организаций, работа которых признана критически важной для города.

К ним относятся медработники, спасатели, правоохранители, специалисты ЖКХ, продавцы продуктовых магазинов и аптек, а также сотрудники стратегических предприятий. Но даже этих людей пускают в салон только по предъявлении спецпропуска.

Но их успели оформить не всем, хотя мэр Киева Виталий Кличко пообещал предоставить документы еще в субботу. "Такие пропуска мы сейчас передаем на все необходимые предприятия. Все остальные пользоваться общественным транспортом на время ограничений не смогут", - сказал Кличко.

Метро в Киеве закрыто. Возможно ли нормально передвигаться по городу?

По данным на утро понедельника Киевская городская администрация выдала 97 тыс. специальных билетов и предоставить еще 30 тыс.

Специальный билет

Специальный билет, по которому можно попать в общественный транспорт, выглядит так

Первый заместитель руководителя киевской администрации призвал киевлян, которые не работают в критически важных отраслях, не штурмовать автобусы, троллейбусы и трамваи.

"Останьтесь дома! Если есть крайняя необходимость выехать в город, пользуйтесь частным транспортом, такси или транспортом ваших предприятий", - сказал Николай Поворозник.

С ночной смены пешком

Корреспондент Украинской службы Би-би-си побывала на конечной остановке автобуса одного из автобусов, который ходит с восточной окраины Киева в центр, к Политехническому институту.

Очередь на автобусной остановке в одном из районов Киева

Фотографии этой остановки на прошлой неделе облетели соцсети и СМИ. Толпы горожан с боем пробивались в автобусы, невзирая на официальное ограничение: до 10 человек в салоне.

В понедельник рано утром очередь тут тоже была, но в ней было не больше 20 пассажиров — все в масках или респираторах.

Контролеры и полиция разрешали заходить в салон только тем, кто предъявляет пропуск. Почти у всех они были, у некоторых электронные — в смартфоне.

За час корреспондент Би-би-си всё же увидела двух человек, которые не смогли попасть в автобус. Попутные машины предлагали желающим добраться на правый берег Днепра за 200 гривен (примерно 7 долларов или 574 руб.).

На автобусной остановке в одном из районов Киева

Киевлянка, которой не разрешили зайти в автобус, жалуется, что у нее на работе просто не успели сделать пропуск. При этом ехала она не на работу, а домой с ночной смены.

"Если сейчас не поеду попуткой, пойду пешком. Через полчаса дойду, но 118-й автобус идет на правый берег. Что делать людям, которым дальше ехать - не представляю", - возмущается она.

Оставайтесь дома!

"Призыв оставаться дома означает оставаться дома! - заявил накануне мэр Кличко. - Не надо устраивать шашлыки в парках, водить детей на детские площадки, гулять компаниями по улицам".

Однако ограничения не касаются передвижений в личном автотранспорте, добавил он.

С 17 марта в Киеве объявлен карантин: работа метро и всех развлекательных заведений, кафе, ресторанов и торговых центров остановилась.

Минздрав и мэрия Киева заранее сообщили, что некоторые службы такси решили бесплатно возить медиков, которые никак иначе не могут добраться на работу во время карантина.

По состоянию на вечер 22 марта коронавирус выявлен у 73 жителей Украины. Наихудшая ситуация в Киеве, где подтверждены 29 случаев, из них 20 - за одни последние сутки.

Далее по числу заболевших коронавирусом - Черновецкая область на западе страны — 25 случаев.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map