Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не знаю, почему очевидные вещи про коронавирус не разъясняют государственные СМИ, попробую сам

Не знаю, почему очевидные вещи про коронавирус не разъясняют государственные СМИ, попробую сам


24-03-2020, 11:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 412)

Дублирую из телеги, там реально быстрее и удобнее мониторить всё, подписывайтесь: https://t.me/SergeyKolyasnikov...

На самом деле, две самых важных новости про коронавирус врачи сообщили уже давно:

1. Есть излечившиеся, что означает, что иммунная система справляется. Это важно, потому что вирус антибиотиками не лечится, он неживой, и победить его может только иммунная система.

2. Разрабатывается вакцина, что означает, что генная структура вируса изучена. В совокупности с пунктом №1 это означает потенциальную возможность разработки такой вакцины. Она появится нескоро, требуется множество испытаний (вы же не хотите отъехать с анафилактическим шоком после укола), но появится.

Теперь на тему летальности и статистики. У 84% инфицированных коронавирусом болезнь проходит бессимптомно. То бишь человек бегает и скачет как раньше, даже не подозревая, что он болен (кстати, когда переболевших таким образом людей наберется процентов 30 от общего числа, быстрое распространение пандемии прекратится). Если разом и массово провести тестирование на коронавирус в той же Италии, вы найдете огромное количество носителей. И это сразу же обрушит процент летальности. И даже по тем смертям, что в Италии, подавляющее большинство - это люди старше 79 лет. Вообще в Италии (да и везде в мире) жертвами коронавируса считают всех, кто умер от чего угодно, но при этом у него был коронавирус. Но если учесть, что абсолютное большинство - это люди старше 79,5 лет, вывод напрашивается сам собой - вас удивит новость вида "в России умерли три пенсионерки 79, 80 и 83 трех лет"?

Птичий и свиной грипп были объективно тяжелее коронавируса. Еще ранее в СССР имели место две пандемии с очень серьезной летальностью. Просто СМИ не били в набат, максимум что звучало "в этом году эпидемия гриппа более масштабная и тяжелее переносится" и т.п. Да, от коронавируса умирают. Да, это серьезная угроза. Да, не стоит пренебрегать мерами профилактики. Но это не конец света. Только в США ежегодно от гриппа умирает до 60.000 человек. И до 600.000 человек во всем мире. Без всякого коронавируса.

Другое дело - зачем все эти блокады, истерия, карантины и прочее. Не везде конечно, Великобритания отказалась, но тем не менее. Явно не из-за одной только истерии в СМИ. Может быть действительно пришла пора человечеству отработать меры защиты, пока не появился реально серьезный штамм, способный выкосить десятки миллионов людей. И коронавирус хороший повод для этого. А может это удобная ширма для очередного экономического кризиса, который где-то фоном там бушует, но из-за паники мы о нем забыли. Нефть то опять по 25. Варианты для конспирологов тут бесконечны. Например, "США инициировали вспышку коронавируса, чтобы из-за падения потребления нефти в мире, максимально долго удержать цену на нефть на минимальных уровнях и задушить Россию". Норм? )))

Вот что пишет Маргатира Симоньян про совсем недавнюю пандемию гриппа:

- Когда меня перевезли в реанимацию, у меня изо рта уже шла пена с прожилками крови. В реанимации было битком. Сразу за мной привезли молодую женщину, она хрипела и кричала. Ей было очень больно. Я потом поняла, что это на последней стадии так. Ее положили рядом со мной, между нами повесили ширму. Через час ее увезли уже накрытую. Постоянно привозили новых, увозили накрытых. В основном, молодых. Моей дочери сказали, что я умираю, она прилетела из другого города со мной прощаться. Ни про какой ИВЛ мы не слышали, у нас были только кислородные маски, и их не хватало никому. Не хватало врачей, мест — люди с тяжелой пневмонией лежали в коридорах на каталках. Потом мне и еще одному парню привезли лекарство из Москвы, дико дорогое. И вот оно начало помогать. Врачи приходили на нас с ним смотреть, как на чудо света. Стало понятно, что у богатых есть выход, можно спастись. О том, что это свиной грипп, врачи говорили с самого начала. Но ни у меня, ни у кого не было написано в документах ни слова про свиной грипп. У всех просто пневмония.

Таня, моя знакомая, пережившая вспышку свиного гриппа в Сочи в 2009-м.

- У нас сейчас в реанимации никого. Есть 30 аппаратов ИВЛ, они не заняты. В отделении трое с пневмонией, уже идут на поправку, коронавируса ни у кого, слава Богу, нет. Вот в 2009-м был действительно ад! Мест не было, мы не спали. Но главное — пачками умирали молодые. Солдатики, беременные девочки — прямо у нас на руках. И сделать мы ничего не могли. Это был свиной грипп, его не умел никто лечить'.

Врач-пульмонолог, Сочи.

...

Многие ли из вас помнят про пандемию гриппа 2009 года? А "русский грипп" 1977 года, поражавший людей до 20 лет?

Все меры, предпринимаемые российским правительством, да и правительствами других стран тоже, сводятся сейчас к одному - избежать резкого пика "тяжелых" больных, как в Италии, при котором не хватит никакого количества аппаратов ИВЛ и т.п. Карантинными мерами этот пик стараются "размазать" во времени, чтобы хватило мест в реанимациях и медперсонала.

Примерно так выглядит объективная реальность на текущий момент.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map