Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине рассказали о борьбе Авакова за коронавирус

На Украине рассказали о борьбе Авакова за коронавирус


23-03-2020, 11:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 421)

«Украинские политики борются за коронавирус, за право манипулировать страхами населения. И Аваков в этой ситуации набирает популярность», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Руслан Бортник, комментируя предложения главы МВД Украины Арсена Авакова выплачивать населению «социальный доход» в качестве господдержки.

«Аваков пытается набрать социальный капитал, широкую поддержку населения, понимая, что в условиях кризиса возрастает роль лидера. В целом на Украине сейчас востребован образ авторитарного руководителя. Общество в страхе и есть спрос на сильную руку. Аваков – один из немногих украинских политиков, кто потенциально мог бы стать этой сильной рукой, и он активно борется за популярность», – рассказал директор Украинского института политики Руслан Бортник.

Идея с денежной поддержкой населения не нова, хотя и предлагается на Украине в усеченном виде, продолжил собеседник. «Многие страны идут на такие меры. Например, те же США, где сейчас населению выплачивается безусловный социальный доход для того, чтобы сгладить потерю рабочих мест и удержать людей дома. Сегодня это стандартный инструмент для западного мира, причем инструмент популярный и достаточно «хайповый», – отметил Бортник.

«Среди украинских политиков сейчас развернулась борьба за коронавирус, борьба за право управлять ситуацией – информационно и политически, за возможность манипулировать страхами населения перед коронавирусом», – констатировал собеседник.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что у украинцев через месяц из-за коронавируса могут закончиться деньги на еду и предложил ввести специальные выплаты для населения «из государственного бюджета – как кризисное обеспечение по вынужденной безработице... около 2,5-3 тыс. гривен (90-100 долларов) в месяц». 

Он также предложил на время карантина остановить «начисление процентных ставок по категориям кредитов для частных лиц», а на «государственных предприятиях и госслужбе, предприятиях бюджетного финансирования запретить увольнение работников или отправку их в неоплачиваемые отпуска».

14 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о закрытии авиасообщения с другими странами в связи с угрозой коронавируса. Позднее он поручил остановить на Украине работу метро, прекратить автобусное, авиа- и ж/д сообщение.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map