Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пожертвовать правами ради борьбы с коронавирусом готовы 76% людей в мире

Пожертвовать правами ради борьбы с коронавирусом готовы 76% людей в мире


23-03-2020, 11:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (776)

Согласно исследованию, проведенному холдингом «Ромир» совместно с Gallup International в 22 странах Европы, Азии, а также в США и Южной Америке, около двух третей населения испытывают беспокойство за себя и своих близких в связи с коронавирусом, а три четверти выражают готовность пожертвовать некоторыми правами, если это поможет справиться с пандемией.

В опросе, результаты которого опубликованы на сайте холдинга «Ромир», принимали участие свыше 20 тыс. человек.

Так, 62% респондентов опасаются, что вирус могут подхватить либо они, либо члены их семьи: 35% признались, что боятся, а 27% – что очень боятся, 22% – не боятся, а 13% – совсем не боятся. Таким образом, в общей сложности 35% остаются спокойными. Остальные не определились с ответом.

В России 68% в той или иной степени испытывают тревогу, а 25% сохраняют спокойствие.

Респондентов просили согласиться или не согласиться с утверждением: «Я боюсь, что либо я, либо кто-то из моей семьи могут заболеть коронавирусом». Наибольшее число утвердительных ответов дали в Италии и Индонезии (по 90%), Палестине (86%) и на Филиппинах (82%). Наименьшую обеспокоенность испытывают в Германии (50% не согласны с утверждением), Швейцарии и Афганистане (по 49%), Казахстане (43%) и США (42%).

Социологи выяснили, что чем больше страна затронута или находится под угрозой, тем более граждане солидарны с усилиями правительства. Так, наибольшую удовлетворенность реакцией властей выразили жители Австрии (88%), Индии (84%), Палестины (80%), Нидерландов (79%), Италии (72%) и Филиппин (70%).

Наименее удовлетворены своим правительством в Таиланде – 76%. На втором месте США, где 46% не довольны мерами, которые предпринимают власти (42% придерживаются обратной точки зрения). В Германии 47% опрошенных считают, что меры государства адекватны, а 44% выражают противоположное мнение.

В России 49% считают действия властей адекватными, 36% недовольны.

В общей сложности 60% респондентов позитивно оценивают действия властей своих стран, а 33% дают им негативную оценку.

Большинство граждан Великобритании (73%) считают опасность преувеличенной. С ними согласны 56% граждан Боснии и Герцеговины, Северной Македонии и Болгарии. Французы, голландцы, австрийцы, итальянцы придерживаются противоположной позиции: более 70% не считают, что краски излишне сгущают. 54% россиян полагают, что угроза преувеличена, а 37% так не считают.

Также, согласно результатам опроса, более трех четвертей (76%) участников опроса выражают явную готовность временно пожертвовать некоторыми из своих прав, если это поможет предотвратить распространение инфекции: согласны 35%, скорее согласны 41%, скорее не согласны 12%, а 6% полностью отвергают эту возможность. Самый высокий уровень готовности в этом отношении отмечен в Австрии (95%), Македонии (94%) и Нидерландах (91%). В России о своей готовности пожертвовать частью прав заявили 60%, а 28% не готовы к такому повороту.

46% респондентов считают, что вирус появился естественным путем. 36% полагают, что иностранная держава или страна намеренно вызвала распространение инфекции. Среди сторонников теории преднамеренного заражения Болгария (58%), Армения (56%), Македония (53%) и Эквадор (52%).

Снэп-опрос Gallup International был проведен в 22 странах мира. В каждой стране репрезентативная выборка мужчин и женщин была опрошена в течение последних двух недель либо в личной беседе, либо по телефону, либо через интернет. Погрешность опроса составляет +3-5% при 95% доверительном уровне.

Опрос GIA/Ромир продолжается еще в десятке стран, поэтому через несколько дней данные планируется дополнить.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа. По последним данным, в мире заразились почти 300 тыс. человек, зафиксировано более 12 тыс. смертельных исходов.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map