Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Италию решено отправить около 100 вирусологов из России. ВКС России оперативно подготовили девять Ил-76 для помощи Италии

В Италию решено отправить около 100 вирусологов из России. ВКС России оперативно подготовили девять Ил-76 для помощи Италии


22-03-2020, 12:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 136)

К вылету в Италию готова группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны России в области эпидемиологии и вирусологии.

«К вылету готова группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны России в области вирусологии и эпидемиологии, имеющие значительный международный опыт борьбы с эпидемиями, вместе с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий», – передает ТАСС сообщение ведомства.

Ранее сообщалось, что в Чкаловском аэропорту сосредоточены девять самолетов Ил-76 ВКС России, на которых будут доставлены в Италию вирусологи и средства, выделенные для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

В субботу президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Италии Джузеппе Конте подтвердил готовность помочь в борьбе с коронавирусом.

 

ВКС России оперативно подготовили девять Ил-76 для помощи Италии

В Чкаловском аэропорту сосредоточены девять самолетов Ил-76 ВКС России, на которых будут доставлены в Италию вирусологи и средства, выделенные для оказания помощи в борьбе с коронавирусом, сообщило Минобороны России.

«На военном аэродроме Чкаловский (Московская обл.) сосредоточены 9 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России, которые в течение прошедшей ночи вместе с подготовленными экипажами были оперативно переброшены из Псковской, Ульяновской и Оренбургской областей», – передает ТАСС сообщение Минобороны.

Накануне российское Минобороны сообщило, что в Италию направят военных вирусологов, медиков и оборудование для помощи в борьбе с коронавирусом.

До этого президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьером Джузеппе Конте подтвердил готовность помочь Италии в борьбе с коронавирусом.

 

Источник: vz.ru.

Россия перебросит в Италию восемь бригад военных вирусологов

В Италию также доставят медоборудование

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Самолеты ВКС России с 22 марта готовы доставить в Италию бригады вирусологов и медицинское оборудование, сообщили в субботу в Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что по поручению президента России Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу дал указания создать авиационную группировку "для оперативной доставки начиная с 22 марта помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом."

В российском военном ведомстве пояснили, что самолеты доставят в Италию восемь бригад российских военных вирусологов и медиков, комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медоборудование.

Там добавили, что Италия подтвердила готовность принять самолеты ВКС РФ. По данным ведомства, поздно вечером 21 марта Шойгу провел телефонные переговоры с итальянским коллегой Лоренцо Гуэрини по вопросу доставки помощи.

"В ходе разговора глава итальянского военного ведомства подтвердил готовность принять начиная с 22 марта российские самолеты со специалистами, техникой и оборудованием", - сообщили в Минобороны.

Гуэрини также выразил благодарность России за оперативную помощь в борьбе с пандемией, оказываемую по договоренности Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте.

Ранее в субботу Путин в телефонном разговоре с Конте подтвердил готовность оперативно оказать необходимую помощь и изложил ее конкретные параметры. В частности, запланированы поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе "КамАЗа" для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от редакции:

Нам необходимо получить данные и опыт непосредственно в очаге. Совершенно верное решение.


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Янтарный (22 марта 2020 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

    Во-первых Италия не враг. Давайте без ура безумия. Во-вторых нам нужно получить опыт из очага, потому как все у нас впереди. Небольшие цифры не должны вводить в обман. Да, пока у нас нет ситуации эпидемии, но говорить что уже супер пока очень рано. Сейчас мониторим темп роста заболевших и в зависимости от него можно будет делать некие промежуточные выводы.

    Алекс Зес

    Хорошее решение, согласен. Пусть еще в Африку слетают, поучатся бороться со спидом, вич и туберкулезом, а то вдруг у нас эпидемия случится. Береженного бог бережет.


    От Алекс Зес:
    Как весна так озабоченность растет?

       
     


  2. » #8 написал: Mock (22 марта 2020 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    получить данные и опыт непосредственно в очаге

    Плюс Россия продемонстрирует, что против нее бесполезны любые попытки уродов использовать биологическое оружие .


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #7 написал: Mock (22 марта 2020 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: сова
    изменится ли что-нибудь сейчас.

    Не для них это делается.

    Цитата: сова
    она ни разу ими не воспользовалась.

    Италия это не то, что может что то и на кого то накладывать.

    Цитата: сова
    продление санкций

    Санкции жить не дают? У Вас от них проблемы?



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #6 написал: сова (22 марта 2020 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    -1
    Может быть это и правильное решение. Хочу напомнить, что у Италии было достаточно возможностей заблокировать продление санкций ЕС. Но она ни разу ими не воспользовалась. Посмотрим, изменится ли что-нибудь сейчас. Не хочется быть пессимистом, но думаю, что нет.
    /Россия конечно, помогла, когда все отвернулись, но её всё равно надо наказывать...За что - неважно/

       
     


  5. » #5 написал: Ewiak Ryszard (22 марта 2020 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    -1
    Это мудрый шаг. Напомню здесь фрагмент Божьего плана: «И оба эти царя [Россия и Великобритания. В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [им осуществить эти злые планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] к назначенному времени. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [в СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда также многие страны бывшего Восточного блока вернутся к военному союзу с Россией]» (Даниила 11:27-29а). Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке. Это правда, что интерпретируется по-разному. Как видно, включает в себя множество деталей, поэтому можно уловить каждую ложь и софистику (Даниила 12:10). Двух последних деталей этого фрагмента другие комментаторы даже не пытались интерпретировать, потому что не подходят под их интерпретации. Я говорю о возвращении России с 1998 года, когда ничто из этого не прорастало.

       
     


  6. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 марта 2020 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: сова
    Так что, тут главное не перестараться. Врага не задобришь.

    Во-первых Италия не враг. Давайте без ура безумия. Во-вторых нам нужно получить опыт из очага, потому как все у нас впереди. Небольшие цифры не должны вводить в обман. Да, пока у нас нет ситуации эпидемии, но говорить что уже супер пока очень рано. Сейчас мониторим темп роста заболевших и в зависимости от него можно будет делать некие промежуточные выводы.

    Алекс Зес

       
     


  7. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 марта 2020 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Российские вирусологи вылетели в Италию
    С аэродрома Чкаловский вылетел в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом первый военно-транспортный самолет Ил-76 ВКС России с военными вирусологами, сообщили в Минобороны.

    «Первый самолет Ил-76 ВКС России вылетел с военного аэродрома Чкаловский с российскими военными специалистами и оборудованием в Итальянскую Республику для оказания помощи в борьбе с коронавирусом», – передает сообщение Минобороны ТАСС.

    Уточняется, что военный транспортник доставит на авиабазу ВВС Италии Практик де Маре недалеко от Рима «передовую группу военных медиков, специалистов в области вирусологии и эпидемиологии», а также оборудование по «диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий».

    Всего к вылету подготовлены девять самолетов Ил-76 ВКС России, на которых доставят в Италию 100 вирусологов.

    В субботу президент Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Италии Джузеппе Конте подтвердил готовность помочь в борьбе с коронавирусом.

    https://vz.ru/news/2020/3/22/1030168.html

       
     


  8. » #2 написал: сова (22 марта 2020 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    Наша власть таким образом, пытается улучшить отношение к России, и продемонстрировать на фоне враждебности Запада хорошее отношение. Это не всегда работает, а иногда выглядит просто смешно. Как смешно и неловко было видеть Лаврова на демонстрации поддержки "Шарли Эбдо" в Париже.
    Так что, тут главное не перестараться. Врага не задобришь.
    Понимаю, что мое мнение не всем понравится, и отношение Италии и России - терпимые и т. д.

       
     


  9. » #1 написал: maks121212 (22 марта 2020 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль эти не оценят а через время назовут это оккупацией.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map