Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Метро закрыто, в автобусах давка: как киевляне добирались до работы

Метро закрыто, в автобусах давка: как киевляне добирались до работы


19-03-2020, 10:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (961)

Киевляне в соцсетях делятся впечатлениями о жизни в условиях карантина и закрытого метро. Главред публикует подборку постов, некоторые из них снабжены впечатляющими фотографиями.

Люди только сегодня реально начали понимать, насколько серьезно то, что с нами происходит. Многие поняли, что это не где-то в Китае или Европе, а это происходит с нами – на наших улицах.

В столице Украины закрыли метро, и люди оказались беспомощными. Вот так каждый день живешь, ездишь в метро и даже не понимаешь, какое это на самом деле имеет значение. Сел, поехал и через полчаса на другом конце Киева.

18 марта у нас всех упала пелена с глаз, что карантин – это не только тогда, когда дети не ходят в школы и детсады. Карантин – это отсутствие возможности поехать на работу, это когда уже нет работы. Никто не знает, чем это все закончится. Работодатели, которые не могут в силы специфики перевести своих сотрудников на удаленную работу – вряд ли будут кому-то оплачивать только то, что человек числится.

Именно поэтому в страхе потерять работу и остаться банально без еды, многие жители Киева сегодня, вопреки тому, что метро закрыли, участвуют в квесте под названием – ПОПАДИ НА РАБОТУ.

Соцсети сегодня окутаны ужасом и паникой – люди рассказывают такие страсти о том, как они добираются на работу, обходясь без привычных благ цивилизации, что сердце из жалости к ним обливается кровью, и создается впечатление, как будто апокалипсис уже наступил.

"В общественном транспорте давка и смертоубийство. Это последствия принятия решений, которые невозможно реализовать. Призываю правительство, президента и депутатов перестать заниматься глупостями, пытаясь изобрести простые решения. Не получится - вас вынесут из кресел в течение месяца, как только у людей, живущих от зарплаты до зарплаты, закончатся деньги. На второй месяц начнется разорение Конча-Заспы и силовое противостояние. Подозреваю, что полиция будет с народом", - пишет Владислав Бовсуновский.

"Думаю, все видели, какой коллапс в городах. И как в одну "маршрутку" впихивают по 100 человек. Но вы не думайте, что у Зеленского это не предусмотрели. И во вторник Рада, под видом борьбы с коронавирусом, ввела огромные штрафы и даже уголовные сроки за нарушение карантина. Поэтому в ближайшие дни эти драконовские меры заработают. И будет очень весело. Поэтому я не зря говорил, что коронавирус убьёт рейтинг Зеленского окончательно...", - пишет Дмитрий Корнейчук.

"Не более 10 человек, говорили Они. Без масок нельзя, говорили Они. Будьте сознательными и самоизолируйтесь, говорили Они. Ну а вот, что происходит на самом Деле...", - добавил Михаил Шнайдер.

"Сегодня. 9.00 утра. В Киеве объявлен всеобщих карантин. Из моего окна открывается огромная пробка на мост Метро в направлении Правого Берега. Загадочные люди. Когда вы через неделю будете спрашивать у власти откуда у нас десятки тысяч заболевших, просто вспомните это фото и то что вы без надобности, вопреки рекомендациям врачей и властей поперлись все вместе по делам в город. Ну вы же не совсем дебилы!? Видимо вы так и не поняли. Все что сейчас делают власти города и страны при практически полностью разваленной в стране системе здравоохранения - это пытаются сдержать заболеваемость и смертность, чтобы хоть как-то минимизировать последствия. Услышьте. Этот рабочий день может закончится для вас и окружающих вас людей в лучшем случае изоляцией в инфекционном отделении, а в худшем - ИВЛ и смертью", - рассказал Алексей Давиденко и разместил красноречивое фото.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map