Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Европа столкнулась с самым значимым вызовом со времен Второй мировой

Эксперт: Европа столкнулась с самым значимым вызовом со времен Второй мировой


18-03-2020, 23:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 258)

Партнеры Италии по G7 осознали необходимость скоординированных мер против коронавируса только после того, как оказались в той же ситуации, что и Италия двумя неделями раньше. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД итальянский политолог Винсент Делла Сала, комментируя прошедший саммит G7. По его мнению, до этого момента Рим чувствовал себя изолированным от союзников.

«Италия одобрила решение созвать лидеров «Большой семерки» на видеоконференцию для обсуждения путей борьбы с пандемией коронавируса, а также ее экономических последствий и последствий для безопасности. В течение почти трех недель страна чувствовала себя изолированной от своих партнеров и союзников, которые считали распространение вируса лишь проблемой Италии», – заявил Винсент Делла Сала, эксперт клуба «Валдай», доцент политологии факультета социологии и Школы международных исследований и директор Центра им. Жана Монне университета Тренто.

Поскольку другие члены G7 осознали, что оказались в той же ситуации, в которой две недели назад находилась Италия (и в определенной степени – Япония), необходимость скоординированных действий относительно пандемии и проблем экономики, с которыми столкнулись страны, теперь становится для них столь же очевидной, как и для Италии, полагает эксперт.

Сала особо отметил, что попытка Белого дома договориться с немецкой фармацевтической компанией, ведущей разработку вакцины против вируса, чтобы добиться для США эксклюзивного доступа к препарату, «вызвала волну протеста по всей Европе».

«Мировые лидеры должны понимать, что им нужно действовать сообща в решении самой серьезной проблемы, с которой страны не сталкивались, по крайней мере, со времен Второй мировой войны. Закрытие границ не сулит ничего хорошего для экспортно-ориентированной экономики, оно также негативно влияет и на индустрию туризма. Нужно дать понять людям, что G7 готова сделать все возможное для защиты здоровья граждан и обеспечения скорейшего восстановления экономики», – подытожил политолог.

Напомним, в понедельник G7 провела совещание в верхах в формате видеоконференции. Лидеры договорились восстановить рост мировой экономики как минимум на уровне, предшествовавшем пандемии. В совместном итоговом письменном заявлении лидеры «Большой семерки» призвали Международный валютный фонд, Всемирный банк и другие подобные институты усилить поддержку отдельных стран в рамках «скоординированного глобального ответа» на распространение коронавируса.



Источник: //vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map