Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Курчатовского института: коронавирус сконструирован как биологическое оружие

Глава Курчатовского института: коронавирус сконструирован как биологическое оружие


16-03-2020, 13:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (15 937)

Михаил Ковальчук, руководитель Курчатовского института и один из приближённых к президенту людей, стал первым из статусных фигур в России, кто прозрачно намекнул на рукотворность коронавируса в качестве биологического оружия. Сделал он это в в своей программе на телеканале «Культура» в разговоре с главой Роспотребнадзора, в аккуратных формулировках, но предельно понятно.

Так, Ковальчук провёл параллель с испытанием ядерного оружие армией США во время атаки на Хиросиму и Нагасаки: «сегодня биологическая опасность становится сильной, вы можете сконструировать вирус, сделать его патогенным, может, даже узконаправленным... и это может быть оружием массового поражения... Те, кто умеют конструировать эти вирусы, должны понимать, что не только они это имеют, и паритет может быть соблюдён и существует. Второе — надо менять принципиально условия контроля. Если в ядерном деле контроль за распространением ядерных материалов (количеством), то сегодня мы должны перейти на контроль за технологиями, а это принципиально новые изменения мирового пейзажа».

На видео заметно, как Михаил Валентинович старается подобрать слова, чтобы высказать суть происходящего, но без конкретных утверждений — и ему удалось это сделать. Сравнение с ядерным преступлением США против Японии — это фактически указание на то, что Штаты нанесли биологический удар по Китаю в расчёте, что тот ответить тем же не способен. Если это на самом деле так (а высказано это не анонимный конспирологом, но человеком с именем и доступом к сведениям), то можно вспомнить, что, как теперь известно, первый заражённый в Китае зафиксирован 17 ноября, а 22 декабря Трамп заявил о готовности Пекина подписать первый этап торговой сделки. Также обращает внимание, что следующей после Китая страной, особенно пострадавшей от коронавируса, стал Иран — там сотни погибших только официально, при чём под ударом оказались высокопоставленные чиновники.

Из-за глобализированности экономики этот сконструированный вирус быстро разошёлся по остальному миру и задел в т.ч. сами Штаты, но главной его жертвой пока являются страны Европы, Евросоюз как таковой, с которым Вашингтон собирался вести торгово-экономическую войну сразу после сделки с Китаем. И судя по новостям последних дней, следующей жертвой должна стать Россия — несмотря на усиленные меры, в т.ч. военных вирусологов, пандемия надвигается на нас стремительно.

Надо заметить, что Ковальчук при этом не паникует и не нагнетает страху, но, наоборот, намекает на то, что у России существуют такие же разработки и такой же паритет, как и в ЯО. Глава Роспотребнадзора в свою очередь с удовлетворением отметила, что нам после развала в 90-х удалось воссоздать систему биологической защиты, в т.ч. региональные лаборатории по диагностике. В отличие от стран СНГ, где советскую медицину разрушили, а своё не создали, и зависят от закупок из-за рубежа. Да и в самой Европе, где от самоуспокоенности после побед медицины над вирусами забыли об элементарных мерах безопасности, оказались совершенно не готовы перед такой атакой — отсюда и вопиющая незащищённость той же Италии, где банально не хватает инфекционных палат.

Если коронавирус действительно является биологическим оружием, искусственно сконструированным США вирусом, призванным запугать Китай и всё человечество, то это объясняет беспрецедентные меры безопасности без многотысячных жертв, а также участие военных вирусологов в эвакуации и лечении. Становится понятной и логичной дозированная информация о заразившихся, распространении вируса и степени его опасности, а также полное отсутствие данных том, как умирают погибшие, какой они национальности и какие последствия у выздоровевших.

Впрочем, при такой версии остаётся и много вопросов, главный из них — как Штаты могли пойти на подобную атаку, понимая, что вирус наверняка прилетит бумерангом и к ним? или расчёт на то, что у них уже существует вакцина и вирус купируют на своей территории? Или всё же это был аварийный выброс оружия массового поражения при неосторожном обращении? Так или иначе, но если Ковальчук прав, перед нами общечеловеческая биологическая угроза — и в этом свете всё остальное выглядит совсем иначе.



Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Swarm (16 марта 2020 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    -1
    Не особо верится, что распространение этой заразы инициировано с подачи Трампа. Подобные провокации в стиле Демпартии США, контролируемой англосаксами и у которых в последнее время дела явно шли не в позитивном ключе. Думаю решили использовать био-оружие как отвлекающий фактор. Но сильно переборщили.
    В любом случае это говорит об огромном кризисе западной системы, раз в ход идут инструменты такого рода.
    Финальная агония англосаксонской системы. И очень даже возможно, что они этим коронавирусом уже пустили себе пулю в лоб.

       
     


    1. » #2 написал: Erton (16 марта 2020 19:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 777
      Рейтинг поста:
      0
      Я за пулю в лоб и говорю. Луче ужасный конец, чем ужас без конца. Хотя как говорил товарищ Сухов "Лучше, конечно, помучатся"

         
       


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 марта 2020 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Erton
    Будут ли нагибать гегемона всем миром?...
    Может опросник обновим. А то Зеленский уже никому не интересен...

    Гегемон нагибает себя сам из-за очень глубоких системных проблем, их не решить косметическими мерами, менять систему кардинально - это задача для Титана, которого пока на их Олимпе не видно. Вирус запущенный ими в Китае как био оружие, что уже заявлено в самом Китае, и блеф саудитов с нефтью, это попытка сдуть пузыри. Они сейчас сдуваются очень интенсивно, одни фиктивные акции компаний упали очень существенно. После слива пузыря начнется восстановление в старом стиле. Задачу это не решает, но время дает. Учитывая что блеф саудов не может быть долгим, первые сильные откатные движения начнутся в апреле. Может даже и раньше. К середине апреля должен схлопнутся и коронавирус, если экстраполировать опыт Китая. Останется опасность второй волны от Африки, Азии и Южной Америки, но их влияние на мировые тренды не так велико и будет повод их блокировать, это решает проблему беженцев. Теперь их можно будет демократически давить танками. Такая во картина дня вырисовывается.


    Алекс Зес

       
     


    1. » #0 написал: Erton (16 марта 2020 19:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 777
      Рейтинг поста:
      0
      Ситуация с надутыми пузырями понятна. Сдувают с поправкой на "форс-можор" вроде как "невиноватая я, вирус проклятый". А вот как будет реагировать мир на такую вот гадость...Или все дружно будут дальше подкрякивать? Очень интересна реакция рядовых китайцев, я часто там бываю, много друзей. Когда я в 2013 говорил им, что США и Британия ваш (Китайцев) главный враг, и не понятно почему ваши банки слушают ФРС и не принимают деньги от ВТБ, они говорили - ну что ты, мол, самая сильная страна... А после торговой войны - им на США класть. А вот что будет после того как китацы будут массово информированы кто действительно виновник всех их пандемий...Страшно подумать, они же очень мстительны...до сих пор японцам 1938 не могут простить..

         
       


  3. » #-1 написал: Erton (16 марта 2020 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    -1
    Итересно мнение редакции: Дальнейшее развитие событий на мировой арене, если удастся доказать что это США создали и завезли в Китай. Который об этом уже откровенно говорит (по правда что "неосторожно" но с военными)
    Будут ли нагибать гегемона всем миром?...
    Может опросник обновим. А то Зеленский уже никому не интересен...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map