Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большинство россиян выразили готовность отдать голос за Путина в 2024 году

Большинство россиян выразили готовность отдать голос за Путина в 2024 году


16-03-2020, 09:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (872)

Если действующий президент России Владимир Путин вновь пойдет на выборы в 2024 году, 57% россиян допускают, что проголосуют именно за него, говорится в отчете исследовательской компании «Инсомар».

Если Конституционный суд даст возможность Владимиру Путину принимать участие в выборах президента в 2024 году и он примет решение выдвигаться, то готовность проголосовать за него допускают 57% россиян. Такие данные получила исследовательская компания «Институт социального маркетинга» («Инсомар») по результатам проведенного соцопроса, передает РБК.

Всероссийский репрезентативный телефонный опрос проводился 12 марта, были опрошены 2 тыс. человек, статистическая погрешность составляет не более 2,2%.

При этом 33% опрошенных сказали, что, скорее, не допускают возможности проголосовать за Владимира Путина, еще 10% затруднились с ответом.

Авторы исследования также спрашивали респондентов, известно ли им об инициативе депутата Госдумы Валентины Терешковой, предложившей 10 марта дать возможность Путину участвовать в президентских выборах в 2024 году. 44% респондентов сообщили, что хорошо знают об этой инициативе, 31% «что-то слышали, без подробностей», 25% признались, что слышат об этом в первый раз. Наибольшую осведомленность продемонстрировали люди в возрасте от 60 лет и старше: хорошо знают или что-то слышали о предложении Терешковой 90% опрошенных этой возрастной группы. Менее всего осведомлена молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (59%).

Наиболее информированы оказались жители Москвы и Санкт-Петербурга (88% хорошо знают или что-то слышали о поправке Терешковой), меньше всего знают об этом жители сел (67%) и населенных пунктов численностью до 100 тыс. человек (68%).

Еще один вопрос касался отношения россиян к тому, что «Владимир Путин не выразил своей позиции по поводу предложения Терешковой об обнулении президентских сроков, а оставил этот вопрос на рассмотрение Конституционного суда». 68% опрошенных назвали такое решение президента скорее правильным, 17% скорее неправильным, 15% затруднились с ответом.

Напомним, депутат фракции «Единая Россия», первая женщина-космонавт Валентина Терешкова предложила внести поправки в Конституцию, позволяющие действующему президенту вновь участвовать в выборах главы государства, на заседании Госдумы, в ходе принятия законопроекта об изменении Основного закона, во втором чтении. Терешкова предложила либо снять ограничения по президентским срокам, либо записать в одну из статей законопроекта, «что после вступления обновленной Конституции в силу действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства».

По словам Терешковой, в этом случае ничего не будет предопределено заранее и Путин может и не воспользоваться данной ему возможностью.

Президент, прибыв в Думу, не согласился с предложением о снятии ограничений по срокам, но одобрил идею дать ему возможность избираться в 2024 году, при условии, что это одобрит Конституционный суд. Законопроект о поправках в Основной закон поступил в КС в субботу, 14 марта.

В субботу же Совет Федерации утвердил решения всех регионов России о поддержке поправок в Конституцию.

Законопроект о внесении поправок в Конституцию Госдума приняла в заключительном чтении в прошлую среду.

Окончательное решение о вступлении в силу поправок к Конституции примут россияне в ходе общероссийского голосования, намеченного на 22 апреля. Этот день будет нерабочим. Изменения в основной закон будут считаться одобренными, если их поддержат более половины граждан, принявших участие в голосовании.

Как отметил директор по политическому анализу «Инсомара» Виктор Потуремский, показатель более чем в половину россиян, готовых проголосовать за Путина в случае его участия в выборах в 2024 году, устойчив/ «Если мы добавим туда процент россиян, которые считают, что Путин должен оставаться влиятельной фигурой после 2024 года, то цифра (сторонников действующего президента) возрастет», – добавил он.

Среди причин поддержки он выделил следующие.

«Первая – Путин воспринимается как особая фигура российской политики, которая может противостоять международным вызовам. Вторая – люди считают, что он может влиять на внутренние политические и экономические силы и быть гарантом стабильности».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что поправка Терешковой решит «проблему 2024 года».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12




Комментарий от редакции:

На фоне тех бед что сейчас обрушились на мир вокрг нас это решение 100% адекватно ситуации.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: niks (16 марта 2020 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +2
    Миллионы крымчан и севастопольцы- только ЗА Путина!
    В кои-то веки, во главе России такой мудрый(!) и патриотичный руководитель,о нем мечтают многие страны. А враги (внешние и ВНУТРЕННИЕ!)- трясутся, ибо он их умнее...
    Даже одна "эта" поправка- уже повергла их в депрессию и "короновирус" :-)))
    Дорогие друзья, давайте проголосуем за поправки по-крымски!!!
    Ну, скажите, это же здорово- скинуть с Российской власти- ВНЕШНЕЕ ярмо и оковы!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map