Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из больницы в Коммунарке выписали 52 человека с отрицательными анализами на коронавирус

Из больницы в Коммунарке выписали 52 человека с отрицательными анализами на коронавирус


15-03-2020, 12:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (527)

После проведения анализов на коронавирус из больничного комплекса в Коммунарке выписали 52 человека, сообщил главный врач больницы Денис Проценко.

«В настоящий момент в больничном комплексе находятся 312 пациентов, из них 17 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Нет ни одного пациента в критическом состоянии. В эти выходные мы выписали 52 человека, все они прошли наблюдение в течение 14 дней, с отрицательными анализами на коронавирус», – приводятся его слова на сайте мэри  Москвы.

Все 52 пациента ранее контактировали с людьми, у которых ранее нашли коронавирусную инфекцию. Помещенные на карантин имели легкие симптомы ОРВИ. В течение нескольких недель им оказывалась медицинская помощь, сейчас все они полностью здоровы.

«Я приехал в Москву 1 марта, в аэропорту меня попросили проехать в больницу. Так я оказался здесь на карантине. Мне сделали тесты, чтобы подтвердить наличие коронавирусной инфекции. Я очень рад этим результатам – у меня нет коронавируса. Мне очень нравится клиника, в которой я провел время – она похожа на отель. Большое спасибо главному врачу и всему персоналу. Я понимаю, что такие меры необходимы для предотвращения коронавирусной инфекции», – прокомментировал Арман Фалла, один из выписанных пациентов.

Выписка пациентов из стационара производится после получения двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, отсутствия клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из эпидемиологически неблагополучной страны или после контакта с больным.

Больничный комплекс в Коммунарке принимает пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сейчас в больничном комплексе находятся 17 человек с положительным результатом теста на вирус нового типа.

В новой больнице созданы все условия для раздельного пребывания, качественной диагностики и лечения. Это одна из крупнейших современных клиник в нашей стране. Все пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных команд врачей – инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога. Особое внимание здесь уделяется комфорту пациентов. В здании оборудованы маломестные палаты с большими окнами и высокими потолками. Пациентам доступен бесплатный Wi-Fi. Организовано пятиразовое питание. Санузлы приспособлены для доступа маломобильных граждан.

Москва ввела ряд дополнительных мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Граждане, вернувшиеся из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании или Германии, должны 14 дней находиться на карантине дома, не покидать квартиру и не приглашать к себе гостей. Проживающие вместе с ними члены семьи и знакомые теперь обязаны тоже соблюдать карантин.

С 16 марта в школах города вводится свободное посещение. Решение, пойдет или нет ребенок в образовательное учреждение, принимают родители, а руководители учреждений образования обязаны обеспечить возможность дистанционного обучения. «Московская электронная школа» и другие современные информационные технологии позволяют сделать это без потери качества. Обычные занятия в школах будут продолжаться. Режим свободного посещения школ будет действовать до особого распоряжения

Работодатели не должны допускать к работе тех, у кого есть признаки заболевания (повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание) и должны оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому. Кроме того, до 10 апреля на территории города запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 5 тыс. человек.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что власти Москвы не скрывают информацию по числу зараженных коронавирусом, напротив, есть заинтересованность в предоставлении максимально полной информации для недопущения распространения инфекции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map