Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погребинский: Украина не пойдет на изъятие зданий российского посольства в Киеве

Погребинский: Украина не пойдет на изъятие зданий российского посольства в Киеве


12-03-2020, 20:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 547)

Потеря здания российского посольства на Украине привела бы к зеркальной реакции, то есть к потере здания украинской миссии, расположенного в Москве. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Погребинский, комментируя решение киевских властей разорвать договор об аренде земли для строительства новых помещении посольства России.

«В Киеве действует старый горсовет, в котором доминируют националисты. Именно они переименовывают, декоммунизируют. Парламент изменился, а местный горсовет – нет. Поэтому они вполне могут принимать такие решения», – сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Украинское посольство занимает намного более «вкусное» место в центре Москвы, в хорошем здании, в двух шагах от Тверской улицы. Ясно, что потеря здания в Киеве привела бы к аналогичной потере здания украинского посольства в Москве. И дипмиссия Украины могла бы претендовать на место разве что где-то на выселках», – предположил Погребинский.

Политолог уверен, однако, территории действующего российского посольства в Киеве ничего не угрожает, поскольку она защищена дипломатическим статусом. Кроме того, как раз накануне, в ходе встречи замруководителя администрации президента России Дмитрия Козака и руководителя администрации президента Украины Андрея Ермака появились явные признаки урегулирования ситуации на Донбассе, напомнил эксперт. 

Бывший замминистра иностранных дел СССР Александр Белоногов пояснил газете ВЗГЛЯД, что в дипломатии действует принцип взаимности. «На каких условиях существует украинское посольство в Москве, на таких же должно существовать и наше посольство в Киеве. Всякое враждебное действие против одного посольства влечет соответствующую реакцию со стороны пострадавшего государства», – отметил бывший дипломат.

Напомним, в четверг горсовет Киева разорвал с российским посольством договоры об аренде земельных участков, предназначенных для строительства новых помещений диппредставительства. Расторгнуты договоры об аренде земли для строительства новых помещений посольства России на Подоле на улице Спасской, 13–15, Спасской, 14 и Боричевом Току, 17, 19, 21. Договоры были заключены более 20 лет назад – еще в 1999 году.

Как заявили в Киевсовете, земельные участки с 1999 года не использовались по назначению и поэтому возвращены в собственность города. Часть территорий сейчас уже обустроена жителями города для общественного отдыха, поэтому будет рассматриваться вопрос о предоставлении указанным трем участкам статусов скверов, пишет УНИАН.

Отметим, что на Украине по-прежнему нет российского посла. Летом 2019 года газета ВЗГЛЯД подробно описывала эту ситуацию.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: blondin (13 марта 2020 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 255
    Рейтинг поста:
    0
    Украина и подачу электроэнергии в Крым не прекращала. Просто пришли некие ублюдки и подорвали ЛЭП. А власти развели руками и сказали, ну, а что мы можем сделать, пусть так и будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map