Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин назвал приоритетом президентской власти стабильность в России

Путин назвал приоритетом президентской власти стабильность в России


10-03-2020, 19:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (722)

Сильная президентская вертикаль в России абсолютно необходима, прежде всего, для стабильности, заявил российский президент Владимир Путин. Он также подчеркнул, что впоследствии президентская власть в стране не будет так сильно персонифицирована.

Он выразил убеждение, что «сильная президентская вертикаль для России абсолютно необходима», об этом напоминает сегодняшняя ситуация в экономике и в сфере безопасности, передает РИА «Новости».

«Прежде всего это необходимо для стабильности», – сказал Путин.

Он отметил, что на сегодняшнем этапе развития России парламентская форма правления не может быть применена в России. Путин обратил внимание на ситуацию в некоторых европейских странах с парламентской демократией, где «годами не могут сформировать правительство».

«Для России это просто абсолютно невозможно, неприемлемо абсолютно», – уверен президент.

«Все прекрасно понимают, что и внутри страны у нас, к сожалению, много еще пока сделано, как в народе говорят, на живую нитку, и пока еще очень много уязвимого у нас. Это касается и внутриполитической стабильности, межнационального и межрелигиозного согласия, экономического и социального развития», – передает слова Путина ТАСС.

Он отметил, что именно президент «является гарантом Конституции, а если сказать проще, по-другому, то является гарантом безопасности нашего государства, его внутренней стабильности и внутреннего, еще раз это скажу, эволюционного развития».

«Именно эволюционного. Нам достаточно уже было революций. Россия свой план по революциям выполнила», – добавил президент.

Путин также заявил, что президентская власть не должна быть связана с одним человеком, и выразил уверенность, что придет время, когда высшая президентская власть в стране не будет персонифицирована.

«Уверен, что придет время, когда высшая президентская власть в России, что называется, не будет так персонифицирована, не будет связана с каким-то одним человеком, конкретным», – сказал он.

Президент обратил внимание, что в ряде стране нет ограничений на число президентских сроков. В США, в частности, поправка об ограничении сроков президентских полномочий появилась только в 1947 году, в 1951 году ее ратифицировали все штаты. До этого был прецедент избрания президента в США более, чем на два срока – на фоне Великой депрессии, безработицы и нищеты, а затем и Второй мировой войны.

«В условиях, когда страна переживает такие потрясения и такие сложности, а в нашем случае мы еще не все преодолели после развала Союза, это тоже понятно, стабильность может быть и важнее, и должна находиться в приоритете, особенно в то время, когда у страны еще много проблем», – отметил глава государства.

Но, заметил Путин, «после обретения политической, экономической и социальной сферами внутренней устойчивости и зрелости, когда государство становится более мощным», на первый план выходит возможность сменяемости власти.

«Она нужна для динамики развития страны», – заявил президент.

Он добавил, что нынешние поправки в конституцию принимаются на долгосрочную перспективу, «хотя бы лет на 30-50», и общество должно иметь гарантии регулярной смены власти.

«О будущих поколениях нам нужно с вами подумать. Потому считаю все-таки нецелесообразным убирать из конституции ограничение по количеству президентских сроков», – заключил Путин.

Валентина Терешкова во вторник на пленарном заседании выступила с предложением снять ограничения на количество президентских сроков, позволив действующему главе государства вновь избираться на эту должность.

Путин одобрил поправку, но подчеркнул, что она должна пройти оценку в Конституционном суде. Кроме того, он выступил против снятия ограничений в Конституции на число президентских сроков.

Ранее депутаты Госдумы поддержали поправку Терешковой об обнулении президентских сроков после принятия новой Конституции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map