Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал США подтвердил, что американский БПЛА в Ливии был сбит русскими

Генерал США подтвердил, что американский БПЛА в Ливии был сбит русскими


10-03-2020, 18:32 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (1 898)

Генерал армии США, глава AFRICOM Стивен Таунсенд в письменных показаниях Конгрессу подтверждает подозрения США, о которых писали некоторые эксперты еще в прошлом месяце, о том, что российские частные военные подрядчики используют ЗРК Панцирь С1 от имени ливийской армии, и что именно они сбили американский разведывательно-ударный БПЛА MQ-1C Grey Eagle над Ливией в декабре 2019 года.

"... за последние семь лет Китай продал африканским партнерам оружия на сумму более двух миллиардов долларов. В течение этого времени за тот же период Россия увеличила число соглашений на 200% и остается крупнейшим торговцем оружием в мире, снабдив им весь [арфиканский] континент, продав почти на девять миллиардов долларов оружия африканским партнерам", - пишет генерал в своих показаниях Конгрессу, отмечая вездесущесть российских военных и то, что они сильно мешают США, "Российские частные военные компании (ЧВК) оказывают крайне дестабилизирующее влияние в Африке, как это часто бывает, нанятые для обеспечения российских инвестиций на Африканском континенте, для поддержки коррумпированных режимов и чтобы установить более широкий российский военный след в глобальном масштабе. В Ливии российские ЧВК почти наверняка сбили американский беспилотный самолет в ноябре с использованием сложной российской системы ПВО.".

 

Подразумевая, что ознакомившимся с показаниями генерала читателям теперь понятен ответ на вопрос, почему Турция в Сирии при эскалации в Идлибе теряла один БПЛА за другим, пока их количество не достигло десятка, и кто помогал их сажать, приведем краткую сводку дип. перепалок по этой животрепещущей теме.

 

Спецпосланник США в Сирии Джеффри сегодня по Идлибу сказал следущее: 

-прекращение огня в Сирии с российскими гарантиями было временным в прошлом, и этого не должно быть в Идлибе.

-мы исключаем возможность отправки сухопутных войск США на помощь Турции в Идлибе.

-мы смотрим на то, что можно сделать с воздуха в контексте помощи Турции в Идлибе. К России могут быть применены новые санкции, если Россия и/или Сирия нарушат режим прекращения огня

 

Эрдоган сегодня сказал следущее: 

-ЕС должен внести свою лепту в то время, когда мы обеспечиваем прекращение огня в Идлибе и защищаем мирных жителей.

-перемирие в Сирии работает хорошо, даже если оно временное, и я надеюсь, что оно также продлится и превратится в постоянное прекращение огня.

-Путин изучает наше предложение по управлению нефтяными месторождениями в Сирии, и я предложу то же самое Трампу.

 

Министр иностранных дел Турции Чавушоглу заявил следущее: 

Россия обеспечит безопасность к югу от трассы М4 на расстоянии 6 км, а Турция обеспечит безопасность к северу от трассы на расстоянии 6 км.

Подводя итог, нам остается только добавить, что сегодня российская военная делегация прибыла в Анкару, чтобы провести переговоры с турецкими официальными лицами по поводу развития соглашения Идлибе.

 

https://t.me/SkuratoffOne/1870



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map