Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россиянин стал жертвой рэкета украинских пограничников, потеряв тысячи долларов

Россиянин стал жертвой рэкета украинских пограничников, потеряв тысячи долларов


5-03-2020, 10:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 068)
Россиянин стал жертвой рэкета украинских пограничников, потеряв тысячи долларов

Украина сегодня не является безопасным местом для посещения гражданами России или использования как «страны-транзитёра», чему примером является недавний случай на пограничном пункте пропуска «Сеньковка». Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

В постмайданной Украине граждане России не являются желанными гостями: как представителей «страны-агрессора», их могут обвинить в чём угодно (вплоть до «шпионажа) для пополнения так называемого обменного фонда. В ряде случаев россияне становятся объектом буквального грабежа со стороны украинских силовиков, которые пользуются антироссийской истерией с целью собственного обогащения — из карманов своих российских гостей.

Совсем свежим примером, подтверждающим «результативность» реформ силовых структур на Украине, является случай с москвичом, гражданином Российской Федерации Парадизом Алексеем Александровичем, 1978 года рождения. Проработав экскурсоводом-переводчиком в одной из латиноамериканских стран, он возвращался на Родину через Украину. Такой выбор «страны-транзитёра» в маршруте домой стал его крупной ошибкой.

Подробности инцидента стали известны проекту «Путь Визенталь», который ведёт бывший полковник Народной милиции Виталий Киселёв (позывной «Коммунист»). Согласно информированным источникам, в ходе пересечения гражданином России Парадизом А.А. пункта пропуска «Сеньковка» (с российской стороны — «Новые Юрковичи») в Черниговской области, на него обратили внимание сотрудники СБУ. В его чемодан с многочисленными сувенирами, привезёнными гидом из Латинской Америки и беспрепятственно проехавшим несколько стран, добавилось некое вещество серо-коричневого оттенка весом в два килограмма.

Далее — показательное изъятие «с понятыми и подставными». Испуганному и сбитому с толку москвичу сообщили, что ему грозит до трёх лет лишения свободы по статье 309 УК Украины — «Незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка… наркотических средств без цели сбыта».

Россиянину по «старой доброй» украинской традиции предложили заплатить «штраф на месте». Провокация на пограничном пункте переходе обошлась Парадизу в семь тысяч долларов его заработка. После взноса в личное материальное благополучие сотрудников СБУ, москвича отпустили, и сейчас он ищет работу для восполнения «бюджетных потерь», зарекшись посещать Украину.

«Мы… давно предупреждали – нечего на Украину соваться. Карантин там. По жадности, жлобству и русофобии», — прокомментировал «Коммунист» происшествие с россиянином.

В том же выпуске проекта «Путь Визенталь» Виталий Киселёв, получив информацию из «недр» украинских ведомств, предупредил двух россиян — Поляковых Степана Степановича и Владимира Алексеевича (1975 и 1955 годов рождения соответственно) о чрезмерном интересе к ним со стороны Департамента контрразведки СБУ. Пограничники должны отслеживать любое пересечение этими гражданами России украинской границы — и можно только предполагать, насколько малоприятные последствия ждут обоих Поляковых в случае визита в «Незалежную».



Источник: pikinform.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (5 марта 2020 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +1
    Дуракам закон не писан...Нашел транзит...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map