Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский предложил кандидатуру нового премьера вместо отправленного в отставку Гончарука

Зеленский предложил кандидатуру нового премьера вместо отправленного в отставку Гончарука


4-03-2020, 18:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 185)

Верховная рада Украины отправила в отставку премьер-министра страны Алексея Гончарука, решение поддержали 353 депутата при минимуме в 226 голосов. Позже президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду кандидатуру Дениса Шмыгаля на пост главы правительства.

После отставки премьера в отставку должен уйти и весь кабинет министров. До начала работы нового правительства нынешний состав кабмина продолжит выполнять свои обязанности, передает РИА «Новости».

Позже Зеленский предложил Раде назначить премьер-министром страны Дениса Шмыгаля. Проект постановления опубликован на сайте парламента, передает ТАСС.

Алексей Гончарук в ходе выступления в Раде заявил, что считает Зеленского хорошим президентом.

«Я достаточно оптимистичен относительно нашего будущего. Я считаю, что у нас очень хороший президент, что он очень порядочный, честный человек. За время работы с ним я не получал ни одной незаконной команды. Не было даже намеков на какую-то нечестную игру. Поэтому у меня нет ни малейших сомнений, что курс сохранится. Я хочу это очень четко всем донести», – сказал Гончарук.

По его словам, шести месяцев недостаточно для того, чтобы оценить деятельность правительства, но привел в качестве положительных примеров выставление рекордного количества объектов на приватизацию и успешные концессионные конкурсы.

«Но я понимаю, что этого может быть недостаточно», – добавил Гончарук.

По его словам, все начатые реформы должны быть доведены до конца и призвал коллег «не сбавлять темп».

«Все то, что мы начали вместе, должно быть завершено. Реформа рынка земли, свободный оборот капитала, либерализация трудовых отношений – по всему этому нам нужно принять решение», – сказал премьер.

Накануне премьер-министр Гончарук написал заявление об отставке. На пост премьера рекомендован его заместитель Денис Шмыгаль.

В среду в Раде проходит внеочередное заседание, на котором присутствует президент Владимир Зеленский. Он заявил, что правительству страны нужны новые «мозги и сердца».

Денис Шмыгаль родился в 1975 году во Львове. Был предпринимателем, с 2009 года начал карьеру на государственной службе. Был помощником губернатора Львовской области, затем занимал пост начальника главного управления экономики Львовской облгосадминистрации.

После 2014 года был заместителем главы областного управления налоговой службы. В январе 2018 года стал директором Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области, крупнейшего производителя электроэнергии в регионе. ТЭС принадлежит холдингу украинского бизнесмена Рината Ахметова.

С 1 августа 2019 года стал главой Ивано-Франковской облгосадминистрации, 4 февраля – вице-премьером – министром развития общин и территорий.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Мойша Коцман (4 марта 2020 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: сова
    Непонятно, чем же он будет заниматься.

    Чем же мы займёмся сегодня, тем же чем и обычно, будем тянуть лямку..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #1 написал: сова (4 марта 2020 20:54)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Денис Шмыгаль - очередной львовский долбодятел. Первоочередной задачей украинского правительства считает возвращение Крыма. Непонятно, чем же он будет заниматься.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map