Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог сказал, для кого «супервторник» стал настоящим поражением

Политолог сказал, для кого «супервторник» стал настоящим поражением


4-03-2020, 15:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 282)

«Супервторник» стал большой победой для Джо Байдена и поражением для Берни Сандерса. Но настоящее поражение получили третьи кандидаты», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог-американист Малек Дудаков, комментируя результаты праймериз в Демократической партии США.

«Многие догадывались, что Байден получит некое преимущество по делегатам. Мы видели, как в преддверии дня голосования некоторые кандидаты ушли из гонки, чтобы поддержать Байдена. Но никто не ожидал, что он выступит так хорошо. Джо Байден получает большинство голосов делегатов, выигрывая в 10 штатах из 14», – сказал политолог-американист Малек Дудаков. 

«Однако настоящее поражение «супервторник» принес не Сандерсу, а кандидатам вроде Майка Блумберга и Элизабет Уоррен, которые не смогли получить значимого количества голосов избирателей и делегатов», – добавил эксперт.

«Судя по всему, Блумберг уже сомневается в необходимости продолжать кампанию, на которую он потратил кучу денег. Уоррен тоже близка к выходу из гонки. Но на нее давит истеблишмент Демпартии, который хочет, чтобы она продолжала откусывать часть прогрессивного электората у Сандерса, не давая ему победить», – пояснил американист.

Говоря об избирательной кампании миллиардера Майка Блумберга с точки зрения финансов, Дудаков назвал его примером того, как не нужно тратить деньги на выборах. Он напомнил, что в 2016 году в такой же ситуации оказался Джеб Буш.

«В 2016 году все смеялись над кампанией Буша, который потратил 138 млн долларов для того, чтобы получить 4% голосов избирателей и выйти из гонки. Правда, это были не его деньги. А вот Блумберг тратит свои», – заметил эксперт.

«Сейчас Блумберг потратил около 500 млн долларов. И выиграл только в одном Американском Самоа, получив по итогам «супервторника» от силы 40-50 голосов делегатов. Здесь встает вопрос, зачем ему дальше в чем-либо участвовать?», – риторических заключил Дудаков.

Напомним, 3 марта в США прошел так называемый «супервторник». В этот день первичные выборы («праймериз») проводятся в 14 американских штатах и в Американском Самоа. На них выбираются делегаты, которые на предстоящих национальных съездах партий поддержат того или иного претендента на выдвижение кандидатом в президенты на выборах, запланированных на 3 ноября.

Ранее сообщалось, что бывший вице-президент США Джо Байден по результатам предварительных подсчетов победил в 10 штатах из 14.

Газета ВЗГЛЯД рассматривала возможных кандидатов в президенты США от Демократической партии, рассказывала о том, кто такой Пит Буттиджич, а также писала о том, зачем в Америке оживили политический труп Байдена.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map