Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: законы об иноагентах защищают РФ от вмешательства в ее политическую жизнь извне

Путин: законы об иноагентах защищают РФ от вмешательства в ее политическую жизнь извне


3-03-2020, 19:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (629)

Президент подчеркнул, что Россия не запрещает на своей территории деятельность некоммерческих организаций с иностранным финансированием, как это делается в некоторых странах

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Законодательство об иностранных агентах никого не ущемляет, а защищает Россию от вмешательства в ее политическую жизнь извне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Цель этого закона [об иностранных агентах] в чем? Оградить Россию от вмешательства в ее политическую жизнь извне", - сказал глава государства в интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

Президент подчеркнул, что Россия не запрещает на своей территории деятельность некоммерческих организаций с иностранным финансированием, как это делается в некоторых странах. "Только, если они получают финансирование из-за границы и занимаются внутриполитической деятельностью, они должны об этом сказать, - добавил Путин. - Здесь нет ничего ущемляющего, ничего нет такого, что противоречит международной практике".

Глава государства обратил внимание на то, что таким организациям часто не хочется заявлять, что они занимаются в России внутриполитическими вопросами за иностранные деньги. Но, по его словам, "это не по-честному, лучше бы сказать об этом и продолжать эту деятельность".

Спецпроект на тему
Интервью с президентом России: впервые онлайн в видеоформате От законотворчества и свободы слова до любимого досуга и образа "царя"

Путин напомнил, что законодательство об иностранных агентах разработали в США еще в конце 1930-х годов и с тех пор его активно применяют. При этом оно предполагает в том числе наказания, связанные с лишением свободы. В России же за такие нарушения предусмотрена лишь административная ответственность.

Президент категорически отверг сравнение используемого в США статуса иноагента с клеймом или желтыми звездами, которые в нацистской Германии пришивали на одежду евреям. "Нет, это большая разница, - подчеркнул глава государства. - Соединенные Штаты Америки - это не фашистская Германия, не надо им "лепить" то, к чему они не имеют отношения". Он назвал такое сравнение плохой параллелью, несправедливой и не имеющей отношения к действительности.

Не подменять понятия

Путин особо отметил, что законодательство об иностранных агентах касается только некоммерческих организаций с иностранным финансированием, занимающихся внутриполитической деятельностью в России, и не должно затрагивать НКО, которые работают в гуманитарной сфере.

"Нам нужно точно совершенно понять, что такое внутриполитическая деятельность, и добиться того, чтобы не было подмены понятий, - указал глава государства. - И чтобы любая другая деятельность - гуманитарного характера работа, скажем условно, в области здравоохранения, в экологии, - чтобы ее не подтасовывали под внутриполитические дела".

Новую серию видеоинтервью смотрите на сайте - https://putin.tass.ru/.



Источник: tass.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map