Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британский ученый проиграла иск к американским СМИ о «связях» с Россией

Британский ученый проиграла иск к американским СМИ о «связях» с Россией


28-02-2020, 12:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (678)

Светлана Лохова, британский ученый родом из России, проиграла иск о клевете к предполагаемому информатору ФБР Стефану Халперу и нескольким американским СМИ, заявивших о ее якобы связи с российскими властями и разведкой.

Федеральный судья Леони Бринкема постановила отклонить иск Лоховой к Халперу, Wall Street Journal, New York Times, Washington Post и телеканалу MSNBC, от которых истица требовала компенсации в размере 25 млн долларов, передает РИА «Новости».

В 57-страничном постановлении судья отмечает, что истица предполагала в действиях ответчиков «широкий сговор с целью очернения и нанесения ей ущерба». Однако, по мнению судьи, этому не находится подтверждений.

Согласно решению суда, иск Лоховой недостаточно обосновывает ее предположения, что Халпер и американские СМИ хотели нанести ей умышленный ущерб. Указано также, что в штате Виргиния, где был подан иск, срок дел о клевете – один год, а под это определение подпадает лишь одна статья Washington Post из целого ряда, которые упоминает истица. При этом в публикации WP напрямую не сказано, что Лохова была «русской шпионкой».

«Проще говоря, в этой статье нет ничего, порочащего истицу», – заключает американская судья.

Как утверждает Лохова, Халпер и СМИ были в сговоре и распространяли ложную информацию о том, что она на протяжении ряда лет состояла в близких отношениях с Майклом Флинном, занимавшим пост главы военной разведки США. Звучали предположения, что она якобы работала на российскую разведку с целью скомпрометировать Флинна. Лохова опровергает какие-либо неподобающие отношения с Флинном и заявляет, что никогда не служила в российских спецслужбах.

Россия неоднократно отвергала обвинения в мнимом вмешательстве во внутренние дела других государств и, в частности, Соединенных Штатов. Президент Владимир Путин подчеркивал, что подобные упреки в адрес нашей страны являются иллюзией, а также «стремлением выдать желаемое за действительное». По словам российского лидера, авторы этих обвинений стремятся создать внешнего противника, наличие которого помогает решать внутриполитические вопросы.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map