Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иностранные газеты рассказали о «горячей» встрече украинцами своих сограждан, прилетевших из Уханя

Иностранные газеты рассказали о «горячей» встрече украинцами своих сограждан, прилетевших из Уханя


23-02-2020, 15:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (832)

Жители Новых Санжар подпортили не только свое реноме. Образ украинцев за рубежом дополнился новыми сокрушительными эпитетами. Украинское издание «Вести» рассказывает, в какой форме высказались о событиях в Украине иностранные СМИ.

Британская The Guardian вышла с заголовком: "Украина: ожесточенные столкновения, местные жители швыряют камни в автобус с эвакуированными". "Демонстранты, некоторые из которых выглядели пьяными, выстроили дорожные блоки, сожгли шины и столкнулись с сотнями сотрудников полиции", - пишет издание.

Слово в слово про пьяных протестующих повторила американская газета Washington Post, выразив сочувствие вернувшимся домой украинцам: "Эвакуированные в масках, измученные долгим путешествием, смотрели в разбитые окна автобуса".

И британцы, и WP одинаково акцентировали на словах жителей Новых Санжар про Чернобыль: "Был слышен один протестующий, предлагавший оставить их в Чернобыле, месте самой страшной ядерной катастрофы в мире в 1986 году. Другой сказал, что Зеленский, президент Украины, должен разместить их у себя, если он считает, что опасности нет".

The Independent написала про Новые Санжары в своей подборке новостей про коронавирус. Сообщение про горячий прием украинцев на родине прозвучало на контрасте с новостью из Японии. Там зараженную британскую пару приютила местная больница: "Мы оба в лучшем месте! Они знают, что делают, и наши медсестры великолепны", - восхищаются японским приемом пациенты.

Крупнейшая радиосеть США NPR (National Public Radio) описала "злых" украинцев: "Разъяренные жители скандировали "Позор тебе!", дрались с полицией и швыряли камни в шесть автобусов, перевозящих пассажиров в масках по пути в двухнедельный карантин. Жители перекрыли дорогу к медицинскому учреждению, где должны были разместиться эвакуированные".

Французское издание France 24 также акцентировало внимание на злости украинцев: "Злые демонстранты зажгли костры и забросали автобусами камнями, разбив по крайней мере три окна".

Газета Bloomberg вместо тысячи слов выложила видео, показав, как автобус пробирается сквозь горящие покрышки, которые подожгли местные жители

На CNN процитировали Министерство внутренних дел Украины, назвав украинцев "агрессивными гражданами", которые забивали автобусы камнями.

Наконец, The New York Times, подробно описывая ужасы, происходившие в Новых Санжарах 20 февраля, с отдельным смысловым укором выделило следующий абзац: "Помимо 45 украинцев, в самолете, который приземлился в Украине в четверг, было 27 граждан Аргентины, а также граждане Доминиканской Республики, Эквадора, Сальвадора, Коста-Рики и других стран".



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map